Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    :negative: Не глумите людям головы*SORRY*
     
  2. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Ездил на 95 и 92, разницы никакой нет, кроме расхода. На 92 выше расход и обороты чуть хуже набирает, зато тяга получше. На 95 тяга хуже, но обороты легче крутит, но это несильно заметно.
    98 не буду лить, боюсь детонаций.
     
  3. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    :shok: вы што то путаете..-детонации бывают на низкооктановом бензине
     
  4. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Бояться не нужно. 98 даже на крышке бака указан.
     
  5. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Нету у меня наклейки такой, а и разве у нас есть настоящий 98 ? Куча железа и присадок в ослиной моче за 1 литр в 40 рублей. Да ну.

    Да, я ошибся, перепутал. Значит на 98 клапана гореть будут, если движок рассчитан на 92 или 95.
     
  6. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Просто хотел узнать впечатление других людей от 98 бензина (от тех, кто реально пробовал на нем поездить на мегане в городе с заливкой полного бака хотя бы месяц).

    Может эту ветку читают как раз те, кто никогда на 98 и не ездил.

    Специально указал в подписи тип двигателя. Может разные движки себя по разному ведут.

    В моём случае эффект избавления от рывков сцепления при езде на 98 бензине явно присутствует.

    Добавлено через 19 минут
    На счёт наклейки. У меня надпись 92, 95, 98. Может отодрали?
    Посмотри по типу двигателя по умным книжкам, может и твой 98 кушать может.

    95 тоже ведь не без присадок. Я лично считаю, что на проверенных заправках проверенных фирм можно смело заливать что 92, что 95, что 98. Если двигатель позволяет.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  7. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    Тобишь вы толком не представляете что там должно гореть или детонировать а все тудаже, рассуждать.

    Поясните пожалуйста широкой общественности откуда у вас информация что 98 у нас не настоящий, что его не выпускают, а на самом деле это куча железа и присадок. Очень хочется увидеть источник. На поверку обычно это "сосед по гаражу дядя вася сказал". Ждем.
     
  8. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Полностью поддерживаю!:)
     
  9. vell

    vell Наш человек

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Валерий
    ...."
    .....

    Все верно мужик пишет... до тысяч 50 и я 98-ым систематично баловал свой Меган, после кризиса 2008 решил, что и 95 ему хватит, начал лить и разницы особой с понижением октана не прочувствовал, после 80 тысяч вовсе на 92 перешел, т.к. на новой работе только его и выдавали по карте Лукойл -на халяву типа))), вот тогда все симптомы похожие на "уставшее сцепление и прочувствовал", но на 80 тысячах я впервые поменял ремень ГРМ с роликами, возможно не угадал на микроны положение шкива на коленвале -грешу, как вариант на это -стала тупее, диагностировать не стал, лезть в "мозги"... коли едет, не хрен туда и лезть, тем более что на расход топлива это не повлияло)))... а вот перешел вновь на 95 и машинка едет пободрее и сцепление типа не чудит, сейчас на спидометре почти 183000 - надо второй раз менять ремень ГРМ и ролики, потеплело, да и рискую -больше сотни отъездил на комплекте... то ли ремень порвется, то ли натяжитель выдаст чего... а с осени все лежит, руки не доходят))) ... но 98, все же считаю жирновато по деньгам, если разницы с 95 по ходовым качествам не чувствую...
     
  10. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Наконец-то родственная душа нашлась.
    А то всё хают.

    А по деньгам то разницы сильно и не будет. Чуть дороже литр, но чуть меньше расход. Хотя морально конечно тяжелее больше денег на заправке отдавать.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  11. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    да еще можно незамерзайку подороже залить, может вообще перестанет дергаться
     
  12. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Ну и чем отличается 92, 95 и 98 и почему всё лить можно в Меганы? Другие виды топлива побоюсь написать :) Прогоревшие клапана не слышали?

