Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Штатная магнитола. Проблемы, эксплуатация. Единая тема

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем In4x, 29 мар 2007.

  1. In4x

    In4x Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2007
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    г.Москва
    Привет всем!
    Купил машину в середине Января, сухо снега нет, БЛАГОДАТЬ! Ударили первые морозы, и перестала работать магнитола......
    Приехал в сервис....ковырялись 2 часа - Сказали штекер на заводе не прлотно вставили.
    Через 4 дня после очередных морозов, таже песня, но только моя-без магнитолы!!!!
    Приехал в сервис.....ковырялись час, сказали..
    Мы загнали в бокс, завели, включили, все работает!
    Как в сказке: "Третий раз ударили морозы..." Я забил на сервис,поменял магнитолу.......теперь вопрос???
    Штатная магнитола шире стандартных, чем закрыть дырки побокам???

    *********************************************
    F.A.Q. по теме:
    Магнитола сама прибавляет - убавляет звук
    Магнитола запрашивает код
    Как снять магнитолу?
    Переходная рамка
    Царапает диски
    Перегревается

    Отключается автоматически
    Еще
    КОД ОТ МАГНИТОЛЫ МОЖНО УЗНАТЬ БЕСПЛАТНО И ОНЛАЙН ЗДЕСЬ
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2016
  2.  
  3. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    lexaltd, иногда кажется, что наши танцы вокруг штатных магнитол неоправданно усложняют жизнь. ребята из рено тут уж явно мстят за 1812 )
    в приниципе, вот неплохое решение вопроса (лично мне понравилось больше всего):
    http://www.drive2.ru/c/1108160/
     
  4. megane2alex

    megane2alex Только зашел

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Форумчане, недавно купил Меган 2. Задался вопросом покупки новой магнитолы туда, родная просто дрова какие то. Ищу с GPS,
    как вариант нашел Winca-i098 на ведроиде. Вы такую знаете? кто пользовался или кто что посоветовать может? магазин к примеру где заказать. А то где я живу ничего такого нет, либо за бешенные деньги
     
  5. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Народ, хочу врезать фильтр питания магнитолы. Для yatour. В какой провод врезать?
     
  6. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Народ ну что в какой провод фильтр ставить? И какого номинала предохранитель?
     
  7. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Ты хочешь только на ятур фильтр поставить или на магнитолу целиком? Если на магнитолу то нужно два фильтра ставить на желтый и красный провода, по предам 10 и 5 А соответственно думаю будет достаточно.
     
  8. berS

    berS Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2014
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    berS
    Господа, подскажите кто в курсе ! Магнитола штатная, поставил ятур (воткнул синий штекер в соответсвующее место сзади магнитолы, два оставшихся проводка, которые идут с ятура с колодками "мама" заизолировал). Еду слушаю музыку с флэшки, но вдруг замечаю, что при нажатии на клаксон идет какой-то нехороший искряще-скрипящий- звук из колонок (как будто что-то замыкает) который пропорционален уровню громкости на магнитоле. При выключении магнитолы или отсоединении ятура все в порядке ! Что это может быть ?
     
  9. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Смею предположить что наводка на линейный вход магнитолы от бибибки. Т.к. работа сигнала основана на механическом размыкании-замыкании цепи злектрического магнита, то возможно в момент дребезга контактов появляется наводка (типа той что видна на телеке когда недалеко молния долбанет). Как боротся? Смотри провод между ятуром и магнитолой, должен быть экранированный и экран соединен с массой, если нет- меняй проводок или дорабатывай!
     
  10. berS

    berS Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2014
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    berS
    Спасибо, а можно поподробней для полного чайника ? :) Что значит экранировать провод и соединить экран с массой ? Синий разъем я воткнул в магнитолу и ограничился этим, я так понимаю что-то нужно сделать еще с этими двумя разъемами, которые на картинке ? 9d4181c7f5a76e267da0e6a9821604d9.png
     
