Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

С Мегана пересел на.....

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Oleg, 2 фев 2011.

  1. Mihan962

    Mihan962 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    УР г. Можга
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вставлю свои пять копеек по поводу данного авто. Есть у меня хороший товарищ, большой фанат джетт, сначала была в предыдущем кузове, недавно взял в последнем, скажу я вам он разочаровался, качество последней модели сильно ухудшилось. Первые километры и понимаем ШУМКИ НЕТ, особенно задние арки (за джеттой ездили на мегане разница очевидна) подвеска дубовая, ходы маленькие. Пластик хуже чем в предыдущей, но лучше чем в мегане, неплохая штатная музыка. По поводу места сзади мы все решили, что в мегане свободней( возможно сказывается рост владельца, около 190 см). Двигатель действительно вызывает уважения, коробка у него 6 ст механика, робота брать не стал ввиду огромного количества поломок. В целом в остальном согласен с wtl®. Джетта достойная замена если решите сменить мегана, дополнительная шумоизоляция и разочарования точно не будет.
     
  2. wtl®

    wtl® Наш человек

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не могу согласиться. Машина гораздо тише Мегана 2. Правда есть некоторые уточнения. Мне так кажется, что уровень шумоизоляции завистит от комплектации. Первый Меганище у меня был на ручке Экспресьён, с белым салоном, второй на атомате-начальная комплектация. Ковролин на полу у этих машин был разный. Да и вообще Меган на автомате шумо и вибро нагруженней чем на ручке. Так что я пересаживался с довольно шумной комплектации Мегана. Может если сравнивать с двухлитровым Меганом в максималке, да ещё года 2005-2006, с шумкой на капоте и багажнике, когда не экономили, то разница Джеттой будет не накой уж и сильной. Но всё-таки: На обоих Меганах поездки на шашлыки сопровождаются звуком шкрябующей травы по днищу. На джетте этого нет, прямо не привычно.Шум двигателя, при одинаковых режимах езды, однозначно в Джетте меньше. Одно из объяснений: Ниже обороты двигателя. Аппарат настроен таким образом, что втыкает высокую передачу и держит минимальные обороты, т.к. тяга-как у трактора. 60км/ч-1100 об/мин., 100км/ч-прибл. 2000об/мин. (На 100км/ч попробуйте услышать двигло на 2000 об/мин) Но даже если крутануть до 3-4 тыс., на обгоне например, то движёк тихий. Обычно больше слышно бурчание выхлопа из глушителя.

    Мелкая дрожь и вибрация с дороги на Джетте меньше, особенное если сравнивать с Меган-автомат 2008 г.в. (У него уже Экстримовская подвеска, она более жесткая,и надёжная (90 000-ни одной детали не поменял) но вибрацию с дороги передаёт больше) На ручке 2006г.в.-подвеска мягкая, более валкая, но стойки стабилизатора, наконечники на 60-70 т.км.-полетели. Вибраций было поменьше. Резина и там и там штатная БРИДЖСТОУН.
    Что касается подвески, то да: на Джетте она менее комфортно ямы и кочки отрабатывает.На Джетте класно ездить по ровному асфальту.Но ни чего критичного. ИМХО на круг, Джетта тише чем Меган 2.
    Насчёт места сзади. Не глобально, но больше. Сам за собой усаживался, замерял расстояние от колен до спинки сидения, на Джетте 2-3см в плюс.
    PS: действительно, работу задней подвески слышно гораздо сильнее чем передней. При проезде лежачих полицейских чувствуется сразу.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
  3. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    по поводу подвески это чисто субъективный взгляд. Вы же не все 70 тыс. ездили по одинаковым дорогам. Я бы больше согласился с тем, что чем год выпуска у машины новее, тем менее надежено все становится.
     
  4. Mihan962

    Mihan962 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    УР г. Можга
    Имя пользователя:
    Михаил
    Первое, как вы цитируете не все сообщение а только его часть, у меня не получается?
    Второе, сильно сомневаюсь, что на меганах в зависимости от комплектации отличается подвеска, вам просто так показалось.
    Третье, двигатель джетты меньше слышно только потому, что он работает гораздо тише мегановского.
    P.S. Ничего против джетты не имею, отличный автомобиль, хорошая замена мегану, сам в будущем после мегана хотел взять джетту, покатался на последних двух кузовах, больше не хочу придется копить на пассата В6, просто сравниваем машины разных ценовых категорий и времени выхода на рынок.
     
