Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сигнализация на Меган 2

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Clim, 4 июн 2007.

  1. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я думаю по этой картинке можно понять как подключить

    thumb_111725400730f2d14b.jpg
     
  2. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Обычный пяти-проводной активатор открытия-закрытия двери,но бывают и трех-проводные.Схему на форум закинуть не получается,залил сюда.
    Выскочит какие-то окно,закрывайте его и скачивайте схему.
    http://webfile.ru/e6e1a7aea91b7b95d765b5e3ab826073
     
  3. Aspirant112

    Aspirant112 Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Евгений
    По этой схеме не получится. Т.к. на проводах запирания и отпирания в спокойном состоянии находится минус. При нажатии на кнопку ЦЗ минус меняется на плюс и срабатывают замки. Поэтому, если ты подашь на них плюс- будет замыкание!!!

    Добавлено через 54 секунды
    Чисто теоретически у меня подключено по такой же схеме. Только роль активатора выполняют 2 реле и 2 доп канала. Но за схемку спасибо, некоторые подключения можно было сделать проще чем сделал я.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2014
  4. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    Все будет работать. Я себе подключал по этой схеме. Реле, встроенные в сигнализацию для запирания/отпирания дверей, в момент закрытия/открытия с брелока синализации разрывают минус идущий от блока и подают на этот провод плюс. Так что все будет ок. Проверено!
    Посмотрите схемку подключения ЦЗ в инструкции по установке сигнализации.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2014
  5. Aspirant112

    Aspirant112 Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну не знаю...подключил по той схеме что описывал выше. Оставлю как есть.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2014
  6. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    Это понятно. Если работает то зачем переделывать? :) Просто в варианте по которому делал я все очень просто и нет ничего лишнего.
     
  7. Aspirant112

    Aspirant112 Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Евгений
    Согласен, но у тебя в сигналке есть встроеные релюшки, а у меня нет. Мне по любому их мостырить пришлось бы , хоть по твоему варианту, хоть по моему.
    После покупки мегана, слышал что машина, в плане электрики, очень замороченая. Всё не понимал почему. После установки сигнализации я это понял.
     
  8. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    Зато теперь сам черт не страшен! :-D *OK*
     
  9. Aspirant112

    Aspirant112 Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ты наверное представляешь, какое у меня было ощущение, когда я её "победил"!!!:yahoo:*BRAVO*
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2014
  10. mrDobryj

    mrDobryj Наш человек

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    289
    Медиа:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    mrDobryj
    Друзья. Вчера зашел к дилеру на огонек глянуть дорогие сердцу реношки. Посидеть там, педали подавить. А мне с порога - мол ответишь на вопросы будет приз. И конечно я ответил. И призом оказалась starline е90.

    Так вот сижу смотрю схемы. Я правильно понял что на меган 2 ф1 можно поставить без обходчика иммобилайзера? И без подклеивания ключа к детектору снизу?
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2014
    абрамович нравится это.
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я бы вам посоветовал не заморачиваться с сигнализацией! Сделаете что нибудь не так, будете потом удивляться, почему стекла не работают, машина открывается сама и т.п... Меган не угоняют, не так машина на которой можно навариться и ей хватает штатного центрального замка.
     
  12. mrDobryj

    mrDobryj Наш человек

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    289
    Медиа:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    mrDobryj
    Ну я сам и не собираюсь ставить сигналку. Я просто хочу вникнуть.
    А в нашем городе меганы все таки угоняют. Периодически на форумах местных просят помощи в поиске мегаш. А значит 100 % гарантии что не угонят нет ((((
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2014
  13. rossonery

    rossonery Новичок

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Стас
    Ребят, может кто нибудь в курсе - можно ли поставить на меган только автозапуск?то есть сигнализацию типа А91, но подсоединять только провода плюс, минус, ручной тормоз (-),контроль работы двигателя,зажигание,выход на модуль иммобилайзера (с обходчиком иммобилайзера).
    Судь в том что выходишь из машины,закрываешь ее на штатную сигналку...потом закрытую машину заводишь и все,она работает.Машина поставленная на охрану со штатной сигналки заводится, только почему то со второго раза (первый раз нажимая тормоз и кнопку старта она включает зажигание, а второй раз уже запускается) - я проверял.

    P. S. сам работаю электриком-диагностом у оф.дилера ГАЗ, и устанавливаю допы в виде сигнализаций,музыкдоводчиков и т.п. На газели переустанавливал кучу всяких сигналок, поэтому как работает и как настраивать сигналку я знаю отлично,но в меган лезть сташновато после газелей, да и судя по отзывам одна и та же сигнализация работает не у всех корректно.А от сигнализации мне нужен только автозапуск и все!штатная меня вполне устраивает.

    Так что чем может подсказать по этому поводу подскажите, буду очень благодарен!Заранее спасибо:good:
     
  14. rossonery

    rossonery Новичок

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Стас
    Кто может подсказать по этой схемке...Какой сигнал идет по ножке 1 разъема кнопки Старт-Стоп - минус или плюс...Я все же думаю что минус, так как плюса тут нет, и получается наверное что сигнал "минус" идет все время пока удерживаем кнопку...Я прав?
    [​IMG]
     
  15. Aspirant112

    Aspirant112 Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Евгений
    Управление данной кнопкой минусовое, плюс там есть, но он для подсветки кнопки.
     
  16. Ckelliem

    Ckelliem Только зашел

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Дима
    Кто ставил себе на меган сигнализацию Pandora DXL 3910 ? Остановил выбор на ней, так как автозапуск нужен, а вот брелок собой таскать не хочется, установлю андроид приложение и всё.
     
  17. zizu44

    zizu44 Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    32
    Имя пользователя:
    Александр
    всем привет! посоветуйте сигнализацию с автозапуском
    сейчас стоит обычный цз + SCHER-KHAN MAGICAR 3
    или не стоит заморачиваться?
     
  18. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Приветствую) практически, доделал свой. Честно говоря, вообще никакого геммороя с установкой. Все эти вопли с большими глазами про архисложность меганов для сиг с а.з. - лапша на уши доверчивыых пользователей.
    Есть некоторые нюансы, и ни более:) обходчик даже не надо - все делается реле с 2мя самонамотанными катушками по 7 витков:)
    Я думал, там что-то сложное, действительно)
    Томагавк 9.9
    П.с. если меган сложный, то что нашим эбо-установщикам простое ?! ореол большинства автоэлектриков очень сильно потускнел длля меня, бггг
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Угоняют и все чаще и чаще. Способ угонов - разбивается стекло, проникновение в салон, прописывание новой карты через диагностический разъем....и поехали. С учетом того, что б/у машины стали дорожать, новые астрономически дорожать, угоны б/у шных машин будут только увеличиваться. Мое мнение надо ставить простейшую сигналку (аналоговую) "от наркоманов" орущую при вскрытии машины. А уже внутри что-то химичить с секретками и диагностическим разъемом. Хорошо бы и замок капота, но говорят чаще на них попадается хозяин, когда они перестают открываться.
     
  20. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Вы уверены в описываемом алгоритме?
    Когда я делал копию чипа для автозапуска, то чтобы "прописать новую карту" мастеру пришлось кроме подключения к диагностическому разъёму неоднократно использовать родную карточку. Которой угонщики не располагают.
     
    абрамович нравится это.

Поделиться этой страницей