  11. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    наводки злодрючие. клаксон , как уже справедливо заметили, может помеху в сеть выдавать, да и сам движок (система зажигания с генератором) подсыпают в бортовую сеть средне-высокочастного шума. фильтр на питание автомагнитолы попробуйте поставить - должны уменьшиться помехи.
    у меня при включенном движке тоже пошумливание некое прослушивается в колонках. выключил ради эксперимента, чтобы вчистую с АКБ питание было - чистый звук. это нормально, когда наводочки идут - системки-то у нас бюджетные).
    любой экранированный провод найдите подходящего диаметра, в нем есть медная оплетка - под наружной изоляцией сеть из переплетенной медной проволоки . её снимаем, кусок нужной длины опытным путем подобрали, сжали, чтобы диаметр увеличился, одели на шнур от ятура, растянули, чтобы уселся плотно, к этому медному экрану подпаять любой подходящий провод и на "массу" авто его прикрутить, а сам новоделанный экран изолентой сверху мотнуть (на всякий случай). как-то так.
    но, имхо, шум по питанию идёт, не радиопомеха. так что лучше фильтр, имхо.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2014
  12. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Очень похоже что эти два провода и есть концы экранов (цифровой и аналоговой части кабеля). Нужно глянуть куда они идут в кабеле, если на оплетку- то прицепить их к массе.
     
  13. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    У меня такая-же фигня. Эти два конца что соединены, что нет толку никакого, все равно треск идет при бибикании и прослушивании треков с ятура. Сам думаю поставить фильтр питания (а наводка именно по питанию идет, а не по радиоэфиру!), но вот куда именно х.з. Толь в питание магнитолы, толи в провод от магнитолы к ятуру......
     
  14. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    в питание магнитолы, проще сразу "обесшумить" вход, чем отдельно ятуру отфильтровывать.
    вариант 1 (старый добрый радиоскот :))) : http://radioskot.ru/publ/filtr_dlja_avtomagnitoly/1-1-0-477
    вариант 2: http://схема-авто.рф/фильтр-для-автомагнитолы.html
    все достаточно просто, за вечер на коленке склепать можно. либо купить готовье, их вроде продают. либо из какой-нибудь убитой автомузыки вытащить, если найдется дохлая магнитолка с фильтром питания.
    п.с. озадачили, парни, самому интересно стало (ибо мысль была аналогичная, но забил (как всегда :blush:)). короче, вроде как рекомендуют сие решение, вообще простейшее : http://www.radio-portal.ru/index.php/layout/33-2010-05-16-17-40-16/668-2010-05-26-16-49-06
    покупаем два дросселя по 300 микроГенри и один электролитический конденсатор 4700 микроФарад на 25 вольт, соблюдая полярность у кондера, паяем схемку и соблюдая полярность подключения (плюс с минусом не перепутываем, ибо тогда кондер может выстрелить в лицо своими бумажно-фольговыми потрохами :wacko2:), цепляем в разрыв +12в.
    как-то так. может, даже 2 фильтра придется мастерить - один в +12 в, другой в разрыв AAC (для страховки, хз, по какому проводу помеха травит, а "пиво дырочку найдёт", как говорится;) так что лучше задуплить сразу)
    сам париться не буду - зае..л колхоз, как доделаю ремонт, другую музыку куплю)
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2014
  15. berS

    berS Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2014
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    berS
    То есть самый оптимальный вариант - это купить готовый фильтр для магнитолы и куда-то впаять? Кстати, это явление чем-то опасно (звук из колонок при нажатии клаксона)? Объясните пожалуйста популярно :)
     
  16. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    да ничем не опасно. шум в колонках при бибикании - показатель нормальной работы звукового сигнала
     
  17. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Я бы даже добавил, что это один из способов определения что клаксон работает. (При закрытых окнах его практически не слышно, а тут в колонках идет ифа.....)
    а по теме, конеш неприятен это "шорох" в колонках, а при большой громкости еще и пугает своей внезапностью..
    Тоже подумывал о фильтре и даже прикупил готовое чудо с тремя проводками, но знакомые электрики (не автоэлектрики в том числе) твердят что такие безделушки могут (и то под вопросом) спасти только от постоянной помехи, например от генератора. Так что я так и не инсталлировал сей девайс, хотя наверное лучше попытаться и тем самым убедиться на практике.
     
  18. алексей00

    алексей00 Новичок

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    санкт петербург
    Имя пользователя:
    ТРАКТОРИСТ
    Подскажите как на СD магнитоле настроить звук под себя, нашел бас,и AF-х/з что. Это все?
     
  19. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    На штатной магнитоле никаких настроек толком и нет! Хочешь настроить звук под себя, покупай. другую магнитолу!
     
    megane2alex нравится это.
  20. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Народ как снять родные пищалки (вч)? Решетку снял, динамик что то крепко сидит.
    Снял. Просто плотно сидели)
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
  21. Baruk

    Baruk Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Имя пользователя:
    Baruk
    А у штатной магнитолы есть AUX? а то в настройках есть, а я вроде все излазил вдоль и поперек, и ни чего не нашел?)
     
  22. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у своей я не видел
     

Поделиться этой страницей