Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

На Ренохах до Адриатики, или галопом по Европам жарким летом 2012.

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Bargamot, 14 май 2013.

  1. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    Огорчила :cray:
    Придётся "там" всё пробовать :beach:
     
  2. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Видимо это "всплесками". Недавно народ пересекал - сказали только столкнулись с "откройте-закройте багажник".

    Добавлено через 12 минут
    Продолжаем разговор!
    Ехали мы, значитсо, ехали и наконец, приехали к середине маршрута!
    Часам к 11 вечера добрались мы таки в экваториальную точку нашего маршрута - Черногорский город Херцег-Нови в Боко-Которской бухте.
    Навигатор привел нас в нужный район, но с номерами домов на карте было плоховато... нужная улица была, но на ней не было нумерации.
    Городок на горушке, потихоньку скатываемся в поисках нашей виллы все ниже и ниже к морю... впереди уже вижу знак "въезд запрещен" и набережную какую-то, а, за ней уже море и кругом снуют отдыхающие, надо бы останавливаться и осматриваться, но приткнуться негде - крутая дорожка забита припаркованными авто, но делать нечего, ставлю на передачу и ручник потуже посередь дороги.
    В салоне жена и дочь, слышу - пищат, т.к. машина на передаче и ручнике делает колодками "гррр... и-и-и... гррр" и вроде как пытается сползти по направлению к морю, вопреки тормозным усилиям и компрессии :)
    Адреналинчика мы хлебнули тогда на этих горках :)
    Пока озираемся, нам начинают сигналить скапливающиеся авто. Подхожу с распечаткой с букинга к тому кто сигналил, говорю, извини, но куда нам ехать-то?
    Парень посмотрел бумазьку, говорит, это где-то здесь рядом, но, надо звонить! Взял распечатку, начал вызванивать хозяина виллы. Поговорил с ним, сказал, что мы проехали нужный поворот и лучший вариант такой -
    выехать на набережную, встретиться там с хозяином Крсто, и он покажет куда ехать дальше. Делать нечего - едем под знак (мне уже глубоко фиолетово), расталкивая удивленных отдыхающих.
    На набережной нас сразу же нас находит Крсто, говорит, что давно нас ждет, но чуть выше, и мы проскочили нужный поворот, ведет нас по пути к своему дому, но,
    на нужном повороте, я упираюсь в этого такого мастера парковки 80 level'а .

    0_f819f_618da387_L.jpg

    В подъеме повернуть направо мне не удается, не хватает радиуса (а может просто тогда так показалось с устатка). Крсто говорит - едьте выше, развернись там. Поднимаюсь до следующей улицы, она вся точно также забита припаркованными на ночь машинами...
    Сказать, что стоят плотно - ничего не сказать ... стоят бампер-в-бампер.... Париж отдыхает, там просто вольная парковка )
    пробираюсь среди припаркованных с обеих сторон авто... берегу зеркала и бока... о каком-то развороте нет и речи... доползаю почти до тупика, представляю как я сейчас буду корячиться здесь задом... Начинаю закипать... и ради этого мы пылили 3000 км? Тут, о чудо! Автобоги сжалились надо мной - вижу открытый чей-то гараж в вилле слева, заезжаю задом в него, и разворачиваюсь через этот гараж :)
    Спускаюсь, протискиваюсь мимо того мастера парковки, втискиваюсь на наши паркоместа под домом и говорю команде - "что хотите делайте со мной, но до конца отпуска я машину брать не буду!" :)
    Девченки вроде не возражают, ибо прониклись.
    Крсто сильно переживал, что-то говорил все это время, затем провел нас в наши аппартаменты, где на столе нас уже ждали холодная минералка и бутылка хорошего вина от гостеприимных хозяев дома.
    Мы попытались сразу отдать остаток денег за проживание, замотал руками - отдыхайте с дороги, потом!
    Выпив вина, мы сразу забыли про эти горки, а когда поняли, что вилла-то стоит на той набережной и море плещется прямо под балконом, испытали восторг, вперемешку с кайфом и ушли купаться. Усталость от дороги осталась где-то позади. Вокруг был праздник. И море. И мы тут как будто на своем месте.

