Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

замена ГБЦ

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем саша2301, 24 июл 2012.

  1. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    Бу видел. Китай видел, но восстановленных не попадалось. Поиск осложняется Москвой. Не хочу заказывать издалека неизвестно откуда.
    Также вопросов по совместимости. У меня 812 мотор. Нашел от 760 говорят совместима с моим двигателем. Позвонил на другую разборку, там сказали, что голова к моему двигатель подходит только от 813, 838 и 766 моделей. 760 другая.
    Как узнать про взаимозаменяемость деталей?
     
  2. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    А в чем отличие то, по моему одно и тоже.
     
  3. Misha198

    Misha198 Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    87
    Имя пользователя:
    Михаил
    Они есть.
    По совместимости не подскажу, там все сложно, отличие может быть во впускных-выпускных окнах например, нужен другой коллектор и т.п., ребята на больших разборках более компетентны.
    Погуглите ремонт ГБЦ, может свою отремонтировать.
     
  4. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    В том то и проблема, что по информации с одной разборки 760 не совместим с 812.
    А на другой разборке говорят, что совместим.
    И мою не вариант ремонтировать. 14 из 16 отверстий разбиты, плюс задир. В механике отказались. Нашел ещё одну контору, но там скрепя зубами сказали типа можем посмотреть, пришлите фото. Вот постели восстановить - это да. А варить отверстия - нет
    Да не, мою не вариант ремонтировать. Звонил в механику, сказали что такое не ремонтируют. Шлифуют, напыляют, но посадочные места под гидрики не варят
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.645
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    С чего интересно отверстия гидриков так пробило? Не было встречи клапанов с поршнями?
     
  6. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    Нет, встречи не было. ШПГ в отличном состоянии. Я думаю, отверстия появились в результате выхода из строя гидриков. По причине падения давления масла. Которую в свою очередь спровоцировало не плотное прилегание прокладки термостата.
    Да, гидрики позвякивали. Особенно после долгого простоя двигателя. Но я бы не сказал, что прям уж сильно. Даже есть видео, записал незадолго до полного выхода из строя. Там слышно, что при пуске двигателя, звон есть. Но буквально, через 15 секунд он пропадает. Ну и ещё есть теория о наличии воды в двигателе. Со слов мастера
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.645
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Мастер ваш - сказочник.:mosking: Любая вода в двигателе испарится за минут 10-15 его работы и удалится через систему вентиляции картера. Если только ее не подливать туда на постоянной основе. Когда меняли корпус термостата в масле была эмульсия?
     
  8. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    Эмульсии не было. Я описывал проблему. Когда услышал первый конкретный стук гидриков. Полез под капот. Смотрю, бачек антифриза пустой. Открыл крышку-масло чистое. Долил примерно литр антифриза. Больше не ездил. Ну потом тесты прогоны. И разбор двигателя.
     
  9. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    722
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Где можно посмотреть?
     
  10. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    Запуск после недельного простоя в гараже. -27 градусов. С первого раза не завелась - стартер, собака. Через 2 недели (21 января) гидрики конкретно застучали. Просто поездил, оставил машину на парковке и через час попробовал завести и вот.
    как только выключил запись, как назло, спустя 10 секунд они перестали стучать.
    А это просто запуск 7 декабря, небольшой минус. Автозапуск. В силу того, что я зимой использую автозапуск (возможно регистратор записал, но это не точно) я мог пропустить стук гидриков на холодную. Но, в декабре, начале января были морозы, сильные. Машину я запускал картой, находясь в салоне, а не автозапуском. Стука такого я ни разу не слышал. Периодически запускал с автозапуска, стоя рядом с машиной, из за стартера. Стука не было
    --- Сообщение объединено, 26 мар 2024 ---
    Мужики, в четверг в Москве буду. Поделитесь адресами нормальных разборок. Нашел несколько. Может ещё есть.
    ЕвроАвто - мимо. Битая голова.
    Финавтопартс - без распредвалов ( хотелось бы в сборе)
    Моторхог - нет.
    Авто склад , sczap, автопорт вроде есть 50 +/- К рублей везде
    Renocar 70, но по фото состояние отличное. Последний вариант
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
  11. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    Эх, знал бы я заранее, что он такой так будет тянуть. Отвёз бы машину в Москву. Вроде специалист не плохой. С толком подходит, на сколько я могу определить. Просто здесь в провинции - выбирать не приходится. Хотя по рекомендации обращался. Но теперь уже поздно. И так все на грани. Я на нервах, ругались уже не раз. Вечно у него какие-то проблемы. Боюсь что может закончиться ничем. Придется грузить разобранный двигатель и машину на эвакуатор и действительно искать другой сервис.
     
  12. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.030
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Распредвал копейки. Брать что есть и приводить в порядок.
     
  13. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Не фига себе копейки,хотя что брать, Китай, да. А если брать что то из Турции например, дак цена далеко не копейки
     
  14. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.030
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Я оригу за пять в интернет-магазине купил.
     
  15. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    6 и 23К распредвалы на евроавто. Плюс голова 55-70К кучеряво выходит. Мои валы в принципе норм. На одной шейке есть задир и налипание металла. Шлифовать надо. Но и опять таки, собирать сборную солянку - ГБЦ одна валы другие. Что с износом - не понятно. Все таки трущиеся металлические детали
     
  16. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    Повезло
     
  17. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    На разборке сейчас. 15 отверстий битые. Одно только целое.
     
  18. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    Посмотрели ещё несколько, говорят везде эти отверстия. Болезнь?
     
  19. file57

    file57 Наш человек

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Александр
    Ещё одну посмотрел. Фото прислали. Отверстия разбиты
     

    Вложения:

  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.645
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Может это специально на заводе сделано для лучшей подачи масла:smile3:.
    На самом деле эти разбитые отверстия ни на что не должны влиять. Гидрики посажены плотно в свои посадочные отверстия и масло вряд ли будет просачиваться между ним и стенками отверстия в каких-то критических количествах. Так или иначе масло по любому попадает в полость под гидриком и с нормальными отверстиями. Между ним и дном отверстия нет никаких прокладок. Раз такое обилие на разборках ГБЦ с разбитыми отверстиями - то подозреваю что у нас у каждого второго, если не первого эти отверстия тоже раздолбаны, но все ездят и не подозревают об этом.
     

Поделиться этой страницей