Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Toyota Авенсис, муки выбора..

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем demontik8484, 1 фев 2023.

  1. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.629
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Доброго времени суток всем, давно здесь не появлялся что то, но о нашем форуме не забываю. Знаю здесь есть толковые люди, которые помогут мне определиться, стоит ли покупать Авенсис 2006 года на 2 литрах, мотор 1az-fse и акпп.
    В общем на работе с одной из сотруднец зашел разговор про авто и она сказала, что у ее сестры есть Авенсис, но что то с ним не ладится, машина не едет, тупит, требует обслуживания, а им вкладываться не охота. Пока с непосредственной владелицей не общался, но знаю, что на авто порядка 220к км пробега и ни одной аварии, вся в родне, что по ней делалось или не делалось тоже не знаю. Так вот, начал я изучать вопрос и устройство данного мотора и немного обалдел, что это движок с непосредственным впрыском топлива и там есть хитрые форсунки, ТНВД незамысловатой консрукции, заслонки вихревые, цепь которая может тоже сбоить из за рассинхрона фаз, он дает вибрацию на кузов, что вроде как является детской болезнью... ну и хохется понять, насколько живучая АКПП, какой у нее ресурс. Рассматриваю не себе, мне Киа хватает, хочу отцу взять.
    Прошу ваших советов и рекомендаций, стоит ли ввязываться в это все и на какую сумму могу попасть, если все таки решусь на покупку, сразу скажу ковырять все буду сам.
     
  2.  
  3. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.922
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    А сейчас на. чём отец ездит?
     
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.629
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    пока на мегане, но здоровье не то, тяжело ходит, немым взглядом на киа, просит автомат.
     
  5. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.324
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я б на диагностику спецам по Тойотам загнал, а потом бы уже прикидывал по деньгам, стоит оно того или нет...А так машин хороший! Я в свое время Пассата на стал продавать и брать свежую (на тот момент 2009 года) в кузове универсал, потом пожалел... Но взял Мегана), а Пассат всетаки продал)
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.629
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Умом то понимаю, что надо к спецам, но нет у меня веры к ним, я сталкивался с профессионалами по гарантийному ремонту на киа и окончательно понял, что там работают долбадятлы, которые не в силах определить стук в рулевом наконечнике - искали месяц, 5 поездок к дилеру, 4 раза по 5 часов и 1 раз 9часов, а если б это было за бабки, я б отвалил тысяч 20 минимум
     
    SeGa4852 нравится это.
  7. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.324
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Это все понятно, но диагносты бывают разные... Тойота популярная машина.. Надо поискать хороший сервис, где не только ошибки почитают, но и есть опытные мотористы/механики. Наверняка по Тойотам, такие сервисы точно есть...МБ даже есть такие, которые именно по Тойотам специализируется. Это могут быть далеко не официалы, а обычные парни из гаража...Надо искать, читать отзывы.
     
    SeGa4852 нравится это.
  8. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Да даже если и агрегат ёк то с японии контрактный проще и дешевле найти будет. Вопрос адекватности продавцов и цены начальной.
     
    SeGa4852 нравится это.
  9. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.922
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да и на слово верить тоже зачастую враньё... мол вся целая, всё родное, а придёшь, увидишь и одни расстройства... а в ответ скажут я не считаю сгнившие пороги и арки проблемой для 16ти летней машины :smile3: люди ж разные, ездят до талого, потом хватают что не ломается, а по итогу из-за не вовремя сделанных мелочей большие проблемы вылезают, при чём у следующего владельца
    Так что как минимум пообщаться и посмотреть для начала, а там может и желание отпадёт... бывает ведь по технической части всё супер, а в салон не сядешь тк всё ушатано и затёрто
     
    demontik8484 нравится это.
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.629
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    В субботу планирую поехать и посмотреть, что она из себя представляет, конкчно все зависит от цены, продавец баба и ей по большей части пофиг на технику, она ж ей нравилась внешне, посмотрю, для себя оценю масштаб проблемы и исходя из этого буду думать, по цене я думаю не более 500к, по запчастям прикинул худший варик 20к это 4 форсы и тнвд, но это все неточно... Сейчас покупая бу авто надо иметь 100 минимум, чтоб сделать необходимое ТО для двс, не говоря о подвеске и руле.
     
    Escadra и SeGa4852 нравится это.
  11. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Будь готов офигеть от цен, тк ввиду спроса они могут быть и дороже мегановских:drag: это я про нормальные типа CTR, Хатчинсон и прочих.
     
  12. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    Машина не едет, ее тащить надо. Платить кто будет? Еще не купил, а уже вложения)
    минимум две сотки, чтобы оно ехало и не пукало) А чтобы довести до ума, исправить все что там накрутили - бесконечность)
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.629
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Она не совсем мёртвая, едет но пердит и дёргается, за спрос денег не берут, не понравится, я и брать не буду, по жизни и так головняка хватает, а еще этот вешать на себя нах не надо. Потому безумием страдать не буду.
     
  14. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Посмотрите, потом расскажите о впечатлениях. Интересно.
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.484
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Мне тоже интересно. Машина в возрасте 16-17 лет по моим понятиям это уже однозначно хлам, особенно если она была в руках не АВТОЛЮБИТЕЛЯ, а просто пользователя. Но это же Тойота, вдруг здесь окажется как-то иначе? Вот, например, у меня есть перед глазами Вольво в возрасте почти 30 лет с пробегом далеко за полмиллиона - так она по техсостоянию даст фору любому 5-7 летнему китайцу.
    IMG_20230202_224712.jpg
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2023
  16. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    В нашей большой семье Авенсис с 2007 года. Но на механике. Пробег чуть более за сто. Заменил одну шаровую и бендикс. По автомату ничего не скажу. Но альтернативы запчастям есть. Тот же бендикс купил в 5 раз меньше, чем предлагали. Машина едет побыстрее Мегана, а вот бензина жрет больше!
     
  17. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    там такой же стартер как на королле? слышал это болезнь у них
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы же на хламе ездите и ни чего :smile3:
    Да и остальные Меганы не намного моложе, но не скажу, что у некоторых это хлам
     
    demontik8484 нравится это.
  19. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.922
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Может дело кончится заменой свечей :smile3: и поехала :dirol:
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.484
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я прикладываю немало усилий для поддержания состояния машины чтобы она не была хламом, остальные, у кого она в хорошем состоянии - полагаю, тоже. А когда
    то за столько лет обычно машина уже и превращается в хлам.
     
  21. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    В 90х когда гоняли машины из Германии парень пригнал практически новое авто за копейки. Она стояла на площадке с неисправным мотором, якобы чуть ли не под замену. Купил, в сервисе "чини сам" разобрал головку, а там шестерни сорвало, купил ремкомплекты и уехал на почти новой машине

    Ну а как вы чините машину, тоже дай бог следующему владельцу денег и терпения :smile3:
     

Поделиться этой страницей