Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Upgrade M2 1.4 MT, абсолютно пустой комплектации

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем eeprom+, 11 окт 2009.

  1. eeprom+

    eeprom+ Новичок

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Луганск
    Привет всем. Начну по порядку. Достался мне в прошлом году недорого меганчик, б-у с пробегом 2500 км, почти новый, за недорого. Комплектация - абсолютно пустой, обьем 1.4. Благо есть интернет и этот форум :). Сначала добавил датчик температуры, потом магнитолу с родным джойстиком, потом круиз.... (даже разьема в проводке не было, проводка как и сама машина изначально - абсолютно бюджетный вариант) рулевую подушку и подрулевой переключатель пришлось купить новые, на шлейфе не оказалось двух проводов под кнопки круиза да и подрулевой переключатель был без функции включения ПТФ, а мне хотелось всё по-заводу. Хорошо Clip имею, все кодировки исправлял сам, перепрограмировал тоже сам (спасибо диллерам из Харькова - помогли с кодом для перепрограмирования). Последнее что делал в машине - замена шестерни на 5й передачи (два часа делов) теперь на скорости 130 - 3700 оборотов ну и климат поставил (был только кондиционер), провозился целый день, потому как нужных мне разьемов не оказалось :(. Ну и светодиоды везде, кроме ближнего(ксенон), ПТФ и дальнего ес-но. Кстати, кому интересно, пришлось внести изменения в 645 чтобы поворотники не моргали слишком часто, но всё по уму, теперь если одну светодиодную лампу с поворотника вытащить - моргают часто, т.е. всё как надо. Кому интересно - напишу..... Ну вот коротко и всё. Теперь дошло дело до русского языка в панель - проц Fujitsu MB90F598G- флэшевый, если повезёт или MB90598G - масочный (в этом случае можно забыть про русский). Здесь мне повезло :). Проц вычитал, долго искал в прошивке слова в текстовом виде, провозился дня три, безрезультатно. Ну потом как всегда случайно - вот же оно! И совсем не там где искал и совсем не так выглядет как я думал. Продвинулся довольно далеко, но своими силами боюсь не справлюсь, вот и решил написать (до этого только читал форум и машину наворачивал, отдельное спасибо DAK-у :) ) . Есть желающие помочь в русском? :-X
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2012
    Stangel нравится это.
  2.  
  3. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Как температуру сделали, можно поподробней?
    Во сколько климат встал? Там ведь нужно специальной электроподогреватель ставить. Можно тоже тему раскрыть?
     
  4. ivankaif

    ivankaif Новичок

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Спб
    привет всем, по поводу климата очень интересно, если можно поподробнее. Знаю что на разборке можно купить панель управления климатом(с дисплем и кнопками), а потом, что, куда?
     
  5. eeprom+

    eeprom+ Новичок

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Луганск
    подробно - нет времени, может позже напишу... А вкратце - купил на разборке три двигателя управления заслонками, регулятор управления основным двигателем печки (ставится вместо резисторов ступенчатого регулятора) лицевую среднюю панельку, датчик солнца (стоИт по центру на торпеде), датчик температуры салона, в оригинале стоИт в зеркале - а я поставил между козырьками под крышечкой. Ну и сам блок управления климатом и на всяк случай переднюю часть проводки (мне очень пригодилась) кому-то она может быть и не нужна, во многих машинах все разьемы под климат уже есть, у меня к сожалению небыло. Всё вышло в 270 USD. Разбирать немного, вещевой ящик и снизу слева. Места под двигателя заслонок есть, единственная доработка - отверстие под вал правого шагового двигателя нужно сделать самому (ножом или куском ножовочного полотна - очень неудобно), а в остальном всё легко и просто. Кто будет ставить в свою машину - походу дела буду отвечать на вопросы....
     
  6. eeprom+

    eeprom+ Новичок

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Луганск
    по руссификации

    нужно полностью перевести какой-нибудь язык, например польский ну или какой-нибудь, кроме английского, текст с части прошивки во вложении
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2011
  7. eeprom+

    eeprom+ Новичок

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Луганск
    ну и вообще предлагаю сделать дополнительный раздел - "Всё по программному обеспечению Megane II"
     
  8. geka36

    geka36 Наш человек

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Круто =-O
    Может вы подскажете как поставить електроподогрев в климат, где должен распологатся тэн я знаю, только как его подключить и куда, какая для этого проводка нужна.
     
  9. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    +1
    Тоже был неприятно удивлен, обнаружив отсутствие эл. подогрева. Интересно, от чего это зависит, вроде у всех авто идет адапрация к холодным Российским условиям. Или как?
     
  10. geka36

    geka36 Наш человек

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тэн идёт на дизелях точно, так как они вообще плохо прогреваются и ещё вроде на Привеледжах. У меня точно нет я нашёл где он должен быть, место есть только его прорезать надо. Проводки не заметил хотя могли и спрятать куда нибудь.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2009
  11. geka36

    geka36 Наш человек

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Климат у меня стоит а тэна нет.
     
  12. Zvir

    Zvir Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    169
    Род занятий:
    Инженерю
    Адрес:
    Беларусь, Брест
    Имя пользователя:
    Михаил
    Про тэн слышу не в первый раз, но как узнать есть он уменя в машине или нет?
    И какой код запчасти и где и как он устанавливается? (если его нет)
     
  13. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Вот здесь на рисунке №245 и № 246 под цифрой "4" я думаю как раз то, что вам нужно "ELEMENT HTNG 1KW". Есть и каталожный номер. http://www.megane2.ru/forum/b/b/6061a.php#x245
     
  14. eeprom+

    eeprom+ Новичок

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Луганск
    про русский....

    Дело движется, часть знакогенератора вручную придется делать.... см фото
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2011
  15. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    На такой нагреватель нужен провод на 85 ампер, и предохранитель соответствующий.
     
  16. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Блин... снимаю шляпу с уважением, респект!
    С переводом не помогу... если только:
    http://www.google.ru/language_tools?hl=ru

    А, на что меняли шестерню в коробке? 6-й передачи реально не хватает :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2012
  17. eeprom+

    eeprom+ Новичок

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Луганск
    33 - 37 на 31 - 39, вроде так
     
  18. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Давай поподробней по процесс замены шестерни пожалуйста:) На какую шестерню менял, от какой машины, номерок ее какой, ну и сам процесс замены, ньюансы какие есть. Или может это уже где обсужадалось на украинском клубе? Если да, то просто ссылку кинь:)
     
  19. mitos2002

    mitos2002 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    А что Тема заглохла? Тоже интересует очень замена шестерни передачи на 5-ой
     
  20. Maximix

    Maximix Новичок

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Рязань
    По шестерне ооооочень актуально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  21. Leonidovich

    Leonidovich Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Пермь, Лысьва
    Имя пользователя:
    Leonidovich
    так чего там с шестерней то?! =)
     
    jekka нравится это.

Поделиться этой страницей