Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опора (подушка) двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DreaD, 21 мар 2007.

  1. ventill

    ventill Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    г.Смоленск
    Имя пользователя:
    ventill
    Друзья подскажите. После замены генератора иногда при трогании потрясывает движок. Такое впечатление что нет свободного хода на подушках, а иногда нормально. Из-за чего так может быть?
     
  2. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Думаю, это не связано с заменой гены. Совпадение.
    А потрясывать может и из-за сцепления и из-за катушек и из-за опор и из-за... короче список не малый.:shok:
    А трясёт только при трогании?
     
  3. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Мелкая вибрация передающая на кузов может быть из за спущенной гидроопоры.
     
  4. ventill

    ventill Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    г.Смоленск
    Имя пользователя:
    ventill
    трясет только при трогании. и то редко, и что вроде как на холодную

    Добавлено через 52 секунды
    из за катушек врятли. Двиг то работает ровно не трясет на ХХ.
    может и из-за сцепления не исключаю

    Добавлено через 26 минут
    неприятно когда колотится, такое чувство что поршневая в цилиндрах, когда сильно отпускаешь сцепу и мало давишь на газ
     
  5. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.288
    Адрес:
    СПб
    на хх может и не трясти из за катушек, а при движении спокойно
     
  6. ventill

    ventill Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    г.Смоленск
    Имя пользователя:
    ventill
    короче надо делать диагностику клипом - я правильно понимаю? Или клип не покажет на катушки?
     
  7. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    а смысл из-за катушек к клипу ехать ? не проще ли открутить катушки с насиженных мест, и проверить зависимость работы движка от наличия катушек на свечах в колодцах ?
    скидывать для такой проверки разъемы с катушек я бы не стал - мозги тогда как раз могут выдать "джеки чана", и проверять катушки со вставленными свечами на открытом воздухе тоже не вариант - полудохлая катушка вполне неплохо искрила свечой в вытащенном состоянии, но двигатель трясся, пока не заменил, вычислив дохлую методом поочередной замены.
    нижнюю опору (возле сливной пробки) посмотрите - может, раздолбилась не верхняя гидроопора, а нижняя косточка. нечто подобное по осени было
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2014
  8. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    блеать, прошло 3 месяца после замены болта, и опять волшебный звук в р-не переднего правого колеса :cool:
    ну что за ... чьорт побьери, эти танцы вокруг опоры с болтом уже заболтили )
     
  9. fkv

    fkv Только зашел

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Украина
    Поставьте кришку от 2.0 и косточку. Я себе поставил новую опору, кришку, косточку на 1.4 - уже 2,5 года :dance4:
    IMG_5464_240.jpg
     
  10. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    спасибо, этот вариант рассматривается.
    с другой стороны , эта болячка как-то напрягает - болта в наличии в магазинах нет :-D поеду сейчас на маршруточках по магазинам крепежа, искать альтернативу :dash1:
    видимо, закажу сейчас болтика 2-3, про запас, кину их "аварийную сумку" в багажнике, и так буду ездить. то ли не ту опроу поставил, то ли к мотористу надо скатать, м.б., чего посоветует по уменьшению вибрации, раз такая пьянка.
     
  11. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Не совсем понятно - что с болтом? Ослабла затяжка? Или ....?*PARDON*
     
  12. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    друг мой, кабы мне понятно было, я б не матерился))))
    затянут нормально. либо подушка жестковата/сместилась (но вряд ли), либо вибрация движка по какой-то причине повышена.
    гадания сейчас ни к чему, разберусь, отпишу результат.
    в любом случае, спасибо за сочувствие ;):-D
     
  13. Valerij61

    Valerij61 Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Я целый год катался с вибрацией движка , которую видно было , которая ощущалась всеми печенками... , а если глядеть на ролик натяжителя ремня генератора и кондея , то и тот гулял и прыгал...., но болт остался целым.... Перед тем , как оборваться , болт возможно ослабевает , а затем все сопутствующее . Когда ослабнет , то начинает гулять гидроопора в месте крепления болта . Там , скорее всего уже набит элипс и выработка , которая затяжкой болта не устранится .... Если отверстие под болт гидроопоры разбито , то менять нужно и болт и гидрроопору , или рассверливать и впрессовывать трубку. Чисто по своим представлениям и понятиям. Просто так болт рваться не будет , или металл совсем слабый у болта...
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Реношникам памятник ставить надо за такое качество опоры и болта, при такой то эксплуатации.
     
  15. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    ну вот, начинается)
    парни, заменил болт сегодня, вибрация движка очень маленькая, практически, не трясет на холостых. так что, подозрения на повышенную вибрацию отметаем (по крайней мере, на "х.х.", а как оценить в движении, я что-то не представляю)
    болт был куплен в мае, у оф.дилеров, в фирменном запаянном пакетике.сломался как и прежний, по резьбе в месте стыковки крышки с подушкой.
    сейчас болт стоит не родной (подобрал в тракторных запчастях подходящий, класс прочности даже 12 вместо необходимых 10-с-чем-то. обошелся, кстати, в 100 р вместо 400 за реношный). заменил за полчаса у дома.
    французам и вправду надо сказать "спасибо" за их машинки - все-таки "Меган" вполне достойная машина. отчего ломает болт - я пока не знаю. как нарою под капотом по теме - отпишу) сейчас гадать нечего :cool:
    товарищ МАНДРАГОРА, отставить скепсис:-D Вы у нас, конечно, большой ученый, в мегаустройстве знаете Вы толк" (с):-D но пальцы ни к чему) все всему помаленьку научаются, на то и форум)
     
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Хорошо, давайте дружить! :-D*OK* Мы дружим на "ТЫ" или на "ВЫ"?
    ПОЗАНУДСТВУЮ немного. Я ж спрашивал не из праздного любопытства. Мне не понятно было зачем запасные болты покупать? Это ж не расходник. Срочно найти причину и устранить.
    Мне 20 тыщ назад тоже пришлось решать этот ребус. Поставил доп опору + заменил нижнюю и пока всё норм. Лёгкие вибрации всё равно присутствуют, но не такие чтоб "печенками" их чувствовать.:-D
     
  17. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    dimboo> , да хоть как ) стараюсь не "тыкать" людям, но вполне демократичен)
    запасные болты - на всякий случай) в мае лопнул болт, оказался аж в 2х местах в продаже, сейчас - нигде, пришлось колхозить из подходящего по длине-резьбе. так уж лучше в запасе возить, чтобы не скакать по магазинам в поисках.
    насчет доп-опоры - в багажнике полгода лежит, все руки не доходят поставить (2 работы, тупо времени не хватает :( ) видимо, созрел таки ))))
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Имея маленький опыт в ремонте автомобилей, пытаюсь в силу своих возможностей помочь людям, которые такого опыта не имеют, но пытаются ремонтировать авто сами.

    Если человек меняет 5й ОРИГИНАЛЬНЫЙ болт опоры, который почему то ломается, но на других авто еще ЗАВОДСКИЕ ходят более 250 т., то на месте этого человека я бы не покупал болты по 2-3 шт., а уже давно нашел причину поломки данного болта.
     
  19. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    судя по тому, что болт сломало 2й раз после замены верхней опоры, наверное, стоит принять под подозрение её. раньше все было ок. видимо, сделал неправильный выбор.
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Или не от центрована, поищите, я писал как должно быть.
     

Поделиться этой страницей