    А, на утро вот какие виды открылись с нашего балкона!
    Посмотрите налево:
    0_123623_d0b35845_XL.jpg

    0_123624_fbc362a0_XL.jpg

    0_123625_af597322_XL.jpg

    Посмотрите направо:

    0_123627_2672ec86_XL.jpg

    Галечный пляж под нашим балконом бесплатный, те же куски, где наставлены жезлонги и зонтики - платные, но
    нас на 146% устраивал бесплатный этот (всегда полупустой) кусок в 10 шагах от дома. Ближе море было у нас лишь в Крыму, когда мы снимали виллочку прямо на пляже, Про пляжи море еще скажу отдельно слово.
    но в шторм там реально было страшновато :)
    Немного о месте отдыха. Снимали мы половину третьего этажа. Вход на 3-й этаж отдельный с тыла:

    0_12ae02_ffd059e4_XL.jpg

    Справа под лестницей 2 бесплатных парко-места где и проспали все это время наши РЕНО-кони.

    На этой фото они только с дороги, позже мы укутали их простынями, ибо на солнце было за 40С,
    Старые простыни всегда возим с собой, сильно выручают в теплых краях. Для лобовых и задних делаю из фольгоизола защиту. Местные из картона делали "обувку" для колес, видимо защищали резину от средиземноморского солнца. Если найду фотку - выложу позже.
    Ехали мы, ехали значит 3000 км от РФ, а оказалось, что 3-й этаж с нами делят... москвичи :) Они (да и не только они, мимо много русичей ходило) весьма удивились,
    увидев российские номера на ренохах и заинтересовались маршрутом, мы решили, что как-нить за бутылкой местного винца все расскажем, но буквально на следующий день они тихо улетели и оставшееся время мы прожили на 3-м этаже одни.
    Для жителя провинциального городка, не испорченного проблемами парковок и ставящего машину в гараж рядом с домом :) квест с протискиванием по колючками и разворачиванием в чужих гаражах оказался на отдыхе слишком мудреным, посему припарковав машины, я твердо решил, что 11 дней я буду всегда пьян и за руль сяду лишь когда трубы позовут в обратный путь. Если я что-то решил, то обязательно выпью. :) так и получилось.

    С детских жульверновских пор меня манила красотой наречия загадошная и бесконечно далекая земля - Монтенегро. Произнесите неторопясь - Монтенегро. Красиво же звучит, черт возьми, правда?
    Вот у меня и стало в жизни одной мечтой меньше - я в ентой самой недосягаемой в детстве Монтенегро!

    Сказать, что тут красиво - ничего не сказать. Но, не буду забегать вперед, пару слов о вилле.
    Как уже сказал выше - мы сняли половину третьего этажа за 70 евро в сутки. (в 2012 это было примерно 2800 рублей).
    На 6-х это вышло по 467 рублей ночь. В пользование было предоставлено:
    кухня-холл, 3 спальни, санузел, балкончик и второй большой балкон под желтой маркизой и зонтиком и самое главное - незабываемом видом на море.
    Из причиндалов было предоставлено кажется все - от рюмок/стаканов/тарелок/турок до фенов и детских горшков:

    0_12ae03_9bbbe463_XL.jpg

    Единственное, что немного омрачило отдых - кондей был лишь в одной спальне, а за окном, напомню, нас окружала сорокоградусная жаррра.
    Вечером с открытыми окнами было бы в принципе комфортно, если бы не руссо-туристо на соседней вилле. :)
    Там жила русскоговорящая семья, и еёйный глава все вечера пил то ли водку, то ли ракию (моветон на такой-то жаре!) и до 4-х утра обсуждал что
    он пил сегодня с корешами по скайпу и слушал русский шансон.

