Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

С Мегана пересел на.....

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Oleg, 2 фев 2011.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.777
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вам, как транжире бюджетных средств, не понять простого обывателя, по крохам собирающего трудовые рублики на заветное новое авто. Да до февраля можно было купить любое новое авто без ожидания, но оно было бы нафаршировано снизу доверху допами по троекратной цене и те кто не хотел переплачивать, а взять машину по заводскому прайсу - вынуждены были записываться в очередь и ждать месяцами. А уж сейчас тем более за оставшиееся на складах новые авто и без допов просят почти две цены.
     
    Барагоз и alexe_i нравится это.
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я не транжира, я покупаю машину российской сборки и единственную которую производят в России представительского класса. Как вы писали, что вам западло приезжать на работу на Мегане где стоят ХОРОШИЕ машины сотрудников, и вы купили Камри, так почему вы думаете, что руководители оборонного комплекса должны ездить на Логанах.

    Вот опять вы Михаил пишите то, чего не знаете, а предполагаете, основываясь на слухах и своей покупки 2020 года
    В 2021г. я выбирал из 2х машин - Аркана и Крета, обе можно было купить АБСОЛЮТНО без допов ДИЛЕРА, даже скажу больше, я захотел 2 доп.пакета, зимний и комфорт, но получил в итоге только зимний т.к. РЕНО запретило в допы ставить пакет Комфорт на машины дешевой комплектации, он шел только на конвейер, а в этот пакет входило то, что как раз и навязывали бы раньше дилеры - противотуманки, антена плавник, литые диски и 2 ЮСБ. И никакой хреньки, типа коврики, сигналка, тонировка и т.п. дилер мне даже не предлагал.
    С Кретой было еще веселей, можно было взять ЛЮБУЮ комплектацию, да еще и с подарком от дилера, т.к. продавали уже новую Крету, а старые просто сливали.

    Ну а взять машину по заводской цене, да это можно было, но это своего рода маркетинг производителя Рено, Тойота, Форд и т.д., это, точно так же как и я в своё время взял 4 Камри, 2 с наваром дилера 10т. рублей, а 2 вообще в НОЛЬ и это при том, что я брал с допами - тонировка, защита картера, сигналка, коврики, броня под ручками, ветровики премиум, дилеру нужна галочка для производителя, поэтому они и продают почти в 0, т.е. "себе в убыток"
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2022
  3. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.812
    Адрес:
    Ростов
    ни один нормальный человек покупавший новую, как правило в кредит, никогда не купит б.у. тем более за наличку,
    а бизнес перегонщиков всегда в коме когда курс падает, обычные же местные б.у. вполне себе продаются по адекватным ценам
     
  4. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.638
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Я, видать, неправильный планктон - купил б/у вэн.
    За всю дорогу у меня ни разу не было нового авто. Но это расчетная тема, я не вижу смысла покупать авто новое, но классом ниже, чем хотелось бы. Поэтому, исходя из возможностей - б/у, но с оговоркой: не более 2х хозяев, без ДТП и пробегом не более 50 тыс.км.
    Последнее авто взял 5 летний от 1 хозяина, с пробегом 27 тыс. Авто как с конвейера. Кредиты не беру принципиально ни на что.

    А сейчас, судя по всему, вообще авто по наследству будем передавать...
     
    lnv нравится это.
  5. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.638
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    У меня 7 мест. Мне тоже многие говорили, нахрена? Но авто пользуется по назначению, очень часто именно с доп.местами. Для города есть Гетц и Дастер, а этот авто использую для дальних поездок. Вот неделю назад вернулся с отпуска, 6000 км проехали, по РФ покатались...
    Следующая цель - GL и тоже 7 мест...
     
    alexe_i нравится это.
  6. Валерия

    Валерия Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Валерия
    Вот и всё. Конец моей истории с Меганом. Первая машина как первая любовь, останется в памяти и сердце) 10 лет всё же
    Из-за проблем с вин номером пойдет на разборку. Жаль, но что поделать.:umnik2:
    Пересела на Солярис 2017:girl_witch:
     
    Медвед нравится это.
  7. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.047
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    А что за проблемы с вином?
    И как он Соряриус после Мегана?
     
