Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Центральный замок не работает

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Sersh-v318no, 10 апр 2010.

  1. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    электрик в сервисе где буду менять грм, сказал даже суваться не буду))) в общем мне дорога к официалам....
    Sersh-v318no, получилось устранить неполадку?
    Danila-master Спасибо)) надеюсь всё хорошо будет)
     
  2. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    В общем ЦЗ перестал работать из-за сгоревшего предохранителя. после замены всё заработало. кнопку блокировки задних дверей пока не буду подключать. вообще думаю на криво установленную сигналку. поеду тем, кто сигналками занимается, пусть проверят как она установлена и переустановят её
     
  3. Sersh-v318no

    Sersh-v318no Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Саранск
    Я все починил в реношном сервисе, сказали что просто провот перетерся, содрали полторы тыши за запаику провада, была бы у меня схема ЦЗ все обошлось бы простой изолентой за 10 руб.]:-> ]:-> ]:->
     
  4. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    а у меня всё таки косяк был в неправильно установленной сигналке.
    косяк исправили за 800 рублей. через пару дней они же мне переустановили сигналку. поставили шерхан 5. за установку взяли 2500 руб.
     
  5. илейка

    илейка Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Казань
    Центральный замок.что это может быть?

    Машина аут.2005г.,с карточки только закрывание дверей,.творится такая вещь.
    Закрываю машину с карточки,закрываются все двери кроме водительской.водительскую закрываю,путем выковыривания заглушки на двери и далее с помощью ключа.
    Открываю машину с карточки,открываются опять все двери кроме водительской,открываю так же с помощью ключа.
    при чем такая штука творится только при высоких температурах или когда машина постоит на солнце и водительская дверь сильно нагреется.Если открывать вечером,то все в порядке.Что это может быть??
     
  6. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    разобрать дверь... почистить и смазать замок и его привод*PARDON*
     
    Scorpion31 нравится это.
  7. rusforce

    rusforce Только зашел

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Тверь
    Добрый вечер! Вы не сталкивались с такой ситуацией - центральным замком закрываются все двери кроме правой задней, может подскажите пути решения, официалов рядом нет.
     
  8. Only17

    Only17 Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Сыктывкар
    теме ап!
    Ситуация следующая:
    1. за бортом - 30 машина завелась без проблем. все системы в норме.
    2. машина постояла 3 часа. при открытии дверей открылись только передние, задние открылись только снутри салона, на внешние ручки никак не реагировали. Теперь при закрытии (и с карты и с салонной кнопки) - закрываются только передние. Где искать причину?
     
  9. Crenlot

    Crenlot Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Московская губерния
    хм...

    ну у меня с кнопки центральной только передние запираются... не знаю так должно быть или нет, но такая машина досталась от прежнего хозяина)
    а про то что снаружи задние не открываются - есть кнопочка блокировки дверей и стекол задних от ребенка) можт она нажалась слуайно или залипла просто)
     
  10. Only17

    Only17 Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Сыктывкар
    забыл добавить что активаторы не шёлкают на задних!
    Так вроде детские замки не дают открывать изнутри? Или я не прав? Кстати стоит ещё сигналка Аллигатор, с неё тоже не закрывает.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2011
  11. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    такое явление может возникнуть от температуры окружающего воздуха! какой никакой а конденсат образовывается! может просто прихватило! попробуй погреться в теплом гараже! если такового нет, попробуй прогреть простейшим феном район замков! может отпустит!
     
  12. Only17

    Only17 Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Сыктывкар
    спасибо, попробую.
     
  13. Only17

    Only17 Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Сыктывкар
    -20 за окном и 200 км по трассе сделал своё дело, всё оттаяло.
     
  14. pingo

    pingo Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Брест
    а у меня такая проблема - после зимы машина перестала закрываться с копок на дверях,реагирует только на правой задней пассажирской и кнопку багажника. С пульта - без вопросов. В чём может быть дело? Поможет временное отключение аккамулятора?
     
  15. shok61

    shok61 Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    shok61
    Подскажите центральный замок должен срабатывать от поворота ключа?
     
