Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ошибки и сообщения компа

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем BESIK, 8 апр 2007.

  1. Sanmegan

    Sanmegan Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    242
    Альбомы:
    2
    Адрес:
    Нью-Москва
    Имя пользователя:
    Александр
    Мигание чекенджен

    заметил с утра при прогреве на ХХ в определенный момент мигает значёк двигателя раз 10-15, точно не успел посчитать, ужэ второй раз замечаю этот процесс. На бк никаких ошибок не высвечивается. Что это может означать ???
    Иногда авто долго заводится, а на холодную обороты проваливаются до 500 - 600, после подгазовки - показывает 1000 и постепенно стрелка падает до 650.
     
  2. AndyMC

    AndyMC Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Батуми
    Помогло, чёрт побери! Спасибо огромное!
    У меня она постоянно плохо открывалась и закрывалась с карты, выдавало REPLACE CARD BATTERY, а теперь всё ок!

    Респект и уважуха!
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Зае..надоела периодически выскакивающая надпись TOP-UP OIL LEVEL. Уровень на щупе как обычно - 2/3. Появляется при запуске, бессистемно. То раз в неделю, то через день. Датчик счупал, проводку шавелил, по колёсам пинал, капот открывал! Что за...?
     
  4. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    А масло долить, так для интереса
    И какой уровень в этот момент показывает компьютер
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2014
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Для интереса? Так у меня и так ближе к максимуму.
    Если это сообщение не выходит комп пишет OIL LEVEL CORRECT. MIN Iooo... не пишет! А как ещё комп показывает уровень?:blush:
    Вчера заменил масло. Утром пуск без сообщения.
     
  6. sdmitriiv

    sdmitriiv Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    московская обл.
    Друзья! Помогите советом. Загорелся Check injection, при этом машина подергивается при трогании, расход топлива не изменился. Сканером ELM 327 зафиксировали ошибку 16 (Commande decaleur d'arbre a came (VVT)). Заменил датчик КВ, РВ и клапан фазорегулятора (благо не покупал специально, а все было )) результата нет (( Что это значит? В чем может быть проблема ? Куда рыть ? HELP!!!
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вы уж уточните, что именно загорелось
    надпись проверьте впрыск
    или лампочка системы снижения токсичности ?
     
  8. sdmitriiv

    sdmitriiv Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    московская обл.
    Добавлю: загорелась надпись на табло "Check injection"
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    катушки проверять, и клемму с АКБ скинуть
     
  10. sdmitriiv

    sdmitriiv Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    московская обл.
    Катушки заменил (благо были)), клемму тоже пробовал, не помогает ((
     
  11. pira144

    pira144 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    канев
    Имя пользователя:
    pira144
    Мне не помогло:-(
     
  12. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    забыл отписаться,мне помогло всего лишь на 2 недели,мож чуть больше.Не знаю почему так(((((после 2х недель вылезла опять эта сраная ошибка,я даже потом карточку разбирал и возил на "пропайку",в итоге после пропайки сообщение вновь исчезло но только на месяц.....щас опять тоже самое(((((((((Я вот думаю а это не сам картоприемник виноват?все хотел добраться до него,да времени нет.Просто тут еще какое дело,ту карту которую я разобрал,корпус соотвествено выкинул и с алиэкспресс заказал новый,он оказался чуть толще и в картоприемник залазил очень тяжно но ошибка при этом пропала,а потом через месяц отверстие стало больше и карта соответственно туда уже нормально начала заходить но опять появилась эта ошибка
     
  13. pira144

    pira144 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    канев
    Имя пользователя:
    pira144
    Я тоже уже грешу на картоприемник ,либо на стартер /почистить надо,смазать/,.Может вмомент заводки он берет слижком большой ток и отсюда получается сбой в компе. Ваше мнение и остальных не безразличных.
    --- Сообщение объединено, 2 окт 2014 ---
    У меня надпись исчезает только после снятия клемы с аккума до следующей заводки двига.И на щитке горит постоянно.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
  14. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Воот,у меня такая же ерунда,тоже после снятия клеммы пропадает до следующей заводки.
     
  15. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    короче все,решил я проблему с ошибкой REPLASE CARD BATTERY на все 100% теперь уже точно.
    вообщем отписываюсь,так как карта у меня была уже в разобранном состоянии я начал искать человека,который сможет все посмотреть и прозвонить.Человека нашел быстро по знакомству.Сегодня приехал к нему,он посмотрел чип-карту под микроскопом и нашел там микротрещину в спайке(где точно не знаю,так как визуально этого не было видно),запаял мне ее и мы пошли проверять......и все,вставив карту-ошибка эта сраная наконец то исчезла,потом для проверки вставил вторую карту-появилась,потом пропаянную-исчезла.Вот щас намазал корпус герметиком,буду ждать пока корпус схватиться и буду пользоваться.....вот такие вот пироги.
    Так что и вам придется ее разбирать.Корпус заказывал на алиэкспресс.
     
    s.stepa нравится это.
  16. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    Ехал по трассе на круиз-контроле.
    Вдруг буквы на верхнем информационном табло исчезли, табло светится как всегда, а букв и ваще никакой информации нет, не смотря на переключение отображения информации кнопкой!!!
    Приехал в в Мегу, выключал, включал, блокировал замки и т.д. Никакой реакции.
    Клему скидывать не стал, только проверил конаткты на аккумуляторе - всё крепко вроде.
    Въехал в город - буквы появились!! Ура.
    Информация о пробеге 150012 км.
    Единственное логическое объяснение , что ровно на 150 тыс. перезагрузка мозгов?
    По километражу так и получается примерно 12 км! А может совпадение??
    У официалов дважды спрашивал о перезагрузке - отрицают что такое может быть.
    Было такое пару месяцев назад и несколько тысяч км уже прошёл, пока тьфу, туфу, тьфу.
    Какие будут мысли по сему поводу???
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня такое один раз было, но пробег совсем другой. вдруг бац, заметил что пропали буквы на табло ( первая фаза)
    но я клемму скидывал, появилось потом сразу
     
  18. jonnyck

    jonnyck Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Калуга
    а межсервисные у кого сколько показывает? при замене масла скидывал межсервисный и помню было 15000 км. тут недавно обратил внимание межсервисный показывает 21000 что это?
     
  19. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Когда скидываете меж.сервисный при долгом нажатии на сброс сразу покажет 15000 а если вы продолжите и дальше жать эту кнопку то интервал станет 30000км.
     
  20. jonnyck

    jonnyck Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Калуга
    спасибо!
     

Поделиться этой страницей