Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Toyota Авенсис, муки выбора..

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем demontik8484, 1 фев 2023.

  1. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    тоже такие истории слышал про москвичи, они в начале 2000х с косячными двигателями шли
     
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Сегодня состоится разговор с владелицей в районе 19 часов, поузнаю инфу и расскажу, если смогу зайти на форум, что то последнее время с трудом попадаю сюда, сайт вечно не грузится.
     
    SeGa4852 и Sonauto99 нравится это.
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ох, не хотелось соревноваться в троллинге, но сами напросились.
    Как Вы чините машину, покупая детали только у дилера втридорога - ума много не надо. (Без лоха жизнь дилера была б плоха).
    А мне для поддержания машины в хорошем состоянии достаточно на порядок меньших сумм. А деньги я найду куда с большей пользой пристроить.:smile3:
     
    Геннадий НН нравится это.
  4. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Согласен. У меня вторая машина Гетц 08 г.в. пробег 100 тыс.км. пока не менял ничего, кроме задних тормозных дисков. Все родное. Я третий хозяин с 50ти тыс.км.
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :pardon: так зачем ананизмом заниматься, по сто раз снимать и ставить одно и тоже, меняя говно на менее говнистое и заматывая изолентой. Это у вас просто место есть, а 80% автолюбителей живут в городах, а у многих и гаражи "за околицей", а не под жопой как у вас, поэтому купить деталь у дилера, поставить её и забыть на много лет, потратив на это всего 3-4 часа за один день, для меня более приемлемо, чем через день туда лазить пытаясь из говна сделать конфетку или потом, например, слушать писк от дерьмовых колодок, купленых в "емексе" за 5 рублей
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    А может кто по существу подсказать, если сталкивался, чем эти движки болеют? А инфа из инета разная, сколько и людей, все поют по разному.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Про ваш мотор ничего сказать не могу, у меня была рабочая 2007 года, мотор 1.8, проблем вообще не было продали примерно в 2016, сейчас ей где то 340т., с мотором всё окей, а коробку сам загубил, вытекло все масло, машина встала, на СТО долили масло что бы до дома доехать, но он ездил на ней еще 2 года и даже 2 раза в Абхазию, потом накрылась полностью, поставил б/у.
    Кузов как и на всех Тойотах гниет, передние и задние подрамники, оваливались крепления амортизаторов, приваривал в Абхазии, подрамники все в дырах, но еще ездит.
    2 х литровый мотор похуже, но такие еще ставят на Раф4.
     
  8. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Вспомнил, когда менял бендикс, почистил дроссельную заслонку и два раза чинил бардачок сверху панели. Второй раз надел на его пластиковые оси мелаллические кольца. Теперь не лопаются. Вот отчего кольца присобачил - убей не помню!
     
  9. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.018
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я сегодня с работы ехал 130км/ч, так меня этот авансис как стоячего... беленький.. чистенький... красивый :good:
     
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    В общем я полностью разочаровался в псевдонадежности японцев, авенсис то еще корыто, поговорил с человеком который пол жизни ездил на прульках и чуть меньше на леворульках, в том числе и на том экземпляре (л и п руль), который хочу я взять. Кратко о том, что он мне рассказал - Мотор, а именно блок, еще ничего 4 прям, голова +/-, болты голови вытягиваются, прокладку под нее советует оригу, тянутся они у всех и все через это рано или поздно должны пройти, разбирать навесное с двс просто ад, на наших меганах 2, можно сказать что все под рукой, форсы дорогие, б/у не дорого, но не угадать хорошая или нет пока не поставишь, а чтобы поставить надо пол дня все с мотора скручивать и пол дня обратно прикручивать с докуищей прокладок и прочего, потому что мать их японцы впуск сделали со стороны моторного щита, а выпуск впереди, тнвд надежные, жалоб мало, вечно отрыгивающие датчики давлени топлива, который опять сцука на рампе и опять все разбирать на весь день, клапана засираются, динамика падает, они не моются как на к4м бензом, вечно ссущийся мотор, то масло, то бенз, то антифриз, вечный вибромассажор в кресле от мотора, двс тяжелый и подушки разваливаются на раз, проще с Джапаны заказать бу, чем в РФ покупать новое гавно, ну коробасы норм, если не ссутся маслом и не пережарь ее... скоростя мотор не любит, если он в обычном режиме жрет 300гр на 1000км, то в режиме форсажа жребает как слон, на море едешь, бери каннистру как раз хватит чтоб вернутся. Сказал, прежде чем брать надо только толкового диагноста и заглянуть эндоскопом во все его интимные места, а вообще не советует он... Продать на вторичке трудно. т.к до камри не дотягивает, а как попроще то люди лучше выберут королу, а авенсис получается попал в просак, ни в какой нище он не нужен. Ну и сказал как попадешь, можешь до самой продажи с ним е***ться, а можешь ездить и масло менять, а как его до тебя (меня) пороли одному богу известно... Ну в общем то вы и сами знаете, про рено аналогично, кто то берет трупа и хает его, а кто то берет ухоженный меган и ездит слезы разости вытерает. ТО что это корыто мало ломается, так еще гниет чуть медленней, чем жигули. Вывод такой, лучше взять меган на плохом автомате, чем авенсил с хз каким сюрпризом, тачка для тех, кто любит дрочить в гараже.

    Что касается разговора, то женщина нихера по ней не знает, ездила и ездила пока машина не встала, ну как встата, она едет на ХХ и иногда просирается от газа и пытается разогнаться, когда что менялось не помнит. По состоянию говорит норм, но опять же, что для бабы норм, для придирчевого покупателя аргумент для торга... Не поеду я ее даже живьем смотреть, не надо мне головной боли.
     
    Kabakan и SeGa4852 нравится это.
  11. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.018
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    так может действительно отцу Меган с АКПП искать?
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Скорее сценик на автомате, покупал я ему сеню на ручше правда, откатали 2 года, да пришлось продать, он от сценика прям в восторге был. Хочется уже сценика 3, но он уже на вариаторе, что исключено, а дизель опять же на ручке или недоробот, что впринципе не лучше варика. Робот хороший уже на 4 поколении, но там и цена, сам понимаешь не подступиться.
     
  13. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Кстати Авенсис то ли этого, то ли следующего поколения новым стоил у нас дороже новой Камри, потому как Камри были местной сборки, а Авенсисы привозные.
     
  14. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну да, сам же шаришь, так что по двигателю, кузову и прочему найдёшь по душе, ну а каробас тоже несложно проверить. ну тыщ 50 на случай сюрпризов иметь. Хотя, он или едет или сразу выё...
     
  15. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Веник 2006 года я писал 250 кузов выходит. Я честно сказать давно слышал миф об их не особой надежности, но не придавал этому значения, было это лет 15 назад, но сейчас человек во всех краскпх мне это разрисовал и отговорил.
     
  16. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Я про свой рассказывал. А сейчас под окнами дружана Авенсис стоит того же года, что и наш. И покупали примерно в одно и то же время. У него уже 250 на спидометре нарисовано. Он вообще в нем ничего не делап. Да он и так ничего не умеет делать... Руки не оттуда. Оба авто уличого хранения. Так что в надежность верю не по наслышке. Да, в Алеште с таксистом на Авенсисе разговорились. Гордо 300 показал.
    Он мне , по сравнению с Меганом , другим не нравился. Я ранее об этом рассказывал. А вот о том, что у него хорошо - не отнять. Таки Да! Эти Авенсисы английской сборки стоили дороже Камри.
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Это уже кому как фортанет. Честно, если б лет 10 назад у меня встал такой вопрос, купить кота в мешке авенсиса или нет, я бы поехал, глянул и наверное все таки купил бы, раньше было меньше забот, больше времени, больше свободных средств, да и в целом возможностей, чтобы заниматься этой машиной и доводить ее до ума, но сейчас все поменялось, я не проч обслужить авто самостоятельно, но я не готов день и ночь сидеть в гараже, крутить гайки и перебить этого некрояпонца. Опять же, может и взял бы его сейчас, если бы мне смогли вразумительно ответить, что делали с авто.
    В общем, я пока думаю и размышляю о покупке Сценика 2 на автомате, в нем меня ничего не пугает, только бы голова была на нем живая и сальники валов не ссались.
     
  18. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Конечо выбирайте сами. по душе.Чтобы потом можно было только на себя пенять. Я еще вспомнил, что у него под брюхом 13 см, и первое, что я сделал - спереди поставил восьмерочные прокладки и плюсом 2 см из транспортёрной ленты. Но сосод ничего не делал и ездит. И последнее , только в 21 году я документы на дочь переписал. Та что он был мой, как был? Обслуживаю его все равно я!
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А я бы лучше папе купил новую Ладу, по крайней мере 3-5 лет проблем не будет, а новое жигули по салону нормальный автомобиль.
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Новых упрощённых Лад с автоматом не бывает. Автоматы под санкциями. :pardon:
     

Поделиться этой страницей