Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Свердловская область.

Тема в разделе "Megane2.ru Club Россия", создана пользователем ussov, 29 июл 2010.

  1. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    В КОРе на втором этаже брал баллончик с длинной трубкой. Там якобы средство очистки воздушных каналов, дезинфекция и прочее. Производителя не помню. Я спросил - продавец ткнул пальцем на этот баллон. Ценник не помню, но гуманный.
    Снимаешь бардачок, пихаешь трубку в канал охлаждения. Она залезает туда с полметра чтоли и выпускаешь содержимое баллона согласно инструкции. Потом включаешь кондер на несколько минут, в общем делаешь как написано. После этого у тебя под машиной получится страшное болото непонятной консистенции :-D
    Ставишь новый воздушный фильтр, бардачок и вперед
     
  2. Rukas

    Rukas Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Североуральск Свердловская обл.
    Всем привет я тоже живу в Свердловской области правда в Североуральске.
     
  3. Artem32

    Artem32 Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    Artgin
    Вчера купил средство, продавец нахвалил. Сразу не посмотрел на инструкцию, как оказалось нет ни одного русского слова) Буду смотреть обзоры на ютубе.
    Я так понял, что нужно туда заливать, где патрубок охлаждения бардачка? И еще такой вопрос: в сами воздуховоды на панели тоже заливать?

    Добавлено через 1 минуту
    Приветствую!
     
  4. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    я заливал только в патрубок бардачка, пена и так полезла со всех щелей :)
     
  5. Artem32

    Artem32 Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    Artgin
    Адская штука этот очиститель, ребята, кто будет пользоваться - осторожнее. В места стыков воздуховодов лучше что-нить подкладывать. У меня магнитолу залило, с горем пополам высушил. И чуть-чуть попало на предохранители.
     
  6. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    зато теперь у тебя никаких бактерий :) даже в магниитоле :-D

    Добавлено через 1 минуту
    нешуточные страсти разгораются тут http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=20171&highlight=%EB%E5%F2%EE+2014&page=3
    :)
     
  7. Малышка Meggi

    Малышка Meggi Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    Марина
    Добро пожаловать! :clapping:

    Добавлено через 1 минуту
    Ребята, спасибо большое всем, кто проголосовал за моё фото на сайте! Очень признательна и надебюсь, что Уральское лето победит, хотя бы в интернете)))))
     
  8. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    земляки, кто-нибудь заказывал запчасти у нас в emex?
    странноватая контора, на сайте указано, что все пришло, а по телефону говорят, что моего логина не существует и где мои запчасти хз :-D
    это нормально? можно ехать забирать?
     
  9. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я заказывал з.ч. в Емексе, только не на мегашку , а на свой грузовик, один раз то, что надо привезли, другой раз не совсем то что надо. В целом норм. контора. Проанализировав ценники на Меган заказываю все же в Екзисте, у меня там статус VIP, там немного дешевле выходит, хотя отдельные позиции дешевле в Емексе.
     
  10. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    Всем привет! Ну вот я теперь с интернетом*OK*, то есть с вами:dance4::dance4::dance4:
     
  11. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Поздравляю с новым интернетом и новосельем соответственно :-D

    Машинку я починил все-таки сам. Надо выпрямлять потихоньку свои руки :)
    В баке грязи не было. Была пленка какая-то непонятная на насосе и на сетке. Все почистил, слил весь говеный бенз. Собрал и машинка полетела как новая.
     
  12. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    *OK*
    Спасибо за поздравление!
    Костя, я тебе сразу сказал что это бензонасос, в принципе нужно ключ под эту долбанную гайку сделать, ты случаем размерчик не снял?
     
  13. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ключик я купил :cool:
    Сейчас вот в течение пары недель постараюсь доделать гараж и можем на выходных разобрать тебе насос для профилактики :)
     
  14. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    :-D:-D:-D Костя!!! Это будет пипец...:shok: каждый год насос чистить:dash1: ,а так как ты:cray: я его видел. И мое состояние было ]:->]:->]:-> Я с 17 в отпуске. Звони... может встречу замутим?
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
  15. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Возможно я тоже 16 зарплату получу и с 17 в отпуске буду, очень длительном :-D
    По встрече я ЗА! После 17-го :dance4: Шашлычок?
    Товарищи Мегановоды, как насчет встречи? Пока еще морозов нет и снегом не завалило :-D
     
  16. Архитектор

    Архитектор Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Нижняя Тура (Свердловская область)
    Имя пользователя:
    Архитектор
    Немного расскажу о том как я чистил кондер. Собственно, сподвигло меня на это две вещи: запах мокрых носков при включении кондея и предстоящая поездка на жаркий юг. На Урале то я бы его ни разу за лето не включил, а на югах без холодильника - труба. И еще - весной, стоило мне включить на пару часиков кондер, как подхватил какую-то заразу. Кашель был сильный, а температуры толком не было. Бухтел наверно месяца два. Грешу почему-то на засранный всякими бактериями кондер.

    Без долгих разговоров скажу, что использовал средство от ликвимолли. У них есть как пена для чистки испарителя, так и аэрозольная шашка для чистки воздуховодов. Подумав, что вряд-ли предыдущие хозяева когда-нибудь заморачивались чем-то подобным, я решил воспользоваться обеими средствами. Цена каждого из средств в районе 500 рублей, итого - тыща. В Ебурге есть фирменный магаз, там и затарился (адрес не скажу, а то еще подумают, что рекламирую. Хотя магазинчик приятный).

    Использовать эти средства очень просто. Снял бардачок, вытащил фильтр и отсоединил от испарителя патрубок, идущий к бардачку. Ну и нафигачил пены в дырку и со стороны фильтра. То есть с двух сторон испаритель полил. Под машиной тут же лужица образовалась.

    Затем, когда пена выбежала вниз, я воспользовался шашкой. Пена же по воздуховодам не распространяется, а заразы там тоже наверняка хватает. Прогрел движок, установил температуру печки на максимум и режим рециркуляции. На полик переднего пассажирского сидения установил баллончик (это так рекомендует изготовитель), нажал на кнопку (она там с защелкой) и закрыл двери. Аэрозоль фигачила минут десять. Все это время движок и печка молотили, создавая ташкент в салоне. Горячий газ фигачил по воздуховодам и убивал там все живое :)

    После окончания процедур, я хорошенько все проветрил, поставил новый фильтр, установил бардачок, протер салон влажными салфетками. Где-то в течение пары дней ощущался запах примененных средств, но он в принципе приятный, не раздражает. Из кондера подул свежий воздух и в отпуске ничто не омрачало наши покатушки по югам.

    Теперь решил делать подобную профилактику весной и осенью. Тыща рублей во имя здоровья - это сущие копейки.
     
  17. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уважаемые мегановоды и мегановодки урала!
    Давайте организуем встречу, быть может с шашлычком, пока еще погодка позволяет! *OK*
    Время/место/формат - все обсуждаемо
     
  18. Архитектор

    Архитектор Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Нижняя Тура (Свердловская область)
    Имя пользователя:
    Архитектор
    я ЗА! в любой из выходных!
     
  19. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Отлично!
    +1 уже есть:)
     
  20. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я 17-го уеду в Тюмень дня на 3-4, после 20-го буду в Кате...
     

Поделиться этой страницей