Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с тормозами у Мегана

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем LeoMS, 9 июл 2007.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А с передними на жугулях никогда не приходилось онанировать?
     
  2. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.873
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    я про их переборку и ремонт.
     
  3. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.030
    Имя пользователя:
    Dimon405
    По большому счету ты их не до конца разбирал, а значит не устранил всё загрязнения. Больше всего проблем доставляют загрязнения на дне цилиндра, куда вкручивается поршень. А собрать его не слишком просто.
     
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Ох я и намучился с этими суппортами на сценике два года назад, всю кровь выпили, пока не купил новые поршня, ручника не было...
     
  5. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Аа, ну если так то ладно
    --- Сообщение объединено, 24 фев 2022 ---
    Было дело, но там один раз я помню пришлось цилиндр поменять и все, и больше проблем не было
     
  6. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.873
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    Если это мне, то я полностью все перебирал, чистил, менял.
     
  7. Iraklius

    Iraklius Меганавт

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    427
    Ребят всех приветствую. Моя история начинается с того, что я захотел поменять тросы ручника на меган 2 универсал.
    Мне сказали, что нужно покупать еще ремкомплект тормозных суппортов задних, так как там, что то закисло и ручник обратно не возвращается с одной стороны. Приехал со всеми запчастями в мастерскую. Замена заняла около 4 часов (.
    В итоге все хорошо, но педаль тормоза стала какой то мягкой(ватной) что ли по сравнению с тем, что было.
    А было так, стоило просто ногу положить на педаль тормоза и машина уже чувствовалось как тормозить начинала. Да и педаль была более жесткая и информативная. А сейчас педаль как бы проваливается что ли, но при этом возвращается и машина тоже тормозит претензии нет. Но такое ощущение что нужно приложить больше усилия, и педаль хватает уже как нужно, только где то после середины его хода. Прокачивали систему многократно. Воздух был, но ушел). Прокачка была только задней оси, задняя правая сторона, потом задняя левая сторона. Это если сидеть за рулем, для ориентира сторон. Мне казалось, что нужно все оси прокачивать, но мастер сказал "зачем" мы ведь перед не трогали. Еще заметил такую вещь, при откручивании самой трубки, которая входит в тормозной суппорт, где течет тормозная жидкость, мастер пережал трубку ключом зажимным см. фото, чтобы жидкость не капала. 1.png
    После такого ключа остались следы на резиновом шланге, что мне сразу не понравилось, так как мастер даже не подложил ничего под него, чтобы не повредить шланг. Когда я сказал это мастеру, мне сказали конечно же "что ничего не будет страшного".
    Но когда он убрал этот зажимной ключ, то следы остались на шланге и кроме этого он стал чуть продавленный, а был круглой формы :(

    Также задал вопрос по телефону потом как уехал, чтобы проверить машину на трассе. Объяснил что педаль как бы мягче стала и хватает чуть позже. На что мне был дан ответ " что же вы хотели мы вам там все поменяли у вас все новое смазанное типа так и должно быть" Но у меня какие то сомнения что так и должно быть....

    Может кто что посоветует?
    Является ли это нормой, конечно словами это не передать, но примерно как смог так и описал проблему :)
     
  8. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Прокачать тормоза по хорошему надо; достаточно только зад )
     
  9. Iraklius

    Iraklius Меганавт

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    427
    Зад прокачали ))
    Но только зад и все.
    Может все таки все оси прокачать?)
     
  10. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Если уровень тормозной жидкости в бачке не прозевали, то достаточно прокачать лишь задние. Прокачать ещё раз
     
  11. Iraklius

    Iraklius Меганавт

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    427
    Наблюдал, не прозевали :nea:
    Может быть из за того, что продавили зажимным ключом шланг тормозной с двух сторон? :)
     
  12. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Может быть. Прокачать ещё раз и будет вам счастье...
     
  13. Iraklius

    Iraklius Меганавт

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    427
    Сперва прокачивал человек из автосервиса помощник, потом еще я помог, сел зам за руль и прокачивал по командам мастера ))
    В общем кол-ве наверно раз 10-12 точно проделали процедуру.
     
  14. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Это хорошо, теперь будет достаточно пары раз .
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Больше пока ничего не трогайте, покатайтесь, понаблюдайте что будет - скорее всего все там нормально, просто действительно все заработало как надо! Если даже воздух немного где то есть, он со временем вылезет! После неоднократного срабатывания АБС все будет нормально!
     
  16. Iraklius

    Iraklius Меганавт

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    427
    Ясно, то есть как было у меня это не правильно получается.... Но на самом деле если не брать даже во внимание ход педали по жесткости, то раньше при нажатии на педаль, как бы объяснить, при маленьком нажатии что ли даже машина как то реагировала сразу, такое ощущение что ход поршня увеличился и теперь нужно больше времени до момента соприкосновение с колодками....
    Ок буду кататься посмотрим.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А у вас задние колодки самоподвелись? Ручник на каком щелчке колом встает?
    Может кулибины, что то при переборке накосячили
     
    SeGa4852 нравится это.
  18. Iraklius

    Iraklius Меганавт

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    427
    Ручник сейчас отрегулировали на 3-4 щелчка мертвяк, даже пробовали двинуться.
    Перед машины едет а зад тащит. )))
    По поводу самоподвелись не совсем понял...
    Износ по колодкам равномерный был с обеих сторон.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если вы предположили что большой ход поршней, то как вариант, на задние колодках большой зазор из за какой то неисправности самоподвода.

    На Мегане ручник с завода не регулируется, если его не трогали, стоят оригинальные троса ручника и исправный суппорт
     
  20. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.873
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    на панели не загорается тормозуха? Если не загорается - значит не течет. Машина тормозит?
    Ручник перетянут, подведены поршни, потому и мягко и схватывает дальше, он уже подведен. Ослабляйте троса
     

Поделиться этой страницей