Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Бензонасос. Проблемы и обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zorgen, 2 фев 2008.

  1. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    При разборе корпуса БН,у меня откалолись три небольших кусочка в том месте где я полсовывал отвертки(самый большоц 5 x 5 мм).
    Это не помешало мне все собрать обратно и установить,работае также как и с целым корпусом.
    Думаю ваш не закрученый 1см кольца горловины бензобака роли не сыграет,я последний раз тоже чють не дожал до меток,при заливе полного бака течи и запаха бенза нет.
     
  2. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    дык эта крышка роли в принципе никакой особой не играет,в ней находится только сетка,вакуума там никакого не создается,давления на нее тоже нет,поэтому даже если кусочек будет отломан-все будет работать так же:)
    самое главное не повредить сам корпус,а крышка-это фигня
     
  3. porex

    porex Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    45
    Род занятий:
    печать на 3d принтере, программирование
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Рано радовался( Вчера ездил в другой город и в один прекрасный момент бензонасос проявил себя. Начались провалы тяги во время набора скорости особенно при обгоне, провалы при старте со светофора. В общем те же симптомы как и выше описывал, только что не глохла. Все это началось после опустошения половины бака. Когда ехал обратно, залил полный бак. Как бабка отшептала, провалов нет. Заводится кстати так же долго. Выходит клапан был не причем. Остается насос.

    Добавлено через 1 минуту
    Как эта крышка держится, на защелках?
     
  4. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    да,меняй моторчик и будет тебе счастье:)
    там не защелки,могу перепутать,но смысл такой что на самом корпусе по всей окружности углубление,а на крышке,которая снимается наоборот выступ и когда крышку надеваешь они совмещаются.Главное когда будешь крышку снимать пометь обязательно как она стоит и поплавок тоже пометь,я себе сделал риски ножом,потому как маркер или что то наподобие быстро сотрется
     
  5. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    В выходные доставал насос и мыл форсунки ВИНСом без снятия.
    Промывал фильтр тонкой очистки обратным потоком- пипец там грязи было! В пятилитровке, куда слил отработку - треть чернота!
     
  6. Lvbnbq920

    Lvbnbq920 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    г. Орел
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Нижняя часть легко снимается с помощью ножа, аккуратно режущую часть ножа вставляешь между корпусом и нижней частью и на излом. Соскакивает с трудом, но особых проблем не должно возникнуть. Когда были проблемы с бензонасосом, умудрялся перебирать его за 20 минут, пока музыка играла.
     
  7. porex

    porex Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    45
    Род занятий:
    печать на 3d принтере, программирование
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    На прошлые выходные добрался таки до самого насоса. Поставил новый Bosch 0580454001. После 3х дней езды могу сказать, что лучше не стало. Заводится так же долго, как только стрелка подбирается к отметке в половину бака, история с потерей тяги и прочими прелестями повторяется. К тому же появился отчетливый звук насоса, правда не всегда и закономерность его появления понять не удалось. Зато был сильно удивлен когда снял сеточку грубой очистки. Она как новая! Несколько маленьких песчинок и все. По сравнению с фотографиями на форуме небо и земля. Как такое может быть, не уж то такой хороший бензин или может так хорошо чистит присадка от Liqui Moly!?
    Что можете посоветовать в данной ситуации с насосом? Получается не в нем было дело? Что скажете о самом моторчике Бош? В интернете нашел противоречивую информацию с давлением от 4.1 до 6 бар. и производительностью.
     
  8. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    я писал про насос,который бы стоило взять.....но,дело похоже вообще не в нем,по симптомам и уже замененным насосом и регулятором проблема скорее всего в корпусе насоса,тоесть в пластмассе,скорее всего на спайке образовалась трещина.Как проверить это я писал.....Ведро бензина,подключить насос,зажать выпускное отверстие и смотреть откуда пойдут пузыри...
    если будут пузыри на спайке,то только замена насоса в сборе,потому как сколько не читал,вердикт один-если паять то это помогает не на долго,только замена
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2014
  9. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    У меня сеточка тоже была чистая на первый взгляд,но подав воздух из компрессора на нее я заметил что сами отверстия в ней забиты прозрачными отложениями(как лаком залиты),ибо она ну совсем не продувалась!
    Замочил ее на сутки в растворителе 646,дышать ей стало намного легче.
    Еще я продувал компрессорам (6 бар),фильтр тонкой очистки(тот который у нас встроен в корпус),подав воздух на его выход.Моторчик стал после этого совсем тихонько работать.
    После всех этих манипуляций,машинка заметно ожила,хотя я сам моторчик не менял.
    Так же я вам рекомендую на СТО замерить давление и производительность вашего бензонасоса.
     