    Последнее редактирование: 23 май 2012
  16. Владимир Леонидович

    Владимир Леонидович Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Тульская область г. Новомосковск
    Имя пользователя:
    Владимир
    У меня ключём открывается и закрывается только водительская. Поэтому пологаю что центральный замок не срабатывает.
     
  17. shok61

    shok61 Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    shok61
    Спасибо.
     
  18. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Выставлю в эту тему.
    До 22,11,2012г все было четко без никаких глюков,утром поехал в райцентр и после остановки двигателя и снятия карточки с картоприемника заметил одну непонятную вещь: не выкл.печка,мафон,габариты и ближний свет,при открытие левой передней двери не горит индикатор открытых дверей и не сопровождается звуковыми сигналами.Закрыл машину и ушел по делам,а когда вернулся открыл,сел и ждал свою родню,через пару десяток сек. слышу щелчок и машина закрылась,тут вспомнил про МАСЯНЮ http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=13028&highlight=%EF%EE%E1%E5%E4%E0+%CC%C0%D1%DF%CD%C8
    Думал что это связано с обнулением БК(как раз совпало),но не то,пробовал активировать и дезактивировать функцию блокирования дверей во время движения,снял АКБ,проверил все преды-результат тот же.
    Вчера было принято решение прозвонить провода в дверном проеме,в гофре и патом если что идти дальше,а то начитался разных коментов на разных форумов и конкретно что меня интересовало не нашел.
    На последнем фото,контакты на разъеме(слево направо) -1 и 2 это микрик,3 и 4 на эл.двигатель.
    Для начала открутил эти 3 болтика,снял кнопки с/подъемников и приподнял дверную обшивку.
    [​IMG][​IMG]
    Приступил к прозвонке проводов,от замка к гофре,результат положительный-обрывов не было.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Было принято все таки снять замок: Снял заглушку,подготовил из проволочки на 3мм крючок и приступил,отодвинул планочку крючком и снял мех.замок и ручку наружную.
    [​IMG][​IMG]
    дальше,отстегнул тросик от внутреней ручки

    [​IMG][​IMG]

    откручиваем
    [​IMG][​IMG]
    отодвигаем согласно зеленых стрелок и вытаскиваем замок
    [​IMG][​IMG]
    отстегиваем тросик и то что указано красными стрелками
    [​IMG][​IMG]
    Приступаем к разборке самого электро замка,отщелкиваем пару защелок
    [​IMG][​IMG]
    труднее снять и поставить этот тросик обратно при сборке
    [​IMG][​IMG]
    И тут картинка суперская,все в пыли,грязь накопленая за все время эксплуатации.Присмотрелся ко всем деталям,к принципу работы и ничего такого чтоб указывало на паломку не обнаружил.
    Достал флакончик с чистящим средством и почистил весь замок и в таком разобраном виде подключил к авто,завел и патом заглушил-тоже самое что и было,без никаках либо изминений.
    Тогда нажал чуть-чуть на планочку раздался сигнал и свет выключился,стало понятно что к чему,экспериментировал дальше,что меняется в замке при закрытом и открытом положениях.
    В конце концов был вынесен вердикт-планочка из за ее дефеката не вкл.микрик,просто не достает(протерлась),первая мысля была или его сделать(замок,планочку) или другой замок.
    Пока грелся пояльник,еще осматривал сье творение и вот,пояльником чуть нарастил выступ на планочке чтоб достала микрик,наложил немножко смазки.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    После сборки и подключения на свое родное место результат суперположительный-все работает,дорожное испытание провел сегодня-без глюков!!!
    Вся сборка в обратном порядке!!!
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2012
    Leyser нравится это.
  19. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Молодец Коля.*OK*за пару дней настроился и сделал.
    Скока по времени занимает вся процедура?
     
  20. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Просто этот глюк начал надоедать и ездил всегда *кирпичом на плечах*!
    Как в первый раз,по незнайке,с особой внимательностью, чтоб что то не выскочило вдруг, ровно 3 часа.
    Если отправишь свою дверь с замком:-D, то за час полтора уже справлюсь*OK* и вышлю обратно!:dance4:
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2012

Поделиться этой страницей