Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Мой вариант установки музыки

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Dlinniy, 11 апр 2007.

  1. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, отфотал я свою музыку, делюсь! :

    Подиумы на дверях вот такие:

    [​IMG]

    Места от штатных колонок заглушены. Двери полностью звуко- и вибро-изолированы.

    Твитеры:

    [​IMG]

    Направлены на центр стекла. Стойки обрянуты алькантрой и очень зорошо гармонируют с обшивкой потолка (тоже светлой).

    Саб:

    [​IMG]

    Достался мне уже года 3 как, замечательный аппарат в смысле сочетания давления-музыкальности, но, все-таки больше у него давления... Да, съедает пол-багажника, но за все время езды на машине я максимум чего клал в него - 100-литровый рюкзак, больше мне не надо. В скором времени буду строить в правое крыло стэлс, а пока так слушаю. Задняя дверь тоже звуко- вибро-изолирована
    Там-же виден усилитель Xetec Gravity 4G-600, который поканально питает фронтальные DLS Iridium 6.2. За ним "пирожком" стоит RockFord Fosgate 501X, к кот. мостом подключен саб. + 2 кондера (один виден снаружи) по 1 фараду и кулер, охлаждающий все это.

    Магнитола:

    [​IMG]

    Alpine CDA-9855R. К ней через интерaейс подключен iPod. Цвет подсветки удалось подогнать под цвет приборки. Сделаю фотки в темноте - выложу.

    Помимо другого саба, в заглушки за зеркалами буду ставить средне-частотники (провода уже там), что, в свою очередь, потянет на замену второго усилителя (на аналогичный Xetec), т.к. их тоже буду "запитывать" по-канально.

    Вот вроде и все. Цель установки была не давление, а качество звучания, но, иногда, даю "жару"... Под настроение... *BRAVO*
     
  2.  
  3. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Прикольна. И сходу вопрос: где делают такие подиумы и почем данный прцесс?
     
  4. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    прив!
    в полку мегааудиолюбителей прибыло! *BRAVO*

    а почему мидбасики так низко и без доворота? сценка не страдает?
    и подиумы - это ящики? иридиум вроде как на дверь не очень (хотя сам не слушал)

    Фазик! во бабахает, небось... а это 10 или 12? не понятно по фотке
    добротненько, с запасом! *OK*
    подключай к штатному ДУ! это у нас модно теперь! :-D
     
  5. zinger_keks

    zinger_keks Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    82
    Да не чё Systems:cool:
    Хотелось бы узнать про подиумы!!!
    непонял это у тебя 13 или 16-шки
    если последние то как обходишся без средних частот,
    или ты электонку слухаеш (калбасу например)???
     
  6. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    2МаксON:

    мне эти подиумы достались по-знакомству, за весьма небольшие деньги. Скажем так - я машину у дилера забирал уже с ними, хотя фактически играла еще штатная музЫка. :cool: Думаю, что с подобной конструкцией могут помочь CrazyPeople.

    2Лёха:

    мидбасы играют на объем двери. Конструировали их именно под эту акустику. Небольшой доворот есть, но в плане сцены особых нареканий нет, куда сложнее её "верх", с учетом мото-козырька приборки! Вот где может быть засада...
    Саб - две 12-ки. Запас по давлению у него приличный, да и усилок я под него подбирал, вполне "панчевый" комплектик...
    Вот как-раз начали ввозить к нам переходники на подрулевые и экранчики для новыех меганов, тоже уже меня ждет!

    2zinger keks:

    провода под середину были проложены изначально, когда строилась вся система, тогда же и было решено на середины поставить AD. А стоят 16.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2007
  7. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    бывал я там. правда, обошлись со мной... не очень клиентоориентированно! Больше не пойду *NO*

    и что за засада? типа, сильно экранирует?
    у меня писчи в уголках дверей не противоположного слушателя. вроде порядок
     
  8. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    2ПапараЦи:

    Мерси, я тут с одим человеком тоже как-то обсуждал идею попробовать себя в новичках, но пока не знаю, если машину успею доделать, то тогда и буду думать.

