Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Томский Talisman

Тема в разделе "Бортовые журналы", создана пользователем Escadra, 19 авг 2024.

  1. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.300
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Странно. С радио у меня все прям наоборот: ловит там, где я и не предполагал, что оно есть :) Но у меня есть внешняя антена.
    Защита на европейцах всегда пластиковая, разломать смог только на М3 на десятом году моей эксплуатации - неудачный "заплыв" во дворе после сильного ливня)))
    А какой мотор? 836-й? Если такой, то у меня на М3 такой же стоял, никогда проблем с откручиванием особых не было. Один раз только механик немного дольше его откручивал, сказал, что корпус фильтра был без выемок, поэтому откручивать было неудобно. Но какой тогда стоял, я уже не помню. И масла в тот мотор у меня влазило в районе 4,5 литров. Лил всегда с допуском RN0720.
    Уровень масла у меня сейчас нужно смотреть тоже каким-то хитрым способом, на ю-тубе нашел, как это делать, но уже и не помню, как - один раз воспользовался этой опцией около года назад)))
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2024
  2. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.479
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Мотор 646, там тоже допуск C4, rn0720, но на оилклабах вычитал что разницы не особо много, да и менять буду через 7000. Защиту нашёл на диких ягода, как раз сегодня в РБ новый одноклубник пробил двигатель. Но он летел и профукал трамплин
     
  3. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.237
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Что то мне подсказывает, что у тебя "улучшайзинг" и до "лифта" подвески дойдёт. :wink3::pardon:
     
  4. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.479
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    не, тогда я 180 не смогу ехать:superman2:
     
  5. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.128
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Подогревателей нет?
     
  6. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.718
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Пневму? :wink3:
     
  7. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.479
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Автозапуск хочу поставить, ну и свечи накала имеются. Не было дизеля, поэтому страхуюсь.
    Там на 4control и так свои амортизаторы, а тут если ещё и это, то ащще шайтан машин выйдет
     
  8. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.662
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    У меня в прошлом году авто при температуре минус 5..7 град уже, практически, не заводилась. Свечи накала за 10 лет подустали. Купил новые, все никак не заменю, видать, жду первых морозов...:))
     
  9. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.662
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Я ставил сам штатный, чтобы завод был со штатного брелока. Узнал, что он есть в базовых комплектации в Канаде, а у нас нет. Купил запчасти, блоки, модули, программатор. Часть с Германии, часть в России. Через программу связался с представителями в Канаде, они прошили коды ключа. Все работает несколько лет.
    Есть компания Фортин, попробуй уточнить, там есть обширный список моделей, к которым эта система подходит и внедряется в штатную проводку в штатные разъемы.
     
  10. Misha198

    Misha198 Меганавт

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    364
    Имя пользователя:
    Михаил
    Непонимаю, почему люди так ведутся на автозапуск, да еще на севере, почему не поставить автономку, да с функцией догревателя, что для дизеля самое то.
     
  11. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.479
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Старлайн отлично дружит щас с м4 и талисманом. Уже купил:good: там либо через телефон по блютус, либо через метку открытие будет, свободные руки остаются, но глохнуть будет при открытии...
    Даже если сам поставлю Бинар, то выйдет дороже, примерно на 50% и это без учёта времени. Да и летом в жару АЗ будет кондер врубать. А так да, автномка хороша, особенно как я после вахты когда приезжаю к недвижемой машине.
     
  12. Misha198

    Misha198 Меганавт

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    364
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я понимаю так, что сейчас обычная сигнализация идет с автозапуском, а сигналку вы наверно и так будете ставить, я писал про то, что автозавод зимой при ваших морозах это от лукавого, это ежедневное неоднократное изнасилование автомобиля получается, тем более на дизеле с его то долгим прогревом.
    А деньги - по мне так лучше поставить к зиме автономку, чем тюнинговать штатные передние тормоза.
    Ну, а так то хозяин барин.
     
    SeGa4852 нравится это.

Поделиться этой страницей