    От солнца сильно спасали средиземноморские ставни-жалюзи снаружи:
    0_12ae04_947cc003_XL.jpg
    По столярному интересу обфоткал их со всех сторон, если интересно кому, пишите в личку, отправлю фотки конструкции, зело занимательно.

    Вокруг дома внезапно копошились черепахи:
    0_12ae05_782e944e_XL.jpg

    От моря нас отделяла лишь эта калитка:
    0_12ae06_f1846548_XL.jpg

    Между виллой и морем располагается дорожка на которую под знак мы и въехали первым вечером, распугивая отдыхающих.
    Это дорожка-наберажная, по которой вечером отдыхающие совершали променад вдоль моря от тихой части городка к более тусовочной. Вечером на ней будет помноголюднее:

    0_12ae07_e7ddc0a2_XL.jpg

    0_12ae08_cb23b07b_XL.jpg

    Насчет кафешек. Их очень много. Даже у наших хозяев была на 1-м этаже ( тент на фото выше), но что примечательно,их практически не слышно. Музыки нет, часть закрывалась очень рано.
    Живая музыка была лишь в одной кафешке ближе к центру, мне кажется, это как-то узаконено. Вечером очень тихо.
    Нам очень понравилось это местечко - народ вокруг вроде и есть, но его как бы и нет. Смело рекомендую для спокойного отдыха, особливо с дитями. Русских кстати очень много. Вот такой плюс, али минус, решайте сами.
    Официанты сносно говорят по русски. Да и языки схожи, так что мы не обламывались совсем.
    Море было нереально чистое в любое время суток.

    0_12ae0c_a47b8310_XL.jpg

    Видимо из-за того, что это фактически бухта окруженная горами - мы застали полнейший штиль, с одной стороны минус (скучно), с другой плюс тем у кого дети малые.

    В Крыму я выработал привычку встречать зорьку на пляже, ибо позже места у воды уже не занять. С тех пор привычка осталась -
    встретить практически в одиночку рассвет у кристально чисто воды - это полный шарман.
    Вот с того балкона под желтой маркизой меня звали к завтраку :)

    0_12ae0d_85406e2e_XL.jpg

    Улочки не по православному узенькие, заканчиваются зачастую тупиками, ездить на авто не вольготно, зато пешие прогулки торкают:

    0_12ae0e_33f99a8d_XL.jpg

    А местами весьма даже и крутоваты:

    0_12ae0f_579eee3a_XL.jpg

    Где-то даже сделаны насечки по бетону для помощи при подъеме:

    0_f81b3_338a75ea_XL.jpg

    Ну, мы и не пытались ездить, мы овощили - ходили, сидели в кафешках, пили местное вино, снова ходили, снова пили, пересекали границы, опять пили, ходили, купались, снова ходили и так 10 дней кряду.
    В кафе меню подают с русской транскрипцией, понять, кого будем сегодня тушить и есть в принципе реально. Официант ежели чего расскажет поподробнее:

    0_12ae11_919abe18_XL.jpg

    0_12ae10_946b7d07_XL.jpg

    Порции зело добрые. Как по нам - так вполне 1 порция на двух доходяг:

    0_12ae12_d50524be_XL.jpg

    0_12ae13_b0b69d8e_XL.jpg

    Продолжение, как обычно следует...Их есть у меня.
     
    DaK нравится это.
  3. Diablero

    Diablero Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Diablero
    В прошлом году на переходе Домачево из Польши, пивом интересовались поляки. Ну как интересовались, спросили: "Пиво есть?"

