Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Закрылись двери при работающем двигателе

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем gsv, 21 фев 2008.

  1. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    замечательно!!! многим пригодится. А открыть???
     
  2. Виталий 1976

    Виталий 1976 МегаХОХОЛ

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Украина Донецк
    Кстати, у меня когда закрылась машина, с запасной карты отказалась открываться. Открывал механический замок ключом. Функция опасная, можно серьезно встрять ногами в маргарин. :cool:
     
  3. ДиМитрич

    ДиМитрич Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    МИНСК
    =-O Насколько я помню, таким образом активируется функция автоматического запирания дверей по достижении скорости 10км/ч.
     
  4. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Ждёмсъ что скажет Vadim на этот случай, если у него получилось,то *BRAVO* *YAHOO*потому,как не маловажнецко это.
     
  5. Виталий 1976

    Виталий 1976 МегаХОХОЛ

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Украина Донецк
    Да, она так активируется. И так у неосторожных в салоне заведенного автомобиля остается карта :cool: Если автомобиль заглушил, сбрасывается "заявка" на запирание дверей.
    Здесь описан мой случай http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=94451&postcount=19
     
    Последнее редактирование: 29 май 2009
  6. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    несовсем, там два режима с заведенным автоматическая блокировка, а если с незаведенным то запираются двери кроме открытой. называется чтото вроде перевозки багаже когда его столько что дверь до конца незакрывается. в мануале это есть
     
  7. ДиМитрич

    ДиМитрич Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    МИНСК
    Выписка из мануала.

    Запирание открывающихся элементов кузова без помощи карты RENAULT.
    При остановленном двигателе и открытой передней двери удерживайте выключатель (кнопка справа от аварийки) нажатым более пяти секунд. После закрытия двери все открывающиеся элементы кузова будут заперты. Отпирание снаружи автомобиля будет возможно только с помощью карты RENAULT.
    :-D В случае перевозки предметов при открытом элементе кузова: при остановленном двигателе нажмите на выключатель (кнопка справа от аварийки) более чем на пять секунд, чтобы запереть остальные элементы кузова.
     
  8. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Сходил-попробовал,закрылась.С карты не открывается,только ключиком. У всех так?
     
  9. ДиМитрич

    ДиМитрич Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    МИНСК
    Извините! Не учел, что в том же мануале говорится о различии в исполнении функций которые зависят от комплектации того или иного автомобиля.:-[
     
  10. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    При запущенном двигателе карта не работает.*PARDON*
     
  11. Виталий 1976

    Виталий 1976 МегаХОХОЛ

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Украина Донецк
    Значит для повседневного использования данный метод закрывания не подходит. *NO*
     
  12. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Последнее редактирование: 30 май 2009
  13. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    А зачем её каждый день заведённой оставлять? Да и если каждый день, мне не в напряг ключ доставать.
     
  14. Виталий 1976

    Виталий 1976 МегаХОХОЛ

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Украина Донецк
    Я закрываю заведенную машину каждый день при утреннем прогреве двигателя.
    Алгоритм такой:
    1. Завел машину, поработала минуту.
    2. Выехал из гаража, закрыл авто не глуша двигатель.
    3. Пока закрываю гараж, и курю, автомобиль прогревается.
    4. Сел в машину, поехал.
    На пункте 3, если двери автомобиля не закрыты, даже без карты, в машину могут сесть и уехать. Времена смутные сейчас... *PARDON*
    Кроме того если я летом остановился купить что-то в ларьке, я не глушу авто, т.к. работает климат-контроль. Если заглушить, после заводки включается усиленная обдувка салона, минуты 2 не слышно ничего вокруг кроме куллеров обдува.
    По поводу открывания ключом-если постоянно снимать колпачок на ручке, закрывающий личинку замка, рано или поздно потеряешь его или сломаешь. ИМХО
     
    Последнее редактирование: 31 май 2009
  15. maxaon32

    maxaon32 Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Брянск
    у меня так же было...сел на брюхо,передние колеса повисли,ну побуксовал немного,вылез,хотел залезть,а хера...закрылася...колеса продолжали крутиццо оказывается...хорошо что печку на максимуме оставил и музыку со светом выключил...на 20 градусном морозе простояла машинка 2 часа заведенная в невиданный снегопад,пока дядька на Митсубане L200 домой свозил по снегу по пояс за ключом...машинка обледенела вся..но тьфу-тьфу,без косяков,только на заглушке заднего буксировочного крюка краску поцарапал...
     
  16. Zaxar

    Zaxar Только зашел

    Регистрация:
    13 авг 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Киев
    У меня тоже был случай. В ста км. от Киева, во ремя остановки решил помыть лобовое стекло. Влючил зажигание, брызнул на стекло, заработали дворники. Смотрю, омыватель попал на боковые стёкла. Выхожу из машины (ключ не достаю), захлопываю дверь, беру тряпку и вытираю. Только садиться обратно - все двери бац и заперлись. Машина закрыта, ключ внутри, до дома 100 км. Пришлось ехать в Киев за ключами. После этого отменил автозапирание замков и без ключа из машины не выхожу.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2010
  17. rus-37

    rus-37 Только зашел

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Иваново
    И вот интерестно что будет если карту вынуть на заведенном моторе и нажать на закрытие дверей --никто не пробывал??? что будет???? и можно ли вообще так делать????-вынимать карту????
     
  18. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    0 - без никаких изменений.
     
  19. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    А я карту и не вставляю никогда. На заведенном моторе машина не запирается. Если ключ внутри машины - тоже не запирается
     
  20. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Уже не помню где,но прочитал,что можно закрыть заведенное авто но только не от пульта а механическим ключом и не поднимая стекло снаружи.
    Надо бы найти статейку.
     

Поделиться этой страницей