    2Лёха:

    а мне очень повезло, изначально познакомился в очень интересным человеком, кот. меня и направил сразу к ним, непосредственно к г-ну Лысенко ;) Интересные люди! У них нет "потоковости", времени мало, вот может и не срослось у вас что...
    У тебя они уже в уголках, у меня же там буду стоять миды! А твитеры у меня в стойках... Есть просто два варианта направки, на слушателя (перекрест в центре), и отраженная, от стекла. И тот и другой имеют свои + и -. Так вот в моем случае, при направке твитеров НА стекло, их "осевая", с позволения, проходит чуть выше этого козырька. Все вроде ничего... НО: когда буду ставить середину, направлять её надо приблизительно в переллель в твитерами, а что мы имеем на пути левой середины? Правильно, модный, трам-парарам, козырек! Выход - направка НА слушателя, включая перенаправку твитеров, чего мне хочется избежать... Во всяком случае, с моими твитерами, так что может и их надо менять будет... Короче, начинаются обычные муки выбора в стремлении к совершенству...
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Д-ааа, ребяты *SORRY*
    Посидели с Лёхой сегодня в машинке Dlinn-ого.

    Что сказать... Обалденно! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
     
  10. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    круче чем у Лехи?
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    У Лёхи еще все в процессе, так что не могу судить.
    Могу одно сказать, видели его произведение (саб) - здорово!!
    Ща он все доделает, будем соревнования устраивать. )))
     
  12. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Мерси! Рад был встрече! Чтож, здоровое соперничество - только в пользу результату! ;) А Лёхин саб уже знаменит тем, что он сделал его сам.
     
  13. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    реально классный инстал!
    на алькантаровые отделки мне пофик, а вот подиумы добротные под мидбасы! и звучат сочно! единственное, мне не оч. понравился верх. на мой взгляд, незвонкий. ну, это уж мой личный преференс :-D может, длинному по-другому нравится
    саб мы на всю катушку не погоняли, но выглядит внушительно! 2х12 да еще и в фазике - это не шутка! один такой рвет хетч на части, а уж два... ]:-> хотя я от фазика ушел, как многие заметили :)
     
  14. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Верх я на параметрике периодически подгоняю под играющий "материал". Иногда он ТАК лупит по ушам, что хоть вешайся... Возьмем норм. диск и успеем еще послушать. А вот от фаза я сам уходить буду, факт..
     
  15. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Простояла тут у меня машина "на приколе" 3 недели (в отпуск улетал), и сел аккум! Из явных потребителей все это время работали только сигналка (ток - мизерный), и... судя по-всему - 2 кондера, посадившие аккум нафиг. Вывод - надо будет поменять либо колбу с предохранителем на аналог, но с отключением, либо распределитель с выключением ставить.
     
  16. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    гы! колбы сажают АКБ на раз - известная тема. надо брать самый тупые, без мозгов, т.к. автоматика напантованная часто сама себя подзаряжает. либо скидывать просто клемму на период простоя
     
  17. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Маленький апгрейд: поставил, наконец-таки переходник на родной подрулевой. Рулить громкостью и проч ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удобнее, все-таки завод-изготовитель не дурак! Экран тоже работает, только вот какая засада: родной реношный экран показывает только первые 8 знаков названия трека и все, не прокручивает. Менял настройка самой головы (с авто на мануал, менял тип прокрутки) - не помогает. Мож кто расскажет, это не лечится?
    Поправка - когда слушаю радио с РДС - все нормально, все надписи меняются. Проблема только на дисках и iPod/

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Artem

    Artem Только зашел

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    ребят подскажите а где вы берете рамочку под неродной магнитофон?
     
  19. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Мне делали установщики. На основе родной рамки с применением шпаклевки, краски и еще не знаю чего. Но получилось как родная. Стоимость 1200 руб.
     
  20. Rasamaha

    Rasamaha Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    240
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Техносила = 125руб!
     
  21. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    В курсе, но у нас её еще нет, только открывается.
     

Поделиться этой страницей