    Я им ответил что нет, но могу винцом угостить если чо, они сказали: "Ну вы тут постойте пока мы вот тот микроавтобус перед вами прошманаем и езжайте себе..." и пошли выворачивать впередистоящий микроавтобус наизнанку. Минут 20 в нем копошились.
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Поляки не интересовались совсем, от них можно хоть фуру вывозить, а вот ввозить в таможенный союз можно по 3 л алкоголя, беларусы машины на винты разбирают, чтобы убедится что не везешь больше положенного)))
    Может от смены зависит, нам попались вот такие рьяные *PARDON*
     
  5. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    вот и мы вернулись из путешествия, стал немного пописывать на драйве. Как говориться с корабля на бал. Приехали в субботу, в понедельник на работу, сразу всё писать времени нет. :(
     
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    С возвращением!
    Пиво привез? :-D
     
  7. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    Stasya_495, спасибо!

    Пиво не привёз, нахапал беherovки обычной и лимонной, в хорватии сливовицы схватил. в черногории вина домашнего, самогонки в долине Негуши приобрёл и вискаря 12 летнего зацепил в магазе. под пиво места не оставалось. Белорусы спросили , пиво есть? я говорю: нет, только беherovка, щас покажу - не надо, езжай.
    Заезжал через Бобровники 6,5 часов...
     
  8. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    А мы ща в Минтурно, между Римом и Неаполем.
    Сегодня ездили в Помпеи, уххх - впечатлились связью времен.
     
  9. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    по материку туда добирались или на пароме из Бара?
    у нас была задумка в Италию сгонять. но времени было мало...поменяли Италию на Чехию )
     
  10. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Маршрут пока такой пройден:
    Орёл - Вроцлав - Ротенбург-на-Таубере - Инсбрук - Рим - Минтурно (точнее Скаури) экватор путешествия - тут овощим недельку.
    Чехия пока еще впереди.
     
  11. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    а где же Херцег-Нови потерялся? :shok: :)
     
  12. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Про Херцег допишу, он не потерялся :)
    Надеюсь, за зиму так же осилю отчет про поездку 2013 с заездом в изумительно-карамельный Брюгге. Ну и постараюсь про текущий отпуск на юг Италии рассказать :beach:
     
  13. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    А, всё! :) Я понял. Черногория была с прошлого года. Верно? В этом году другой автопробег.
     
  14. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ага!
    2012 - Черногория
    2013 - Италия (север, р-н Венеции)
    2014 - Италия (юг, р-н Рима)
    *PARDON*
     
  15. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ну, что... вернулись из очередной "кругосветки" - за спиной 7600 км (пока это личный рекорд).
    Крайняя точка маршрута была на "сапоге" - древние Помпеи.
    Касаемо темы форума - Мегаша и Симбол не подвели, только у Симбы засорился дренаж кондея - в салоне правая половина напоминала бассейн. В прошлой "кругосветке" этой же болячкой переболел и мой Меган. Возможно, дренажи забились и ранее, только дома в городе с их смешными пробегами это не замечается.В остальном все прошло гладко, как никогда :)
     
  16. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    фига себе
    прям в италию?приехал?:shok:
    cамец*OK*
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
  17. Diablero

    Diablero Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Diablero
    Обогнал: у меня 7400 км. Тоже только вернулись *OK*
     
  18. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ага, крайняя точка на "сапоге" были Помпеи.
    Скажу тебе больше - вторым бортом ехала девушка на Симболе :)
    Я то хоть на Мегановских 113 лошадках себя вполне нормально чувствовал, а ей на гремучей смеси 98лс+АКПП, ой как тяжко было :) Особливо в Альпах при подъемах, я думал она назад скатится :)
    И еще оказалось, что на Симболах так же забивается дренаж кондиционера со всем прелестями в виде аквариума на ковриках :)

    Добавлено через 17 минут
    Ага, 7600 - пока личный рекорд :)
    Куда добрались на этот раз?
     
  19. Diablero

    Diablero Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Diablero
    Греция.. точнее, Корфу :) Так что рядом были фактически.. :-D
     
  20. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    А так же регики запрещены в Бельгии и Португалии.

    Еще и немцы начинают чудить, за выкладывание записи с регика в инет штраф 300 000 Е :swoon:

    Подробности: http://russian.rt.com/article/53425
     

Поделиться этой страницей