Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да уж, печально! Но даже 130 т. км для сцепления это просто предел!!! Заказывай комплект как заказывал я себе и podvox, мы теперь с ним катаем на одинаковой сцепе и пока у нас проблем не возникало, тьфу-тьфу-тьфу, дынь-дынь-дынь....
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    уже поменял, поставили валео, мне машина на ходу нужна.



    на СВР у меня сцепление пробежало 180тыс, с таким пробегом и продал, наверное еще долго бегало сцепление

    вот сейчас как подумаю, что такая вот хрень меня могла поджидать где-нибудь за 400+1000км от дома:shok::shok::shok:
    или что еще хуже, в Финке, по дороге в аэропорт :cray::shok:
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
  3. Sanmegan

    Sanmegan Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    242
    Альбомы:
    2
    Адрес:
    Нью-Москва
    Имя пользователя:
    Александр
    Хомуты бывают разные, кино видел ?
    их дажэ вместо наручников используют, сам проверял на приятеле по пьяни *PARDON**PARDON*
     
  4. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    интересно почему до сих пор болты пластиковые не используют в авто по вашей логике.... пластик же нынче прочнее металла
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не надо столь категорично.
    Пластиковые втулки тормозных валов изнашиваются в 2 раза меньше, чем сам стальной вал и служат на много дольше латунных.

    Кстати, а чем у вас запаска крепится :-D
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вы путаете свойства материалов
    для болта капрон, нейлон, полиэтилен и т.д. не подойдет
    для гибкой стяжки сгодится

    точно так же, как стальной трос легче порвать, чем капроновый
    даже при большей нагрузке, которую может выдержать стальной
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Было дело, разбирал на даче отечественные серверы допотопных времен, так вот там болты и гайки 4 были из пластика (что то типа второпласта), сидели они на каком то фиксаторе, скорее всего краска или лак, так вот повыкручивал я их и использовал при крепление брызговиков на старой доброй 2104... В автомобилях, я думаю можно было бы использовать пластиковые болты и гайки, но только для крепления каких то очень легких деталей, например как на меганах пластиковое крыло...
     
  8. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    не убедили. видел как эти стяжки лопаются и для такой ответсвенной операции использовать их ни в жизнь не буду.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я видел как летали пружины, поэтому заранее купил бы дешевые жигулевские съемники *PARDON*
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Тоже видел как пальцы отшибают. По этому стягиваю с трёх сторон. Только вот снимал я стойки без стягивания пружин.
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Жигулевские съемники пружин это фуфло, чисто поджать пружину можно, а чтобы сжать и снять ее, то не подойдут. И вообще, чего вы доколебались до этих стяжек то??? Человек делал, он осознавал весь риск, он подстраховался проволокой... ЧЕГО ВЫ ЭТИ СТЯЖКИ НА ПОЛ ТЕМЫ РАСТЯНУЛИ???
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    *OK**OK**OK*

    Обед! Есть время по флудить. :-D:-D:-D:-D
    Вчера моему сцеплению исполнилось 12.5 тыщ. Всё норм.:-D
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    А моему комплекту почти 6 тысяч уже...доволен как слонопотом)))
     
  14. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Попал в точку. Сначала навязал хомутов по кругу, чуть отпустил домкрат - чую что могут не выдержать. Чуть поднял домкрат, привязал медной проволокой и ещё добавил несколько хомутов. Хомутами пластиковыми очень удобно стягивать, но нужно купить толстые и прочные (я такие в магазинах видел), которые даже на холоде не сломаются. Ну а так дело вкуса, самое простое проволоки навязать побольше.
    А специальные стяжки для пружин удобно применять только на снятой стойке.

    У меня пробег всего около 500 км, но есть уверенность что всё будет ОК длительное время.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
  15. zvsgenius

    zvsgenius Только зашел

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    zvsgenius
    Подскажите...

    Народ, всем привет!
    Подскажите, плиз, как поступить...
    Проблема типичная, очень тугая педаль сцепления и дергания при трогании и переключении передач. И на горячую и на холодную и в пробке и на трассе дергания есть. Приспосабливаюсь побольше давать оборотов и оооочень плавно отпускать педаль сцепления. Машину купил пару месяцев назад. Поначалу думал что просто это я не привык к машине. Теперь понимаю, что не во мне дело. Пробег по спидометру 84000, но не факт что это правда.
    Серьёзно задумываюсь заменить сцепление. Есть у нас в городе сервис, который занимается только французами. Узнал что они предлагают, оценили работу в 5500 руб и запчасти 5250 руб корзина с диском и 2800 руб выжимной.
    Сказали что не возьмутся за установку нестандартных вариантов и предлагают только корзину и диск Valeo а выжимной Sachs
    Кодов не знаю. Обещали что педаль точно станет мягче, а по поводу дёрганий что то мнутся, то ли будут, то ли нет, то ли дождик, то ли снег...
    В общем вопрос, стоит ли менять, с учётом что в основном всё в машине нравится, раздражает только это сцепление? И на долго ли будет счастье?
     
  16. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Цены на детали приблизительно такие как у всех. А за работу 5500 это терпимо. Оригинальное сцепление на меган 2 выходило якобы исправленное с буквой "R" в конце кода. Так что, если его ставить будут, то можно и согласиться. А можешь и другой сервис поискать, который согласится поставить сцениковское сцепление.
    Сцепление на мегане поменять не сложнее, чем на любой переднеприводной машине.
    Я менял неделю назад самостоятельно (страницей выше отчет). Симптомы такие же как у тебя были. Причина оказалась в выжимном. Можно было просто его поменять.
    Но если машина долго ездила с дерганием и пробег приличный, то стоит менять и выжимной, и само сцепление.

    А мой совет менять надо однозначно и чем быстрее поменяешь, тем быстрее будешь ездить с комфортом.
     
  17. studentvrn

    studentvrn Только зашел

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Воронеж
    Уважаемые форумцы поиском не нашел, подскажите было может у кого такое или в чем может быть проблема: после замены комплекта сцепления (корзина, диск, рабочий цилинд) иногда при переключении со второй на третью вторая не выключается, еще раз выжимаю сцепление и тогда выключается. Что заметил это происходит после того как машина под уклоном стоит на служебной парковке. до замены сцепы такого не было. Проверил масло - залито по уровню.
     
  18. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Сцепление прокачай.
     
  19. studentvrn

    studentvrn Только зашел

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Воронеж
    прокачал, без изменений
     
  20. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Проблема в выжимном. Я не раз писал в форуме, никто не верит. Уже три человека махнуть серую не считая меня и все сейчас катают и тут появляются реже. Ставили все сцепление от сценика валео, ввжимной лук и вот оно счастье, ровное трогание с места и легкая педаль. Пропускаю может только навредить. Не советую заниматься этим безтолковым занятием
     

Поделиться этой страницей