Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подвеска. Что может стучать?

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем zinger_keks, 22 май 2007.

  1. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    вообще такая же хрень , стучать начинает когда хорошо прогреется , не понятно как это ....
     
  2. REMO

    REMO Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Волгоград-Пятигорск
    Сегодня самостоятельно поставил шестой комплект сайлентов подрамника. Пробег 136 т .км. Как ранее писал купил вот эти M1968. Tsakim R.MGN-085 прошли 1 т.км. и порвались полностью. В них резины почти нет. Не берите эту ДРЯНЬ. Менял с товарищем все как написано в отчете из "базы знаний" Единственное замечание мы не спиливали макушку коронки. Сверху ставили шайбу и гайку. Места было более чем предостаточно. Сколько проходят новые сайленты время покажет.

    Добавлено через 14 минут
    При трогании или сбросе газа при в хлам разбитых сайлентах стук тоже будет слышен. Двигло гуляет вперед назад и через нижнюю опору дергает подрамник.
     
  3. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    Полез опять смотреть. Нашёл странную штуку. При постукивании руководством по рулевой тяге(в районе пыльника соединения с тягой) появляется тот самый глухой металлический стук. Причём слева все тихо. Получается втулка? Которую кстати менял с резиновыми кольцами. Печаль беда ....
     
  4. REMO

    REMO Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Волгоград-Пятигорск
    Если есть стук значит должен быть и люфт. Может и не втулка в рулевая тяга
     
  5. алексей00

    алексей00 Новичок

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    санкт петербург
    Имя пользователя:
    ТРАКТОРИСТ
    Товарищи. Подскажите. Дело было так: ездил летом в тверскую, поймал ямку, сломал передний правый диск. Теперь при езде по гребёнке с той стороны стучит, на малых скоростях(до40) А так по городу ямы, рельсы, полицейские - по барабану. С чего начать?
     
  6. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    пусть на диагностике проверят подвеску.
    возможно шаровая стучит.
     
  7. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Такая же фигня и у меня слева,только диск уцелел.
    Ездил на диагностику к официалам, сказали "дело не в подвеске!", а поскольку было заплачено только за диагностику передней подвески, то этим дело и ограничилось.....
    У меня еще стук отдается в руль.....вот и думаю в чем дело. А поскольку напоминает этот стук тока при езде по гребенке, то забывается о нем сразу после заезда на асфальт.:)
     
  8. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Тоже занялся этим вопросом. Три (оф, неоф, гараж) диагностики ничего не нашли. Но самое смешное , что новое авто Пыж 408 новый стучит на тех же буграх одинаково с Меганом . Это нас Меган просто разбаловал... Но на всякий случай буду покупать передние аммортизаторы.
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а втулки стабилизатора смотрели?
     
  10. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Стоит проверить Р/Рейку,подшипники с левой стороны.
    (самому можно,во время езды по "гребенке")
     
  11. Krot1978

    Krot1978 Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Кировск
    смотри в первую очередь не порвалась ли резина на опорах стоек амортизаторов,затем глянь на сайлент блоки подрамника
     
  12. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Если учесть данные симтомы
    то это скорее всего от подрамника,с/блоки,РР,втулки стаба.
     
  13. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    втулки наверно.
    у меня сейчас такая же ерунда. снимал рейку, думаю, поменяю и втулочки до кучи. поменял и начался скрип и стук ]:->
    я их уже скоро буду менять с закрытыми глазами и чаще чем масло :-D
     
  14. Corey

    Corey Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Corey
    А никто не менял крестовину рулевой колонки? Ту что к валу рулевой рейки крепится? Я перебрал всю переднюю подвеску, а люфт все равно появляется когда еду по крупной щебёнке. И тоже как выезжаю на асфальт, даже не ровный - все, тишина.
     
  15. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Corey, когда-то, когда деревья были большими, а печень маленькой, была у меня Двенашка (ВАЗ 2112). Там то же был конструктивный стук из-за люфта рулевого карданчика. Лечилось все банально: вырезался кубик из резины какого-то ВАЗовского отбойника, со стороной 21 мм и с помощью Фэйри и монтажки вставлялся в кардан. Посмотреть можно используя теги (резиновый кубик в рулевой карданчик).
    http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108125
    http://www.drive2.ru/l/2779392/

    Эффект от этой простой доработки и, что немаловажно, ее стоимость превзошли все самые смелые ожидания. На 6 лет владения данным агрегатом я напрочь забыл об этом стуке.
    Может быть, в Мегане несколько иная конструкция. Сам пока не разбирался, у меня после переборки подвески (этой весной) и так получился Мирсидес :)))

    Щас посмотрел, со стороной куба мог и ошибиться. 21 или 25 мм.
     
  16. Corey

    Corey Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Corey
    Интересный вариант! Нужно попробовать.
     
  17. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Их 2 вида
    [CUT="карданчик"] i.gif

    i.gif [/CUT]
    стоял с резиночкой,поставил другой из за выроботки в самом узле,дрожь исчезла а слабый люфт остался(рейка,червячная пара,подшипники некогда менять)
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2014
  18. Corey

    Corey Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Corey
    У меня тоже с резинкой сейчас стоит. Если не секрет, по чем брал и какой парт номер?
     
  19. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Люди добрые.проблема такова-есть глухой стук в передней подвеске отдающийся немного в ноги.Стук этот есть только на холодную подвеску,как только проезжаешь хотя бы 5-10 км звук становиться тихим.незаметным и не постоянным,можно сказать вообще пропадает.Еще заметил что стук становиться сильнее тоже с утра но в мокрую погоду,потом как покатаешься стук пропадает.
    Ездил к диагносту подвески-все хорошо кроме втулок стабилизатора,сказал их поменять и все будет тихо,так как кроме них все в хорошем состоянии.С неделю назад заменил все таки втулки на меньший диаметр,старые реально были все в хлам раздобалны и стабилизатор просто болтался в них,но к моему сожалению это тоже не помогло.Так вот что еще такого может стучать?я уже всю голову сломал и диагност тоже говорит больше причин не вижу,пипец,мистика какая то
    И такой еще вопрос-возможно ли как нибудь поставить криво подрамник?Просто смысл таков что когда менял втулки я приспускал подрамник и немного откручивал рейку,потом имел неосторожность немного крутануть руль ну и соответственно у меня немного разъехались колеса и при прикручивании подрамника длинные болты у меня в отверстие не попали,потом я вроде немного подергал колеса на себя и все зашло на свои места,но пр этом руль начал по ровной дороге кривиться в право:-D
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
  20. Corey

    Corey Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Corey
    Роман, а ты схождение не стал делать после этого? Если подрамник встал неровно, то есть вариант, что стучит на стыке между задним и передним подрамником. НО! У тебя же стучало до того как ты втулки поменял? Значит проблема так и осталась прежней. Я перебрал всю переднюю подвеску, вообще всю. И сейчас уперся в люфт крестовины рулевого вала.
     

Поделиться этой страницей