Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

После ДТП нет зажигания!!!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем anruha, 26 апр 2010.

  1. anruha

    anruha Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Россия
    Привет всем форумчанам!!!
    Вобщем беда ребята в том, что после восстановления авто поставили мотор обратно, все подключили, все разьемы и проводки -
    ставим акумульятор, вставляем карту, карту комп принимает - пишет "нажмите тормоз и старт" , а дальше ничего не реагирует ни на тормоз ни на кнопку старт.
    В чем может быть проблема?
    Говорят мозги перепрошивать треба, т.к. все блоки ЭБУ находились долгое время без энергопотребления, тем самым коды все сбросились и без перепрошивки никуда. И тем более подушки сработали - надо обязательно перепрошить. Типа двигатель из за ДТП встал в режим блокировки. Правда ли это?
     
  2.  
  3. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    У меня долго стоял с отключенным АКБ...порядка 6 месяцев....ни чего не шили...но это без снятия...может в карте села батарейка????
     
  4. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Заводится без батарейки. Батарейка - ценральный замок.
     
  5. ERROR1983

    ERROR1983 Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    У меня так же было все значит нажимаю и тишина. Покатил к электрику. Полетел датчик в коробке передач. ( так он сказал, что за датчик там я не знаю но было имеено так )
     
  6. anruha

    anruha Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Россия
    Батарейка точно не села в карте. А вот что за датчик в коробке , можно поподробнее?
    У кого не спрашивал, я имею ввиду мастеров - многие говорят массы наверно гдето нет, вот сегодня буду все проверять, а если другое, то и не знаю куда лезть.
     
  7. anruha

    anruha Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Россия
    Вобщем продолжаю :
    Проверил все , оказалось залипла одна из четырех рэле на сигнализации которые (вскрыл поправил прижимную часть, все ок).
    Зажигание вроде начало включаться, но все равно не заводиться - при попытке запуска слышен треск и писк в узле дросельной заслонки,
    Бортовой комп пишет "Тормоза неисправны" и после того как карту вынимаю пишет "Рулевая колонка не заблокирована".
    На стартер питание не дается.
    В чем может быть причина?
     
  8. RM17

    RM17 Только зашел

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Минск
    А где находятся эти реле?
     
  9. anruha

    anruha Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Россия
    Реле висят на жгуте проводов на стяжках, жгут проводов проходит рядом с блоком предохранителей в салоне, у левого колена так сказать.
     
  10. anruha

    anruha Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Россия
    После множества манипуляций вытащил с бачка тормозной жидкости клемму, чтобы не писала про тормоза - писать перестала.
    Щас зажигание включается, но в момент когда должен закрутить стартер - комп пишет "Low battery" и загорается лампа акумулятора на панели. И все далее ничего не происходит. чтобы исключить вероятность слабого пускогого тока на старте втыкал новый полностью заряженный перед установкой акумуль и даже вместе с зарядно пусковым устройством, но ничего нового, пишет "Low battery", а когда вынимаешь карту - по прежнему пишет "Steering not locked".
    Вобщем так пока.
    Есть у кого какие соображения по этому?
    И где взять инфу про то что может быть если комп пишет "Low battery", конечно исключая что battery is Low.
     
  11. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не знаю, может на мегане такого нет, но у друзей на разных машинах была такая штука. После удара (ДТП) машина не заводилась, хотя серьёзных видимых последствий вроде бы не было. Дело было в аварийном датчике, при ударе он срабатывает (размыкает какую-то цепь - типа защита двигателя) и возвращается в исходное состояние механически. У форда скорпио таковой находился под левой накладкой порога, у другого товарища - под обшивкой багажника на мерене. В Польше в форд товарища въехал поляк, разбил багажник. Поляк на месте рассчитался и уехал. Ну а товарищ с друзьями в машину сели, а она не заводится. Случилось это у дорожной кафешки, по телефону позвонили в сервис и за две бутылки водки (лихие 90-е) приехал поляк, снял накладку, отверткой вернул датчик в исходное положение. Машина завелась. Вот такая вот история. Удачи в поиске неисправности!
     
  12. Pavel_Minsk

    Pavel_Minsk Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Минск
    На "Steering not locked" не обращай внимание - стандартная надпись при разрядке аккумулятора. Если аккумулятор заведомо исправен, то надо искать проблему в его цепях.
     
  13. Deman_VII

    Deman_VII Новичок

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Swed
    Блин такая же проблема как и Anruha, машина после небольшого дтп не заводится, нет питания на стартер. Пробовал на прямую заводить, всё равно не хочет - нет искры, контакты стартера впоряде. Прошло уже более года, как решили эту проблему? Или кто с этим уже сталкивался????
     
  14. Promoz

    Promoz Только зашел

    Регистрация:
    5 мар 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    тоже самое мелкое дтп, вкатили в зад, после удара не заводится, где искать этот аварийный датчик?
     

Поделиться этой страницей