Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

фотоотчет Установка парктроника (отчет на 2-ой странице) и эксплуатация

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем Artyom, 13 мар 2007.

  1. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Всегда старался избегать скрутки, т.к. они со временем окисляются и могут нагреваться. Практически всегда все соединения проводов в машине делал пайкой. Ниразу не было нареканий или проблем, все работало. Считаю, что скрутки проводов гораздо опаснее, чем пайка.
     
  2. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    да, судя по всему снять молдинг без снятия бампера - не реально....:(
     
  3. Север

    Север Меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    411
    Адрес:
    Фили
    А у меня родные стоят. Накрылся блок управления цена 4 с лишним тысячи рублей]:-> ]:-> ]:-> походу проще купить комплект не оригинала.
     
  4. KVN

    KVN Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    36
    Я имел ввиду подключение через прикуриватель по временной схеме (до окончании гарантии). Ну естественно включать парктроник при необходимости.Естественно геморойно каждый раз втыкать штекер в прикуриватель при движении назад.........но тут как говорится......
     
  5. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    1. А кто определил, что накрылся?
    2. Купите оригинал - позвоните в Турин-Авто, узнайте какие цены.

    Когда ставил свой фантом 400зю - то оригинал стоил дешевле (имею ввиду цену с установкой у дилера), а в розницу около 3500. Значит кобра с пищалкой - еще дешевле.
     
  6. NEXT

    NEXT Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Рязань
    CHEETAH PS-402 или чтото от ПАРКМАСТЕРА??? кто нибудь чтото посоветует???
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Все они примерно из одного теста..
    Паркмастер на слуху чаще.
     
  8. NEXT

    NEXT Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Рязань
    А по моделям ?? какую в меганчик оптимально?? и где индикатор лучше закрепить??? (бипер у всех вроде встроен)
     
  9. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    оптимально то, что подходит по цене и дизайну........а это выбор индивидуальный :-X
     
  10. NEXT

    NEXT Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Рязань
    а у вас где установлен экранчик неподскажите??
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    У меня уже второй раз установлен на задней полке - очень удобно.
    Попробуй туда.
    Только датчики в зеркально установить, чтобы адекватно в зеркале заднего вида отображались.. хотя это мелочи..
     
  12. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    работа с другого расстояния Кобры как раз может говорить в пользу Кобры. (есть зона надежного определения - там и работает. где 50 на 50 - принудительно блокируется)

    обосновываю:

    1. тест журанала потребитель - http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&num_id=24&cat_id=189
    тут надо обратить внимание на год тестирования - 2004.

    но зато есть сравнение радаров Кобра в том числе и указываются признаки отличия.

    2. сайт представляющий продукцию одного из производителей: http://www.phantom.ru/electronics/parktronic_index.htm#parktronic-bs400z

    преимущество данного сайта - дается информация о парктрониках одного производителя. также видны отличия.


    ТАКИМ ОБРАЗОМ, парковочные радары отличаются:

    1. быстродействием. если вы паркуетесь оччень медленно ВСЕГДА или никогда не получиться ситуации, что кто-то будет также выезжать или проезжать сзади вас или перебегать во время парковки - то наверно разницы и не заметите.

    2. алгоритмом работы - от него зависит надежность обнаружения припятствий. например, проволока, низкое препятствие. как отмечается в тесте - на момент 2004 года у Кобры алгоритм принципиальн отличался от изделий китайских.

    3. наличие функции самодиагностики. например, оторвался проводок от одного из датчиков. (а может чем-то "залипило"). соответственно, парктроник "слепнет", а вы не будете знать.

    4. наличием функции калибровки - это для тех случаев, когда надо учитывать выступающее запасное колесо - т.е. когда бампер - не самая задняя точка.

    5. ну и методом предупреждения. если у парктроника который ставится в мерсы, рено и т.п. нет экрана - меня это заставляет задуматься над его необходимостью.


    вот зная эти критерии я выбрал более дорогой (дороже кобры на несколько сотен рублей) корейский. функция самодиагностики есть, время реакции 0,08 сек, экран с машинкой, пикалка и еще голосом говорит :)
    хотя тень сомнения осталась - насчет кобры, т.к. пару раз меня не спас парктроник. не факто что кобра спасла, но ....

    вполне возможно, что за 1200 рублей современный китайский парктроник равен кобре - хотя.... "терзают смутные сомнения"

    интересно проверить на практике (поставить в ряд машины и имтируя различные типы препятствий и скорость их приближения проверить надежность, ну и залепить снегом или грязью пару датчиков)
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2009
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Нее, поверь не та штука чтобы так заморачиваться с выбором.
    Пищит на припятствия и ладно. У меня не первая машина с парктроником, плюс у друзей-знакомых, так что поверь, мой кетайско-немецкий за 1200 (кстати, не забудь что это цена для нас была) мало чем от твоего отличается.

    Про грязные датчики. Я вообще не любитель машину мыть, месяцами не мою, так что грязные датчики - фигня.
    Мало того, на всех парктрониках они ультразвуковые, а не на фотоэлементах, так что им пофиг слой краски и грязи.

    п.с. кстати, вот сейчас на машину я буду вообще ставить парктроник с двумя датчиками, мне достаточно.
     
  14. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    купил себе паркмастер с 4 датчиками за 2600руб буду ставить через недельку
     
  15. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    судя по надежности работы на сегодняшний день - видимо да. т.е. даже кобра дает осечки.
    но тем не менее - отличия между устройством за 1200 и за 3500 есть. они не принципиальны в общем случае (т.е. смотреть куда едешь все равно надо) - это да.
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Если ты про герцог "за 1200", так это цена была для нашего клуба. В розницу он гораздо дороже.. Так что считаю нет разницы
     
  17. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    А сейчас для клуба есть что нибудь?
     
  18. Maior

    Maior Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Mосковская обл, Серпуховский р-он
    Ставил себе Phantom 400Z только потому, что информация более наглядно подаётся, сам себя тестирует и при минимальном приближении к препятствию орёт как потерпевший STOP *YAHOO* на, что реагируешь моментально.Моего знакомого эта функция спасла от столкновения с сумашедшей 6-ой, когда выезжал с парковки.Да и крепится удобно у зеркала заднего вида.
     
  19. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    А у меня парктроник летом работает нормально, а осенью-зимой не работает, либо работает редко((((
     
  20. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    мне как раз показалось торможение есть в работе. хотя и заявлено про 0,08
     

Поделиться этой страницей