  10. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    У меня сетка тоже была чистой. Попробовал промыть фильтр тонкой очистки (тот что в корпусе насоса) просто ужас!!! было 5 литров очищенного керосина, прогнал их через фильтр в обратном направлении. После отстоя, в 5-ти литровой баклашке треть - ил!!! Думаю чуть позже ещё раз промою, возьму побольше жидкости
     
  11. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Суровые СУБАРУисты добавляют (для растворения лаковых отложений) ацетон прямо в бензобак :shok:. http://www.drive2.ru/l/863141/

    Этому баяну лет 5 точно. (Сам не пробовал, Вас не агитирую, но такая тема существует).

    В поисковиках "Ацетон в бензобак Субару" уверенно занимает второе место :).
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Скорей всего бензин такой "хороший", не хочу сказать что в Москве он лучше, но видать меньше ослиной мочей разбавляют, заправляюсь всегда на Лукойле! У бати на его мегане крякнул бензонасос, сняли, насос купил от 10, сеточка была просто грязная, отнес домой, взял СИФ (для мыться раковин и т.п), старую зубную щетку, почистил все, визуально она стала как новая, все дырочки сквозные, правда в некоторых все равно остались впрессованые песчинки. Собрал обратно, машина ожила и до сих пор катает. Чтобы замачивать в керосине или растворителе, даже не думал об этом.
     
  13. МихаилВ

    МихаилВ Только зашел

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня ситуация была один в один как у Вас: на холодную плохо заводилась, с уменьшением бензина в баке появлялись провалы при разгоне, а при доливании до полного бака эти провалы временно исчезали, пока опять уровень не уменьшался примерно до половины, бензонасос начал издавать нехарактерный для него звук, похожий на журчание водопада :)
    Замена моторчика бензонасоса, естественно, ничего не дала. Следующим под подозрене попал редукционный клапан, но поскольку отдельно его найти не удалось, пришлось купить б/у насос в сборе. Клапан в нём отличался от моего посадочным диаметром, поэтому решено было из двух насосов собрать один: от моего старого был взят нижний стакан и новый моторчик, а от второго - верхняя часть. Мои симптомы после такой замены исчезли. Но теперь вот думаю, в клапане ли было дело. Вы ведь свой поменяли, но проблему это не решило. Возможно у меня, как наверное и у Вас, дело было всё-таки в негерметичном корпусе насоса. Не совсем только понятно, почему с полным баком насос создаёт более менее нужное давление и заметных провалов нет.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2014
  14. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    А если давлением, просто порвалась гармошка фильтра и бензин пошел напрямую....?
     
  15. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Исключено,это я бы заметил(по звуку или по частицам из выхода воздуха),руки у меня не кривые и голова варит. :)
    Даже беря воздушный фильтр,где "парусность"больше,ни разу от компрессора не порвался(времени было много,вот между заменами и продувал его пару раз).
     
  16. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    Если изменился звук насоса, значит уменьшилась нагрузка, сопротивление. За счет чего?
     
  17. porex

    porex Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    45
    Род занятий:
    печать на 3d принтере, программирование
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Тоже долго ломал над этим голову, но после нескольких манипуляций с насосом при различном количестве бензина в баке, меня осенило. Пока бензина больше половины бака насос полностью погружен и при треснутом корпусе подсасывает бензин через трещину, как только топлива становится меньше через трещину подсасываются пары бензина и/или воздух.
     
  18. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Не согласен,забор бензина происходит в самом низу,через трещину может только уходить бензин и падать довление.
     
  19. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Как туда может подсасываться воздух или пары, если там давление топлива, а не разрежение?
     
  20. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Вот и именно,что бензонасос создает давление Внутри себя,а трещина этому препятствует,не парами конечно а топливом.
     

Поделиться этой страницей