Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.822
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Меня фото клапана интересовало, а не заказа.
     
  2. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Вытаскивать не хочется. Уверяю 1 в 1 что стоял, менеджер ещё сам удивлен был когда заказ получал, а щас 12 тыщ он
     
  3. Rider-85

    Rider-85 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Степан
    Сняли в общем фазик. Как я и говорил он не такой как на Меганах и производства Aisin. Разобрали кое как, 2 болта пришлось высверливать и торкс 5 лучевой устал искать в магазинах. В руках пока не держал, но по фото визуально не сказать что люто изношен. Внутри инородных тел и грязи не было. Вечером заберу, буду разглядывать и придумывать глушить или что с ним делать.
     

    Вложения:

  4. Rider-85

    Rider-85 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Степан
    Забрал, разобрал. Он внутри почти идеален, никаких потертостей/выработки нет, все сидит плотно. Весь исполнительный движущийся механизм железный, из алюминия только передняя крышка, но и на ней все в порядке. Пока из мыслей только слишком слабенькая пружинка стопора, из-за чего при прогреве даже при небольшом давлении масла на ХХ стопор отпускает механизм и фазик гремит, что собственно показывает Пирен на видео, когда на ХХ распред довернут на 46 град.
    Что думаете?
    Фазик внутри больше на ваговский похож, лопатки подпружиненные, все дела.
     

    Вложения:

  5. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.524
    Адрес:
    Израиль
    я думаю что если проблеммы начались после ремонтных работ то и смотреть нужно те места в которые лазили, например - крышку крайней опоры рспредвала по которой поступает масло в фазик могли какнибудь не так поставить?
     
  6. Rider-85

    Rider-85 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Степан
    Это всё в первую очередь смотрели, до чего прикасались при работе и распред снимали раза 3 уже, всё перепроверяя досконально. Я если честно хз даже в чём там гипотетически можно ошибиться, откуда открутил туда и прикрутил.
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.822
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Замеры давления масла еще при собранном фазике дали бы ответы на многие вопросы.
     
    Mikluxa нравится это.
  8. Rider-85

    Rider-85 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Степан
    Попробую пружинку подобрать пожёстче или имеющуюся растянуть немного, соберём и посмотрим давление.
     
  9. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    637
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Я так понял, давление масла так и не померили. Не ищите легких путей, сразу в дебри )))
    Если заглушить греметь не будет, но если все таки нет давки масла, добром это не кончится. На на вашем клио лампочка давления загорается скорее всего только выше 2000 об/мин, надо иметь это ввиду. Чтоб убедится и узнать когда загорается, можно провод с датчика на массу кинуть, слегка газовать и смотреть когда вылезет красная масленка.
     
  10. Rider-85

    Rider-85 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Степан
    Не, не мерили ещё, оч интересно было что там внутри. Для самурая важен путь ага))
    Есть желание померить давление и не хочется глушить глушить фазик. Пружинку нашел, болты нашёл. Соберу накинем посмотрим - загромыхает, там и давление можно померить, как раз прогреется двигатель.
     
  11. Rider-85

    Rider-85 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Степан
    Всем привет! Итак, настало время подвести итог, ну и для истории))
    В общем, собрали фазик, водрузили всё взад, запустили, прогрели - загрохотал. Предварительно договорились, что если вновь загрохочет будем мерить давление масла. Манометр подцепили, двигатель подостыл за это время немного. Запустили - давление 1,1, вроде норм. Когда прогрелся и загрохотал на манометре стало кое как 0,5 с просадкой до 0,3. Тут надо сделать отступление: пробег на масле 6800 км, по времени ровно 1 год, само масло синтетика Лукойл люкс 5w40 (допуски Рено есть), ещё на некитайских присадках. Как раз после всех процедур я собирался сделать раскоксовку и поменять масло. Так же за указанный пробег я влил в мотор в общей сложности ещё около 4 литров масла, что собственно и послужило поводом к замене мск изначально. И я ну никак не мог предположить, что к этому пробегу оно износилось в слюни просто. Масло всегда меняю до 7 тыс пробега или раз в год.
    В общем, договорились что пока мотор горячий наливаем раскоксовку и оставляем до утра, с утра замена масла и снова замер. Сказано сделано. Результат таков: на горячую стабильно 1,1 - 1,2 очка, фазик молчит.
    Большая благодарность всем откликнувшимся, особенно тем кто с самого начала говорил мерить давляк! Ну и напутствие следующим страждущим - мерьте давление масла сразу, это сократит время ремонта и количество анальных мук))
     
    Mikluxa и gorge нравится это.
  12. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    637
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Хорошо что обошлось все малой кровью.
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.028
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Я один не понял как раскоксовка влияет на давление масла?!
     
    SeGa4852, Mike10 и BlackMike нравится это.
  14. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    637
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Вроде как масло тоже поменяли, помимо раскоксовки. По крайней мере я так понял.
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Так там еще плюс замена масла! Хотя все ж я сомневаюсь что дело в этом, в старом масле - ну дай бог!
     
  16. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.346
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Залили 10w60 либо?
     
  17. Rider-85

    Rider-85 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Степан
    Раскоксовка никак не влияет на давление, просто я собирался после всех процедур (замена мск, регулировка клапанов, кой чего по подвеске) уже самостоятельно сделать ещё и раскоксовку (делаю периодически в профилактических целях) и поменять масло, просто это сделали в сервисе. После раскоксовки масло поменяли конечно же, 5w40 Sintec.
    10w60 я лил только в одну свою машину - Альфа Ромео, но там и букварь рекомендовал такую вязкость.
     
  18. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.039
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Там масло Лукойл люкс было, у меня оно приехало за 5 тыщ в городских условиях при средней 16-18км/ч. При старом пластиковом термостате, старом фазике с х.з. каким пробегом и еще родным клапаном фазика, прям сильно ощущается падение тяги, ну и фазик чаще тарахтит при пуске.
     
  19. Rider-85

    Rider-85 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Степан
    Ну всё таки сравнение "город" очень условно, хорошо что средняя скорость хотя бы указана. Мой "город" это 9 км в одну сторону и + - 20 мин (25-30 средняя). Езжу на авто каждый день кроме мотосезона. Но таки да, при ваших вводных к 5000 пробега Лукойл всё.
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.028
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Кстати таки ДА. Я нынче залил не как обычно Лукойл, а Татьнефть с пао И тоже 5/40, но с первого же запуска фазик начал мне выдавать фортели в виде более долгого запуска на холодную. Правда при этом стука нет. Но я на 99 уверен что это он.
     

Поделиться этой страницей