Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    652
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    1 Система впрыска - 4 System parameters - 2 Упарвление двигателем - 1 Цепь возд (надд/впуск) и в самом низу эти параметры.
    Это на мегане так, возможно на клио чуть по другому, но примерно там его надо искать. Смотрел в демо режиме, поэтому на значения ориентироваться не надо.

    ф.png
     
  2. Rider-85

    Rider-85 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Степан
    Благодарю! Будем поискать.
     
  3. Rider-85

    Rider-85 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Степан
    В общем посмотрел я показания клапана в Пирене, вывод такой: когда норм работает всё реальные и эталонные показатели примерно верно одинаковые, а в момент сбоя и треска на холостом ходу реальные показания 46V, а эталонные 0. При поднятии оборотов тоже примерно уравниваются, но при сбросе до холостого вновь тоже самое. На видео поймал один раз момент когда треск прекратился и оба показателя были 0 на холостом ходу (на 45 секунде примерно). Клапан в руках работает норм, сопротивление 8,2 ом. Может проводку распетрушить до него?
    PS ещё интереса для снял ДПКВ, судя по тому что он сидел на герметике и кольцо у него из резинового стало пластмассовым - живёт там давно, не звонится никак, сопротивления нет ни в каких вариациях, и ошибок по нему тоже нет. Сопротивление мерил 3мя разными мультиметрами. Такие дела.
     

    Вложения:

  4. Rider-85

    Rider-85 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Степан
    О пардон, не ДПКВ, а ДПРВ конечно же, очепятка.
     
  5. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    652
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну если быть точнее, это не показания клапана, а распредвала, его положения.
    Потрошить проводку клапана как по мне нет смысла. Но чтоб убедится, можно на два провода клапана подцепить лампочку. Если есть импульсы на клапан, лампочка будет гореть (или мигать). Если треск есть, измеренное положение не нулевое, но лампочка не реагирует - проводка не виновата. Чтоб сам клапан без импульсов открывался - тоже маловероятно. Скорее всего фазику хана.
    --- Сообщение объединено, 5 май 2023 ---
    Давление масла мерили? Тоже может быть причиной.
     
  6. Rider-85

    Rider-85 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Степан
    Благодарю! Давление не мерили ещё, где-то в выходные, там же и фазик снимут, хочу посмотреть что там внутри у него и если он в печали, а он вероятно в печали, то хоть заглушить его пока. Ездить с грохотом не хочется, да и не приятно, будто отвалилось что-то и думать где взять фазик. У нового цена на сегодня около 20 тыщ, но главное срок поставки - никогда, то есть только из-за границы с сомнительным прогнозом.
    На всякий случай: если есть понимание в каком положении его глушить буду благодарен.
     
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    В этом и проблема. На хх не должно быть сдвигов. Тем более 46. Двигателю незачем сдвигать фазы на хх.
    Надо найти техноту по этому фазику. Может @zahar100 поможет...
     
  8. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    652
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Обычно в нулевом положение их глушат. Разве что в этом двигателе есть нюансы.

    Фазик разболтаный и сам сдвигается. Или давление масла слабое и нет подпора в нулевом положении. Вскрытие покажет...
     
  9. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Народ, вопрос чисто теоретический. После покупки машины поменял все что касается грм и Фазика. Снятые детали остались, фазик не трещал все работало отлично, включая клапан. Пред владелец говорил менял всё 20к назад, но я перестраховался. Поменял. На машине при покупке был 220к пробег. Так вот, я думаю, а актуально ли продать фазик, клапан? Или оставить на всякий пожарный? Или разобрать посмотреть
     
  10. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    652
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Если есть планы еще ездить на мегане, думаю более актуально будет придержать. Да и разобрать прикинуть состояние фазика не сложно. Лично я бы придержал и фазик, и клапан...
     
  11. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Ок спс, щас смотрел, там ещё помпа, ролики. Ремень на изгиб изгибал вюв идеале. Но на него масло с сальника кидало. А, поэтому там я и поменял все))) тоже главная причина была, все в масле.. кстати, мне тогда повезло конкретно, на автодоке смотрю клапан Фазика 2000 стоит, заказал, работает, оригинал. А цена потом резко 10000 стала, и до этого вроде тоже 10к была. Акция какая то
     
  12. Rider-85

    Rider-85 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Степан
    Это понятно что незачем и из того что оно шевелится, а 46 я предполагаю что это крайнее положение от 0 (может это градусы доворота распреда?) То получается он свободно болтается.
    Технота есть, но там как снять/поставить и всё. По крайней мере то что я нашёл.
    --- Сообщение объединено, 6 май 2023 ---
    Нулевое это очевидно то положение в котором он находится когда двс заглушен и в том когда я его открою, то бишь защелкнутым?
     
  13. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    А в фазике крышку открутить, она без герметика просто снимется, и можно посмотреть что там да как? Чисто для общего развития)
     
  14. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    652
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну да. Разве что если уплотнительное кольцо сильно сжато, то может потом не держать. Новое врядли найдете, разве что герметиком мазать или как то приподнять его в канавке, чтоб крышка сильнее прижала.
    --- Сообщение объединено, 6 май 2023 ---
    Да.
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Нет. Должна быть нота по неисправностям.как на к4м и ф4р
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.181
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Оригинал клапана за 2000р. - это точно не оригинал, а подделка. Можете фото сего "акционного" клапана выложить?
     
  17. Rider-85

    Rider-85 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Степан
    А у уас есть по к4м, почитаю про неё, заодно будет понятно в каком разделе искать, они ж как правило все рядом в одной тематике по разным моторам.
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
  19. Rider-85

    Rider-85 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Степан
  20. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Сравнивал со снятым 1в1, артикул 8200823650
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей