Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Тонирование авто - обсуждение

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Кадур, 18 фев 2008.

  1. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    В Татарстане был?
     
  2. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2009
  3. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    20% это затемнение или светопропускание?
     
  4. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Плёнка "Инфинити" бывает 10%, 20% и 30%(самая тёмная из них). По словам тонировщика 10% никто не тонирует(смысла нет). Цвет машины у меня "чёрная жемчужина" и лобовое(боже упаси) не тонировано.
    P.S. до тонировки менты ни разу не докапывались(тьфу, тьфу, тьфу). Уже пол года гоняю с ней.
     
  5. Universal

    Universal Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2009
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Волгоград
    Конечно же пропускание;)
     
  6. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    А как думаешь? ;)
    И в Башкиртостане...
    Я же сказал, что это сравнительно, где больше "придирались". В Татарии нормальные "гайцы"... ;)
    Не тонирую свой меган из-за кризиса и "усиления борьбы с тонировкой". Т.е. езжу с июля 2008 "как в аквариуме", но сразу отвык что могут за тонировку остановить...
    Но тут "каждому свое"... (имхо)
     
  7. Universal

    Universal Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2009
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Волгоград
    "10%, 20% и 30%" эти цифры показавает пропускание, а не затемнение....
    почему нет смысла в 10%ной тонировке????
     
  8. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Она практически прозрачная
     
  9. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    если светопропускание то 10% это вообще темнота:))) если затемнение то слабенькая тонировка.
     
  10. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Тонировка МЕГАНА своими руками.

    Всем привет.Хочу попробовать затонировать Меган сам.Опыт имеется (тонировал ВАЗы и Нексию).Кто сам тонировал Меган?Как тонировать не снимая обивку дверей?Если кто выложит фотоотчет буду признателен.
     
  11. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    вобще тонировка не нужна.меньше гибдд тормозят.внимание особого не привлекаю,днём ни разу не остановили,за всю историю существования мегана у меня.только ночью,или когда нарушишь.
     
  12. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Субъективное мнение. Мне в тонированной машине комфортнее
     
  13. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    про комфорт-не спорю,да и выглядит тонированная машина в сумерках-намного лучше.дело во внимании,тонированные машины внимание привлекают.сам недавно убедился-машина прозрачная,ездий аккуратно и никто никогда тебя не остановит,пока не нарушишь
     
  14. NEXT

    NEXT Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Рязань
    5ть лет езжу с самой глухой тонировкой на разных машинах... не один инспектор за это не придрался...
    вобще у нас даже самые высокопосаженные гайцы вглушь тонированные рулят... думаю отсюда и взаимопонимание)
    Вот лобовуху пока нехочется тонировать... полоска - гуд.
     
  15. scorpius

    scorpius Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Великий Новгород
    Решено,нужно тонироваться!!!!
    Всегда были машинки наглухо затонированы (а вот оказывается привыкаешь к аквариуму,наблюдаю по 4-й машине)Пока новая,времени нет затонироваться,привыкаешь.Потом всё же тонируешься и понимаешь насколько уютней в машинке.
    Предыдущие авто тонировались Американкой,Английской (самыми тёмными.5-ка если не ошибаюсь)Хочу вот попробовать инфинити.
    Только чёт я не понял,какие такие специ при тонировании разбирают двери?Сам тонировал кучу машин и не разбирал двери (это просто не требуется) Если б мне сказали что нужно разбирать двери и снимать стёкла-послал бы такой сервис по-дальше!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2009
  16. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    А вот если тонировать "америкнкой" метализированой (выглядит как тут "инфинити" на фото), то нормальный сервис именно разбирет двери и снимает стекла.
    Можно "по колхозному", но я не представляю как прогреть стекло до нормальной температуры (рука не терпит) не снимая с авто =-O
    А при нормальной тонировке греть стекло обязательно - такова технология.
    Именно из-за того что надо греть стекло, я пока и не пойму как тонировать заднее стекло, на предидущих авто всегда все стекал для тонировки снимали с авто, тонировали, остужали и ставили обратно.
    ЗЫ "Дешевыми" пленками не пользовался никогда - глаза дороже!
     
  17. scorpius

    scorpius Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Великий Новгород
    Не совсем согласен,проблема в кривизне стекла (заднее,остальные достаточно прямые для тонирования)КТо будет снимать заднее причём клееное стекло?Стоимость снятия и установки (клееного стекла) стоит дороже чем затонировать всю машину...Получается что задние стёкла не снимают,тогда не понимаю нафига снимать опускные стёкла (которые не сильно выпуклы/выгнуты чем у той же 10-ки)Тонируй хоть китайской/тайванской,хоть американкой-разница лишь в качестве материала и цене соответсвенно
     
  18. Universal

    Universal Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2009
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Волгоград
    Все правильно... греют пленку только на сферических (выпуклых) стеклах, боковые к ним не относятся... только заднее
     
  19. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    По идее надо снимать уплотнители стекол, чтобы под них пленку засунуть, иначе есть вероятность что пленка отходить будет.

    З.Ы. Насчет снятия стекол что-то загнкли)
     
  20. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Ну значит я тонировал другой пленкой... ;)
    Та пленка что я зову "американкой" при всем желании не отдирается как многие привыкли, т.е. не подцепляется ножом на срезе стекала, а если подцепляется, то целиком не отстанет.
    Многие кто тонировал авто со снятием и прогревом "как по технологии" до сих пор считают что это лучшая тонировка.
    Сам такую смог "процарапать" только "железной штукой" и то видно било только изнутри и то как порез.
    А после тонировки со снятием... Объясните мне что значит "отходить будет"?
    ЗЫ Можно многие вещи в этой жизни делать по упрощенной технологии... Как пример - балансировка колеса - можно и не балансировать... :)
     

Поделиться этой страницей