  8. Валерия

    Валерия Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Валерия
    Вин перебит после угона, постановка на учёт будет проблемна и займет до полугода с возможным изъятием по уголовному делу.
    Солярчик шустрый попался, в максимальной комплектации с теплым пакетом) ничего не брякает, коробка не пинается, даже масло поменяно. Сложно сказать как дальше, но пока я ооочень довольна:kiss:
     
    Escadra нравится это.
  9. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.174
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Заходи к нам поболтать, 100 пудов их форум скучный :nea:
     
  10. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.068
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Экспертиза вина дело пары месяцев, сделают запись в ПТС и приклеят наклейку на стойку, с номером экспертизы. Не изымают, никаких проблем с дальнейшей эксплуатацией не будет.
     
  11. Валерия

    Валерия Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Валерия
    «А с кем бы выпить» там точно нет)
    По новым правилам нужно дублировать (набивать) свой вин в ближайшем доступном к старому месте в аккредитованной организации (около 20к), также экпертизе не удалось установить номер двигателя. Мне сложно представить человека, который такую машину возьмет
     
  12. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.174
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Таксисты не пьют :mosking:
    За адекватную цену возьмут:good:
     
  13. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.068
    Имя пользователя:
    Dimon405
    [QUOTE="Валерия, post: 965936)

    По новым правилам нужно дублировать (набивать) свой вин в ближайшем доступном к старому месте в аккредитованной организации (около 20к), также экпертизе не удалось установить номер двигателя. Мне сложно представить человека, который такую машину возьмет[/QUOTE]
    Тю, будет одной машиной больше без номера, невелика проблема.
     
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.777
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Это хорошо если машина без номера уже стоит на учёте и не нуждается в перерегистрации и совсем другое когда в регистрации отказано. Тогда это не машина, а кирпич (весьма не дешёвый) . :pardon:
     
  15. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.068
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Нынешний владелец подаёт документы, подъедет куда скажут и через два месяца машина станет легальной совершенно.
     
  16. Валерия

    Валерия Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Валерия
    Если всё было так просто, это не было бы такой пррблемой) я была в двух мрэо и вот что нарисовали:
    1) развернут на регистрации, наложат ограничение
    2) отправляют доки в полицию, там заводят уголовное дело
    3) на его основании отправляют на экспертизу, результаты отсылают обратно
    4) дело закрывают, выдают направление на дублирование
    5) нанесение нового вин
    6) снимают ограничения, регистрируют
    Время затягивается из-за пересылки из ведомства в ведомство
     
  17. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.068
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Забыть о регистрации, пока не закончится оформление экспертизы.
    Ограничений по использованию машины нет, есть ограничения по перерегистрации. Дают справку, что документы изъяты для экспертизы, с ней можно спокойно ездить. Экспертиза это подьехать когда скажут к их эксперту, он пошаманит (потравит номер кислотой, спилит слегка верхний слой номера), всё в пределах часа времени. Дальше свободны, через пару месяцев заезжаете за бумажкой "отказ в возбуждении уголовного дела". В ПТС впишут, что номер уничтожен, приклеят фото остатков номера и всё, можно продавать без ограничений. Ну в прошлом году было так, по крайней мере.
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А сколько дают на разборке, еще не узнавали?
     
  19. Валерия

    Валерия Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Валерия
    Забирают за 220тр, рука пока не поднимается везти. Всё равно что в ветклинику на усыпление
     
    SeGa4852, maxx2351 и gorge нравится это.
  20. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.068
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Ни фига себе, полно меганов на ходу гораздо дешевле продаются. Разборки обычно штуку баксов дают.
     

Поделиться этой страницей