    Охренеть, ты думаешь, что у нас любое топливо соответствует всем нормативам и ГОСТам? Ты сколько в России живёшь?
    Я не верю в настоящий АИ-98 до тех пор, пока не начнут сертификат производителя на производство АИ-98 показывать, а он у них вообще есть?
    Залей себе любое топливо 2-3 раза через сетчатый фильтр, а потом поговорим, что там на сеточке осталось.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  13. vell

    vell Наш человек

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Валерий
    ...как то все больше это мне напоминает гражданскую войну севера и юга времен Линкольна))) ...только с чего вдруг, такое восприятие к новичкам-в основном к южанам, таким же Меганоидам?!))) ...Может все же прекратите подобное отношение, скучно что ли? ...Спокойнее относитесь к инакомыслию, по эксплуатации и обслуживанию авто)))
     
  14. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    На этом форуме много менеджеров, которые гаечный ключ не держали, поэтому такой стиль общения. Что-нибудь спросишь, сразу на СТО посылают, ссутся. Я сказал, что не верю в АИ-98 в России, так сразу источник с документами требуют. Охренеть. Да пусть сами сначала покажут свой НПЗ с сертификатом на производство АИ98. Мне лично на АЗС никто сертификат не даст и не покажет и ещё у них крыша съедет от такого запроса.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  15. vell

    vell Наш человек

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Валерий
    ))) а есть менеджеры, которые любят подержать ключи-когда время есть и желание))) ...Гы))) думаю по мелочи все же производят на некоторых НПЗ, только больше по -старинке скорее на самих АЗС догоняют октан этилами и всякой "тяжелой" зеленой и красной хренью... в 90-х жил-знаю, ничего не поменялось)))
     
  16. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    про бензин отдельная тема есть
    а менеджеры, правильно сказали, разные бывают. Можно и на слесаря попасть который ключами работать не умеет.
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Нет у нас таких НПЗ, которые будут выделять "честную" фракцию 98-го бензина, потому что нахрена этого не нужно

    лично я ни одного такого НПЗ не знаю, может вы назовете, на каком НПЗ его выделяют?
    более того, слишком много НПЗ, которые даже "честный" 92 не производят, а производят только 76 (80) и солярку

    вообще-то можно понять, есть ли хотя бы теоретическая возможность купить нормальный 95 бензин в регионе, если в регионе нет нормальных НПЗ, то и нормального высокооктанового бензина в продаже тоже не будет
     
  18. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    а вы спросите ,вдруг есть:)
    я заправляюсь почти все время на газпроме.. так там сертификаты на стенке висят -подходи и смотри откуда топливо... т.к езжу на солярке ,зимой всегда читаю сертификат с точки зрения замерзания соляры.. такие же сертификаты и на бензин*PARDON*
    вообще скажу свое ИМХО -привыкли все беды списывать на топливо.и хаять..
    я считаю ,что нормальное (пусть не супер пупер) топливо при условии ,что запраляешься не из неизвестных источников

    Добавлено через 1 минуту
    туапсинский НПЗ
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    инжекторному мотору до лампочки, с каким октановым числом вы зальете бензин
    система обратной связи, откорректирует все
    а инжекторов под низкооктановый я не знаю :)

    Добавлено через 2 минуты
    охотно верю,
    только вот даже википедия пишет
    Туапсинский НПЗ следует считать сильно устаревшим: глубина переработки нефти в 2007 году составила всего 56 %, основными нефтепродуктами являются прямогонный бензин и мазут.
     
  20. vell

    vell Наш человек

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Валерий
    ...на Югах в 90 х, когда бум строительства инициировался СУРГУТГАЗПРОМами и т.д. я как раз таки работая завскладом в субподрядной фирмочке, в том числе на частной нефтебазе по взаимозачетам получал с северов Аи 98, типа финский бенз))) ...для Сирот приехавших строить времянки по 500-1000кв.м))) ну, так бензин был драйвовый и отложений не было в системе, а сейчас, типа наш -так себе!!!)))
     

Поделиться этой страницей