  5. wtl®

    wtl® Наш человек

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Цитирую всё полностью. Потом удаляю лишнее.
     
  6. vst84

    vst84 Меганавт

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Александр
    Многие хают пульты у рено и пежо, но черт возьми, как же они удобны по сравнению с кнопками на руле слева
     
  7. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    я то поначалу не мог привыкнуть. теперь ваще отвык и регулирую все на самой магнитоле.
    точно знаю что всегда на одном и том же месте
     
  8. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
  9. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    И к чему это бредятина тут?????
    Типа давайте пересаживайтесь на лансер10 если нет денег на фуникулер???
     
  10. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Эта "бредятина" - это демонстрация того, как должна ехать правильная машина.

    p.s. Ни одной общей детали с лансером10 у неё нет. Ни кузовной, ни внутри.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2014
  11. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Никого пересаживаться человек не призывал. Большинство за эту сумму переаядут на аля джипы. А вот он я считаю молодец, только управлять такой машиной надо тоже уметь
     
  12. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Как раз этой не надо, она сама едет )).

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=S4CfWdoSOTk[/ame]
     
  13. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    И я тоже скажу что бредятина (хоть я и неровно дышу к эво и подобным ей).
    Эта правильная машина будет ехать так не долго и хорошо если не кого не угробит.
    Не зря во многих странах при покупке мощных машин вам её всё равно не отдадут пока не пройдёшь курсы по управлению этой машиной*PARDON*
     
  14. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Это не мощная машина, у вас устаревшие сведения. 300 сил всего, у мерседесов и бентли, на которых ездят блондинки из автошкол, по 500-600. и в каких это странах на них запрещают ездить?
     
  15. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    А что 300 это мало? BMW M3 343 hp в дурных руках легко уходит в неуправляемый занос.
    Не запрещают. Я говорю про то, что например при покупке новой феррари в некоторых странах даже если есть бабло или покупатель влиятельный человек, то ему её всё равно не отдадут пока не пройдёт курсы по управлению ей или вернут бабло.
    Раньше так додж вайпер продавался да и многие другие.
    Мне интересно было бы посмотреть сколько дублей этого ролика они сделали прежде чем всё подогнать.
    Если смотреть ролики где Кен Блок отжигает, снимают их не по одному разу и не по одной машине и всё равно хоть раз он машину зацепит.
    Любой блондинко, мажор и прочие представители данного сословия - это так сказать "обезьяна с гранатой":cray:
     
  16. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=t9Lt57E5Ts0[/ame] - вот без дублей, и это еду я :)

    М3 и эво10 совсем разные машины, у эво очень навернутая полноприводная трансмиссия, а М3 чистый заднеприводный хардкор. С М3 надо обращаться гораздо аккуратнее.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
  17. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    MM, ты на треке катаешься, у меня друган в 2005 вообще водить не умел а сейчас в ралли неплохо пилотирует, даже какие-то места занимает. Вот только в городе он по правилам, на гражданском маломощном авто не торопясь передвигается. Жаль таких мало, в основном купят чтоб кобыл побольше, ролик посмотрят и как в NFS в городе угла дают.
    Именно по этому я согласен что ролик бредятина, под словом "бредятина" я имею в виду что ролик не все поймут.
     
  18. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Спасибо, gogen Вы высказали именно ту мысль, которую я не смог сформулировать, а заключил в слово "бредятина".
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    после некоторой нервотрепки, причиной которой была моя некоторая поспешность и нерасторопность, о чем есть соответствующая тема
    стал обладателем
    второго сценика
    второй сценик, комплектация конквест, цвет оранжевый, два литра, 6-ступ ручка
    thumb_233953fb41cc05699.jpg

    меган не продан, отдан отцу, отец им вполне доволен
     
  20. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Что за комплектация такая? Разница с меганом сильно заметна, шасси вроде одинаковые?
     

Поделиться этой страницей