Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Возможность установки 2-DIN-ой магнитолы. Отчеты и советы.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Leopold_1981, 3 ноя 2007.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А через андроид авто Янавигатор на ГУ не запускается разве? Недавно анонсировали его, правда работать будет только с платной подпиской.
     
  2. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Всем привет, на данный момент есть тот кто придумал как правильно добавить пины в кан бус для того чтобы магнитолла(в моем случае Тиайс) стала отображать открытые двери и другую информацию из кан шины?
     
  3. sorix

    sorix Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Kazan
    Подключал кан бус согласно распиновке к кан шине через OBD-разъём - ничего не выдаёт. Видимо китайцы не смогли/не хотели выделить соответствующие команды из кан-шины меган 2
     

    Вложения:

  4. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Очень жаль, где то читал что на 3 мегане магнитоллы умеют отображать открытые двери, причем кан бас который шел к моей магнитоле подходит и на Меган 3, только сам разъем другой идёт, чисто в теории можно было бы взять проводку кан баса от 3 мегана, а потом думать куда нужно воткнуть эти провода от канбаса которые отвечают за эту информацию.
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А это так важно? Дисплея и надписи на приборке недостаточно?
     
  6. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Не важно, но интересно, есть ощущение что китайцы просто поленились доделать канбас чтобы была возможность подключиться ко всем функциям авто, включая климат.
    Самое не удобное для меня это невозможность выставлять время на приборке, т.к у меня комплектация с навигацией и время там выставлялось само по gps, а теперь единственный вариант выставить время на приборке, это подключить обратно штатную навигацию, и несколько месяцев время показывает правильно, а далее начинает отставать.
     
  7. sorix

    sorix Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Kazan
    Провода на кан линию подключил в соответствии с меганом 3, т.к. блок кан бус такой же. Он просто не дешифрует команды. Есть несколько вариантов: массово долбить китайцев, чтобы допилили или найти человека, который это сможет сделать. Челябинские ребята перепрошивают мицубишные кан-бусы, по реношным год назад спрашивал - не было. Поспрашивайте, может уговорите заняться меганом:)) https://teyes-max.ru/catalog/aksessuary/pereproshivka-canbus-mitsubishi-mt-ss-02-ili-rp5-mt-001101

    2020-11-30 17-12-58.JPG
     
  8. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Как подключил канбас в соответствии с Меганом 3 если у нас всего 6 проводов идёт в канбас и все они идут прямо от джойстика, т.е. именно из этих 6 проводов невозможно взять никакую другую информацию кроме самого джойстика. Под Меган 3 кан бас такой же, а вот проводка я так думаю что другая, должно по идее к канбасу подключаться на пару проводов больше. Но я сам не видел проводку пол Меган 3, как то по свободе попробую изучить вопрос установки такой же магнитолы на Меган 3.
     
  9. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Чтоб появилась информация о закрытых дверях и т. д. к канбасу должно подходить два провода CAN-H и CAN-L. На джойстике этих сигналов нет. Они есть на жёлтом 6ти пиновом разъёме навигатора, ну или брать их с обд разъёма, откуда тебе удобнее. Ищи куда на транслятор подсоединяется кан-шина, заводи туда эти два провода и тогда уже пробуй-эксперементируй.
     
  10. sorix

    sorix Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Kazan
    Для подключения кан линии не нужна вся проводка от меган 3, достаточно 2 провода см. картинку: http://megane2.ru/forum/threads/voz...oly-otchety-i-sovety.1541/page-87#post-950331
    Думаю, найти и накинуть подходящих 2 пина с проводами от чего угодно обычно не проблема, в конце концов можно сходить в радиомагазин и подобрать нужные. Одним концом в кан-бус другим, например, в obd-разъём в соответсвтующие пины см. картинку ниже:
    OBD.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2022
  11. Дмитрий6722

    Дмитрий6722 Только зашел

    Регистрация:
    9 мар 2022
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Дмитрий


    подскажи где ты нашел эту схему , а то китайцы прислали канбас хиворлд, а проводку похоже не от него ..... так как по этой схеме кан в другом месте а у мена они на 3 и 4 месте и при их подключении все нахер отрубает и стркелки даже падают .... и еще момент нет ли распиновки на второй разъем этого канбаса который 16 пин??????????
     
  12. sorix

    sorix Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Kazan
    По заводу канбас хиворлд подключается только к подрулевому, через штатный разъём часов. К кан-линии не подключается - это сделал в качестве эксперимента, т.к. в мегане 3 эта линия у данного канбуса подключена и отображает двери и темепературу с датчика с зеркала.
    https://mp.weixin.qq.com/s?__biz=Mz...66ef723df13b5102404d&scene=21#wechat_redirect
     
  13. rezwalker

    rezwalker Новичок

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Таганрог
    Еще надо попробовать разные варианты автомобилей, рено 12 года или типа того
     
  14. sorix

    sorix Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Kazan
    Вышла новая модель канбаса HIWORLD H1N4LNF10A, с ней ГУ стало показывать открытые двери. Температуру с датчика не показывает, как в меган 3.

    H1N4LNF10A.jpg
     
  15. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Всем привет. В итоге кто нашёл путь решения, как подружить кан линию с андроид магнитолой? А то я уже купил 2 или 3 кана и они не работают, кроме джойстика
    --- Сообщение объединено, 29 авг 2023 ---
    Это что за разъём? Разъём джойстика, нет?
     
  16. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    IMG_20170224_175028.jpg
    Желтенький который.
     
  17. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Он очень похож на разъём от джостика который
     
  18. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    У меня джой заведён напрямую в мафон через продолговатый чёрный разъём, который нижний на фото. Но так только на машинах с carminat навигацией.

    С простыми магнитоллами джойстик идёт в экран (который с температур ником), экран обрабатывает команды джойстика и посылает их на мафон уже по шине. Причём, на сколько я помню, на второй фазе это can- шина, а на первой какая-то другая (название не помно, толи sm-bus, толи ещё как-то)...
     
  19. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    У меня нет навигации, соответственно просто джостик, ты мне объясни с джостика, пучок проводов куда идёт, на дисплей, а потом на фишку или как?
    --- Сообщение объединено, 29 авг 2023 ---
    Ещё помимо фазы, у нас и шины разные?
     

    Вложения:

  20. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Да, если нет навигации, тогда провода от джойстика идут на дисплей. Дисплей смотрит какие линии джойстика замыкаются при нажатии кнопок и выдаёт соответствующую команду в шину. Т. е. грубо говоря дисплей работает как кодер аналоговых сигналов джойстика в цифровые сигналы. И, если память не подводит, шины обмена данными между экраном и мафоном на рестайле и дорестайле - разные.
     

Поделиться этой страницей