Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с электрооборудованием всего автомобиля Меган 2, 1.4, 2004 года.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Хо Ши Мин, 23 мар 2024.

  1. Хо Ши Мин

    Хо Ши Мин Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2024
    Сообщения:
    12
    Имя пользователя:
    Хо Ши Мин
    Походу такой, сверху непонятно, ковролин с шумкой я еще не снимал, но вот это пластиковый кронштейн(который обведен красным) отпал когда я выдирал куски гнили, порог тоже отгнивает? или можно от него приварится и закрыть эту дыру? Это очередная болячка меганов?
     
  2. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    так он там по сути на полу и лежит, там под его крепление такая пипка торчит и на нее садится эта пластмассина.
    в моем случае и левый порог был в труху. Предыдущий хозяин на него забил и землей было забита вся полость порога. Я так предполагаю от порога и потянуло воду дальше в салон. Хотя были еще предположения что из-за порванного дверного уплотнителя вода могла как-то попадать внутрь салона под сиденье водителя, но это не точно.
    переваривал сам всё, пороги целиком и латку ставил на полу, предварительно вырезав гниль, кронштейн под крепление кресла тоже был гнилой наполовину, восстанавливал и его.
    IMG_20230412_122635.jpg IMG_20230709_180109.jpg
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2024
  3. Хо Ши Мин

    Хо Ши Мин Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2024
    Сообщения:
    12
    Имя пользователя:
    Хо Ши Мин
    переваривал сам всё, пороги целиком и латку ставил на полу, предварительно вырезав гниль, кронштейн под крепление кресла тоже был гнилой наполовину, восстанавливал и его.
    Посмотреть вложение 52615 Посмотреть вложение 52616 [/QUOTE]

    Судя по шву переваривал инвертором? Или полуавтоматом? А чем обрабатывал после? И Сколько так уже ходит латка?
     
  4. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Что это за команда такая? Можно скрин? У пиклипе и пирене вроде как нет теста бензонасоса. Во всяком случае отдельного. Это на 1.6, может на 1.4 по другому.
     
  5. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    полуавтоматом. пришлось покупать для этих работ. электродами не представляю как...
    Чем обрабатывать было много мучительных мыслей. Не смог тогда точно определиться с этим. Тогда я эту латку зачистил обезжирил, покрыл грунтом, а после несколько слоёв кузовного герметика. Но это уже отдельная тема, не про электрику. На фото стоит дата, это было летом прошлого года. За год внешне мало что изменилось. Думаю, чтоб она оказалась в таком состоянии как была сразу, потребуется лет пять минимум) . Латка эта ерунда, все трудности меня ждали с порогами, делал первый раз и как для себя, потратил пол-лета.)
     
  6. Хо Ши Мин

    Хо Ши Мин Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2024
    Сообщения:
    12
    Имя пользователя:
    Хо Ши Мин
    Ба надеюсь, порог еще походит, а то с моим рабочим графиком переварю его только через 2 года
     
  7. Хо Ши Мин

    Хо Ши Мин Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2024
    Сообщения:
    12
    Имя пользователя:
    Хо Ши Мин
    Во вкладке система впрыска, выбираешь вкладку Executing Test, далее управление двигателем, система подачи топлива, реле топливного насоса, при выполнении команды реле подает питание на топливный насос и тот работает секунд 30.
     

    Вложения:

    Avtolubitel нравится это.
  8. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Принял. На 1.6 такого теста нет (во всяком случае у меня на 2 фазе), у вас значит есть. Буду знать.
     
  9. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.861
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю не меганов, а мозгов, которые раньше соответствующе эксплуатировали авто
     
    Геннадий НН и gorge нравится это.
  10. Хо Ши Мин

    Хо Ши Мин Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2024
    Сообщения:
    12
    Имя пользователя:
    Хо Ши Мин
    Возможно, поскольку машина уверенно встает на подъемник, и визуально определить эту проблему было нереально.
     
  11. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.877
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    на 1.4 первая фаза есть такое. Это от фазы видимо а не от двигла
     
    Avtolubitel нравится это.

Поделиться этой страницей