Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. IGORIANM

    IGORIANM Наш человек

    Регистрация:
    29 июн 2018
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Игорь
    Ну если с чувством с толком с расстановкой можно конечно растянуть это удовольствие минут на 25, Но это надо постараться)) на самом деле первый раз одному его сложнее обратно поставить, попасть в нужные пазы одновременно, чтобы зазоры везде одинаковые были, ну со второго третьего раза уже получается всё довольно быстро тоже и в обратном порядке)
     
  2. Misha198

    Misha198 Меганавт

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    348
    Имя пользователя:
    Михаил
    Можно бампер полностью не снимать, т.е. не откручивать нижние болты. Завести двигатель, выкрутить руль в одну сторону и отверткой торх открутить саморезы со стороны колеса, которые крепят бампер к усилителю крыла, потом выкрутить руль в другую сторону и открутить с противоположной стороны. После этого вытащить клипсы сверху бампера, их вроде 6 или 8, подложить спереди, допустим инструментальный ящик и сдернуть бампер сверху и положить на него. Фары крепятся 3мя болтами, один сверху и 2 снизу с торца в "бумеранге" фары, их можно открутить только головкой на 10 с удлинителем.
    Когда будете ставить фару, сперва закручивайте нижние болты приподняв фару как можно выше, тогда бомпер встанет красиво.
     
    SeGa4852 нравится это.
  3. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.453
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ухи объелись! Я даже в -30 его за 5 минут снимаю ничего не сломав
     
    SeGa4852 нравится это.
  4. Fishka

    Fishka Ё-старушко

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.606
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Пушкино, Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
    Ну вот.... Сама точно это делать не буду, придётся платить :scratch_one-s_head: Заработать бы ещё...
     
  5. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.647
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Лен, там реально всё просто. Даже колёса не нужно выкручивать, трещёткой с битой выкрутить в арках. Снизу не откручивать, просто свесить бампер, как советовали выше. Только разъем птф с водит. стороны лучше отстегнуть, ну или не опускать низко бампер. "Клопов" парочку иметь в запасе на всякий. Неужели в Пушкино никого из наших нет помочь девочке? )) В Мск сниму-поставлю при наличии свободного времени, но всё вполне даже девочке по силам. Видео в инете глянь. Сломать почти ничего невозможно. Верхние кронштейны только внимательней при установке, чтобы встали на места.
     
  6. Fishka

    Fishka Ё-старушко

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.606
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Пушкино, Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
    Поверь, я сломаю то, что не ломается :crazy::crazy::crazy:
    "Клопы", "верхние кронштейны" - :cray::cray::cray:
    И я ж не безвылазно сижу в Пушкино. Я по всей Мск и области катаю. Я ж безработная теперь )))))
     
  7. Misha198

    Misha198 Меганавт

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    348
    Имя пользователя:
    Михаил
    Так заедьте на дружеский сервис форума, неужели Админ не поможет девушке, старожилу форума.
     
  8. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.647
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Сервис очень уважаю, однако для людей это работа. Эээх, было время, на симпозиумы ездили! Вот там бы этот вопрос под шашлычок решился бы на "раз"!
    Fishka, в рабочее время могу помочь, но там парковка платная. Или в выхи/вечером после работы возле дома (Кунцево) или в ТЦ на парковке, если погоды не будет. Пиши в личку, обсудим.
     

Поделиться этой страницей