Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация в районе педали газа

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем lbak47, 11 авг 2014.

  1. lbak47

    lbak47 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Сыктывкар
    Имя пользователя:
    Евгений
    Как это может быть мифом если конкретно у человека (Роман71) была подобная история и проблему он решил калибровкой дроссельной заслонки?
     
  2. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Ну а что тебе мешает сделать как он и прояснить ситуацию? Зачем ждать "клипа"?
     
  3. lbak47

    lbak47 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Сыктывкар
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сам стараюсь не лазить в те места которые не знаю, когда есть хорошие альтернативные пути решения, пусть и через пару дней)))))
     
  4. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Кстати если будите снимать и чистить дроссель не забудьте обзавестись прокладкой новой под него,потому как старая со временем деформируется и через нее может подсасывать воздух

    Добавлено через 11 минут
    ну миф-не миф а как всегда в теории думаешь одно,а на практике узнаешь другое.Это же рено,тут может быть все что угодно:-D
    тем более все чистят дроссель,на всех машинах,не важно электронная там педаль газа или нет и у всех только положительные отзывы,ну либо просто все остается без изменений.Как я думаю-если дроссель грязный и там имеются отложения то воздуху сложнее преодолевать этот барьер,там же идут определенны завихрения,так же как допустим в карбюраторе.А когда поверхность зеркально чистая соответственно и воздух проходит без труда.
    В теории то я бы тоже думал что электро дроссель никак не относится к педали газа,но как показала мне практика-это не так,а почему не так-хрен его знает
     
    Vermus нравится это.
  5. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Там завихрений во впускном коллекторе хватает и все что "завихрилось" проходя через заслонку уже не имеет значения. Принцип работы карбюратора и ДЗ совсем разный, не надо сравнивать! Карбюратор приготавливает топливно-воздушную смесь, а ДЗ только регулирует подачу воздуха в двигатель
     
  6. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну если честно-пофиг,у меня было,все решилось так,как я описал,а уж кто верит,кто не верит это их трудности.Я не навязываю свое мнение.
     
  7. Valerij61

    Valerij61 Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Сами же отвечаете на свой вопрос. Заслонка может и не заедает , а начинает чуть подергиваться , возможно какой-то износ в эл. приводе внутри самой заслонки. Возможно до Вас был наездник , любимые обороты , которого были 4000 и как раз на этом угле наибольший износ. А если начинается просто неконтакт в дорожках на самой педали газа? Может идет от педали , приходит на заслонку , а потом отдает вибрацией опять в педаль?
     
  8. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Посмотрим что измениться у человека после ком.калибровки ДЗ!)
     
  9. Valerij61

    Valerij61 Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Вот про это я и хотел бы узнать подробнее. Со многими людьми говорил в гаражных сервисах , которые уже много лет работают со многими буржуйскими автомобилями. Про официального мастера , мне показалось , что человек с большим опытом, и клип у него официальный , а не китайский. И ни кто мне не сказал и не рассказал как калибруется дроссельная заслонка и нужна ли эта калибровка. Про реакцию я уже написал. А официалов диагностов учат по специальным программам и методикам , хоть в Москве хоть в Мухосранске на специальных курсах... Снимал не один десяток раз дроссели и коллектор , и заводил со снятым разъемом дросселя и всякими снятыми трубками , которые забывал подцепить. И ни разу не потребовалось что-то калибровать . Извиняюсь за повтор!!!!
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
  10. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Комп должен как то запомнить крайнии положения ДЗ.Сам с этим не сталкивался.
     
  11. DenisSun

    DenisSun Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Denis
    тоже наблюдается легкая вибрация в педаль газа в районе 2100-2500об, мотор 2л, при покупке авто такого не было. С педалью естественно это никак не связано, но если поставить ногу к полу где рулевая колонка то ощущается вибрация. От передачи у меня вибрация не зависит, даже на стоячем авто она есть.
    Перед ее появлением, снимал вентилятор печки(т.е. снимал педальный узел), скорей всего чистил ДЗ (попробовал обучить по методу выше- вибрация осталась). Компрессия в норме, Ошибок БК нет)) Подушки все поменял)Естественно всякие свечки, фильтра, и даже лямбды поменяны. Смесь думаю в порядке)
     
  12. lbak47

    lbak47 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Сыктывкар
    Имя пользователя:
    Евгений
    Почистили мне дроссельную заслонку и откалибровали официалы. Вибрация не исчезла - печально ((( Съезжу в хороший сервис балансировки колес, возможно плохо отбалансировали мне их в крайний раз
     
  13. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Я сразу не верил что в этой проблеме ДЗ виновата!:)
     
  14. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    печально(((а сколько взяли денег за все если не секрет?
     
  15. DenisSun

    DenisSun Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Denis
    кстати гдето вычитывал что у некоторых вибрация в педаль появляется после ремонта подвески, а именно после замены шаровых, видимо конкретно от снятия рычагов. Может у когото такаяже взаимосвязь?
     
  16. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    а при чем здесь балансировка колёс? если бы в этом была проблема, то трясло бы всю машину а не педаль газа.
     
  17. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Лишним точно не будет!!!:)
    Подождем результат!
     
  18. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Интересно как вообще может трясти педаль газа?
    она вроде электронная и с мотором не соединяется

    Добавлено через 5 минут
    :shok:как?:-D
     
  19. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    В саму педаль неможет,а вот в раене педали да!!!
     
  20. lbak47

    lbak47 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Сыктывкар
    Имя пользователя:
    Евгений
    Денег взяли не много. Отбалансировал колеса, балансировать нужно было только правую сторону, и сказали что еще диски править нужно некоторые, может из-за этого еще отдает. Вобщем после балансировки стало получше, но все равно до конца вибрация не ушла ((
     

Поделиться этой страницей