Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ключ карта (потеря, перепрошивка)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Евген, 9 фев 2007.

  1. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Дожили...
     
  2. bellserg

    bellserg Наш человек

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Ковров
    Имя пользователя:
    bellserg
    смысле?
     
  3. Jeeka0806

    Jeeka0806 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Jeeka0806
    Наконец-то закрыл тему с запасной картой. Нашёл толкового электрика который смог привязать карту к машине. С его слов - сделать чтобы машина заводилась не проблема, а вот чтобы двери открывались и закрывались - надо поипаться, пришлось снимать ЦЭБКС подпаивать к нему переходник и считывать с него код, только после этого программировать карту. Итог :покупка карты через Ебэй- 2 т.р. попытка программирования через официальных дилеров-500 р.;программирование у Кулибина -3 т.р. Всего - 5500 р. Вывод -данную процедуру надо делать только через официалов, и заказ карты (5000 р.) и соответственно программирование ( 500 р.). Цена будет одинаковой, а гемора меньше.
     
  4. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Ну тут есть нюансы;) Например нет ни одного ключа,плюс машину к официалам надо доставить, а если далеко то вошпе не айс:blush: Ну и ключ из китая у меня за 1.5 тыра машину и закрывает и открывает (мож тут дело в привязчике) ну и подешевле всеравно выходит;) И ценник у оффов может быть совсем не демократичный:cray:
     
  5. Tactic

    Tactic Только зашел

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Tactic
    Подтверждаю, ключ из китая машину открывает и закрывает обошелся в 30$! Привязал клипом сам.
    Советую продавца ( http://www.aliexpress.com/snapshot/6045944406.html ), но с оговоркой что сейчас он стал в лоте по 2 карте сразу продавать :(
     
  6. Zvir

    Zvir Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    169
    Род занятий:
    Инженерю
    Адрес:
    Беларусь, Брест
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ключ свободные руки или нет?
     
  7. Loshilov

    Loshilov Только зашел

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Донецк
    Имя пользователя:
    Loshilov
    Они все идут с функцией свободные руки , просто если у вас нет такой опции , то будет работать как обычный ключ , у меня родных не осталось , разве что кусок от старого и то без модуля , но если постараться то можно все важные компоненты перепаять в старую(бу) и будет работать , но я не парюсь , сам занимаюсь этими ключами , прошить можно и на расстоянии , главное что бы у вас был клип для введения кода , (у китайских ключей требуется спецефический код из специального калькулятора , кому интересно пишите )*:cool:
     
  8. Vitya

    Vitya Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Иваново
    Сегодня крякнул ключ. второй найти не могу. Возможно ли старый как то исправить? Какие мои могут быть действия, чтобы побыстрее решить эту проблему?
     
  9. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Если быстрее надо то только если сабаку розыскную:-Dну или экстрасенса*PARDON*Вошпем иши может и обрящеш:cray:

    И вообще поподробней шо значит крякнул? машин не работае не заводится и т.п. ? ну а так если руки на месте ппробуй карту вскрыть и глянь там контакты ,мож кой чего и подпаять придется;)
     
    Последнее редактирование: 12 май 2014
  10. Vitya

    Vitya Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Иваново
    Ну вскрывать самому - не самый лучший способ. сам не разбираюсь в электронике, а в рабочее время искать того, кто занимается этим, и что-то понимает, при условии, что без авто никак, было бы трудновато.

    Нашел в этой теме ссылку на сайт key-shop. Там нашел мастера в своем городе, который занимается подобными вещами.

    Итог: 5 минут работы и ключ в кармане. Цена конечно немаленькая, но в условиях жесткой необходимости авто-вариант наилучший. все удовольствие вышло в 7.5 руб. Мастер сам выехал на место стоянки авто, подключил бук и "вуаля!". У офицалов - 9 тысяч + месяц ожидания. А старый ключ если разбирать, то вид уже будет нетоварный у него.
     
  11. spir

    spir Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Молдова
    Добавлено через 2 минуты
    ключи с функцией "свободные руки" и без оной разные внутри. т.е. ключ без "свободных рук" можно приделать к машине со "свободными руками" но вот только функции "свободные руки" с этим ключом не будет. если необходимы доказательства - могу выложить фотки одного ключа и второго для сравнения

    Добавлено через 1 минуту
    а подскажи, пожалуйста, где ты взял код для прописывания новой карты при помощи клипа?

    Добавлено через 1 час 12 минут
    очень даже перепаивается, но нужна старая карта
     
  12. cemEn

    cemEn Наш человек

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Имя пользователя:
    cemEn
    тоже думаю сделать дубликат. в автоцентре петровский узнавал, будет стоить около 6000 руб + 1500 к машине прописать. ждать месяц.
    а у мастеров, с сайта кей-шоп, в Москве, сказали что 6500 руб. но что-то я им не доверяю))
     
  13. spir

    spir Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Молдова
    вопрос насчет конденсаторов еще актуален?

    Добавлено через 8 минут
    на али я не нашел карт hands free. похоже их там нету... видел и те и те карты в разобранном виде. там различия очень серьезные
     
  14. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Правильные выводы сделал.
    На китайской земле нет карт со свободными руками.

    Я как то перерыл всю поднебесную в поисках.
     
  15. don-lepis

    don-lepis Только зашел

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Серпухов
    Имя пользователя:
    Алексей
    Приветствую! А где прошивал????

    Добавлено через 53 секунды
    А где прошивал????
     
  16. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Кто подсказать может. Купил карту не через дилера, оригинал. Однако оффы в уши дуют, что последние 4 года оригинальные карты все идут с предзаписью под конкретный ВИН, и окончательно привязываются уже на месте. Ну, это помимо заточки ключа на дверь. Т.е. просто стороннюю оригинальную карту получается нельзя через них прописать уже нельзя. Вот. У кого какая инфа может есть по поводу данного тезиса?
     
  17. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Брехня:don-t_mention: Не хотят просто заразы:negative: Прошить можно ее в куче мест И даже клипом вроде народ прописывал:blush:
     
  18. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    С "вроде прописывал" то я тоже слышал, а вот по факту не сталкивался. Где бы уточнить достоверность информации дилерской.
     
  19. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Я те точно скажу так как мной самолично проверенно, забей на дилера;)
     
  20. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Вовк, ты ведь китайскую вроде привязывал? Тут оригинал, вот и чешу где чешется.
    То, что к дилеру в принципе больше ни ногой, итак понятно. Все сам делаю, но тут моих познаний явно не хватает.
     

Поделиться этой страницей