Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Улучшение ближнего света. Выбор ламп.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем bender78, 6 дек 2009.

  1. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.705
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    К сожалению, мало кто это понимает и в большинстве своем, ставят мощные дешёвые светодиодные лампы, которые ещё и не отрегулированы должным образом или не регулируется и не имеют нормальной СТГ. Цена у них вон, на том же Озоне по 500-700 руб. за пару...
    Хорошие лампочки будут стоить выше и мощность у них будет адекватная, 30-40Вт, не более и СТГ в норме, поддающиеся регулировке. Да, естественно, они ярче галогена, в этом то и смысл, но не будут слепит встречку.
     
  2. Misha198

    Misha198 Меганавт

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    430
    Имя пользователя:
    Михаил
    т.е. светодиодные фары от лукавого, ксенон зло, галоген терпимо, ну тогда по вашей теории только 2 варианта - советские фары с лампочками Ильича или при подъезде к луже переходить на габариты)))
    Кстати, у вас на Мегане что стоит, родная линза с галогеном или ксенон?
     
    SeGa4852 нравится это.
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.021
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    так а от ксенона тоже будет! запретить? всех перевести на лампы накаливания! потом
    [​IMG]
     
    deniro24rus и SeGa4852 нравится это.
  4. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.178
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Исходя из этой логики рассуждений тогда с чего вы по фоткам определили что все BiLed модули в тесте выше гумно, а Ваши прям самые лучшие :smile3:
    --- Сообщение объединено, 25 окт 2024 в 06:39 ---
    Ездить "на ощупь" :crazy: только поздно будет когда встречную машину "ощутишь"
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.021
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    зато ни кто ни кого не ослепит даже если вместо асфальта сплошь лужа будет!
     
  6. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.705
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Кстати да! Это тренд новый такой, ездить в темноте без света, особенно без задних габаритов? В последнее время полно придурков встречаю по пути с работы без головного или задних огней. Несколько раз я чуть не напарывался в зад им, т.к. из-за встречных фар не видно авто без габаритов на своей полосе. Идиоты!
     
    SeGa4852 нравится это.
  7. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.178
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    BiLed хороши не только светом, но и чёткой СТГ, благодаря которой их на много проще правильно отрегулировать, а я напомню делал это при помощи лазерного уровня, но не об этом... двигаясь в потьме по трассе я чётко вижу где "идёт" моя СТГ и где она кончается... чётко вижу и понимаю что глаза водителей встречек не затрагиваю!!!

    А про дождь да, в любом случае отражение от мокрого покрытия есть, так там и Ваши BeLed на Мегане не хуже ослепляют и на заводском свете Камри тем более
    --- Сообщение объединено, 25 окт 2024 в 06:47 ---
    А главное не увидит ям и не дай бог лося
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.021
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    в думе в первом чтении рассматривают законопроект, обязывающий всех лосей рождаться со светоотражающей полосой на боках и ногах.
     
    IGORIANM, deniro24rus и SeGa4852 нравится это.
  9. Misha198

    Misha198 Меганавт

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    430
    Имя пользователя:
    Михаил
    Кстати там в тесте человек правильно написал, свет на заборе это красивый рисунок, сравнивать надо световое пятно на дороге.
     
  10. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.178
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    наконец-то :haha: моё письмо дошло
    по трассе, которой езжу ежедневно на работу, этих лосей очень много
     
    gorge нравится это.
  11. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.773
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    тема называется улучшение ближнего света, а не "тюнинг от ненавистников физики".
    Кроме СТГ есть много факторов, которые сильно влияют на восприятие света встречными водителями.
    Безусловно, сейчас при таком количестве китайцев, которые непонятно как сертифицируются для дорог РФ, возникает желание наплевать на других и всунуть побольше люмен.
    Тем, кто действительно хочет понять, можно легко найти и ГОСТ в интернете и уже готовые статьи про разницу конструкций как ламп, так и самих фар. Почему современные LED лампы другие по конструкции и так далее.
    Вот, например.
    https://www.drive2.ru/b/497411364898210114/
     
  12. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.773
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    логика из разряда: пока не попробуешь говно - не должен говорить, что оно говно. А физика и здравый смысл - это для слабаков.
    Хотите - делайте, сейчас всем наплевать, просто зачем этим хвастаться и писать в теме про "улучшение".
     
    Геннадий НН нравится это.
  13. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.668
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    [​IMG]
     
  14. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.284
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Я не так давно поставил себе в ПТФ LED, не лампу а цельное изделие, в штатное место всё встало, отрегулировал, перед машиной вставал ночью, чтобы оценить ослепляют ли, если я как бы на встречке.
    А тут вчера ехал ночью в дождь и включил их в дополнение к ближнему, которого в моих рефлекторных TYC-ах фактически нет, и проезжая на развязке под мостом офигел, как они снизу подсветили конструкции моста, как днём под мостом было, все коммуникации разглядел :blush2: Уповаю только на то, что угол отражения от ПТФ велик и отражённые лучи вверх уходят, а не к встречке.

    P.S. На сухом асфальте, стоя перед машиной я сам себя не слепил :smile3:
     
  15. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.284
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Возможно конечно, что не все TYC-ки одинаковы, но если какие мне попались, то не порекомендую.
     
    gorge нравится это.
  16. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.374
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Я заказал правую фару ayfar. IMG-20241024-WA0007.jpg IMG-20241024-WA0008.jpg IMG-20241024-WA0006.jpg IMG-20241024-WA0009.jpg
    --- Сообщение объединено, 25 окт 2024 в 11:55 ---
    А то моя TYC всё таки совсем убогая. Светит не пойми куда, ручная регулировка право лево не работает. Походу отражателю кранты. Ну ы общем считай что без одной фары ездишь.
     
    Медвед нравится это.
  17. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.668
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Так вот я про тоже...все ездили с галогеном, потом появились иномарки с ксеноном.естественнозахотелось всем по пацански выглядеть.А потом светики...И если ксенон всех бесил,(а он раза в 2 ярче галогена)то лед почемуто нормой стал,хотя он ярче галогена в 4 раза...И вот едешь на своем ведре с галогеном и не видишь ни зги из-за прулек,ненастроеных китайцев и самоделкиных. Чел мерил мощность заводской койтовской линзы с прадика -30 ватт и 1500лм, т.е. заводской билед по яркости как и ксенон в 2 раза ярче галогенок. И еще тут подумалось...стекла у нас зеленоватые вроде. Так вот зеленый,синий цвет стекла отражает больше красно-желтый спектр, а вот голубой ledовский не отражает(наверно)
     
    Amokk нравится это.
  18. Misha198

    Misha198 Меганавт

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    430
    Имя пользователя:
    Михаил
    Информация интересная, но не полная, не хватает еще 3х источников света - лампы R2, светодиодного модуля в рефлекторных фарах (типа Лада Веста 2024г.) и линзованного светодиодного модуля (типа Мерседес CLS 2024г.)
    Так у вас то всё таки что стоит, галоген в родной фаре или ксенон?
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.271
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Нужно не стоять, а сидеть чтобы глаза были на одном уровне с глазами водителя на сиденье легковушки.
     
  20. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.668
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    ксенон
    --- Сообщение объединено, 25 окт 2024 в 13:52 ---
    яндекс в помощь.
     

Поделиться этой страницей