Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Воздух в топливных трубках

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем venya, 15 май 2009.

  1. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    Нет. не в соляре, потому что когда снимаешь фишку соляра уходит в фильтр, когда одеваешь у тебя груша сжата. Целую полтарашку конечно качать не нужно. Качаем до тех пор пока не будет воздуха.
    З.ы. Еще раз повторюсь каждый делает как ему удобно. Не тот вопрос чтобы копья ломать...

    Добавлено через 5 минут
    Ты все смешал в общую кучу... Тебе нужна толковая диагностика. Поспрашивай Питерцев кто где обслуживается и ремонтируется. Думаю так быстрее решиться твоя проблема
     
  2. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Дык я и не собирался ничего ломать. :) Просто спросил про наличие клапана. Чего думаю народ всё фишки дёргает, да трубки пальцами зажимает...
     
  3. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.580
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Присоединяюсь к оратору!!!! Давно задаюсь вопросом как сия хрень работает. На форуме как то уже поднимался про нее разговор, но далее раскуроченой одной фишки и умозаключения что ничего крутить никуда не надо и она автоматическая дело не пошло... Так что очень актуально!!!!
     
  4. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    У меня на 836 просто в серединке нажимается "пимпочка" и фсё. Клапан закрывает вход на ТНВД и можно стравить воздух при прокачке.
     
  5. magnitt

    magnitt Меганавт

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    511
    Адрес:
    Брянская область
    Имя пользователя:
    magnitt
    из моей практики ни у кого не получилось открыть крышку пимпочки. все говорили ну на... еще сломается. писали что нужно тянуть на ся, но что-то не прокатывает. думаю крышечка с секретом поражающим мозг.
     
  6. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    Полностью соледарен:hunter::-D
     
  7. tyson

    tyson Только зашел

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    молдова
    Имя пользователя:
    андрей
    задолбался с воздухом помогите уже плиз кто нибудь,камелия проконсультируй если можешь по телефону068057020
     
  8. vodila_den

    vodila_den Только зашел

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    Денис
    Всем привет. Имею иную машину но двигло и схожесть проблем один в одни. ТО что я так же не смог найти быстросъемы от дизельной газели,э то еще один факт, никто их в глаза не видел. Китайцы делают и продают, но только упаковками по 100 штук.
    Далее., кто то указывал что меняли в них резиновые колечки, братцы дайте подсказку где вы их купили и от чего?.

    Всем спасибо.
     
  9. vodila_den

    vodila_den Только зашел

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    Денис
    Народ, где вы все? Подскажите как бороться..идет воздух со стороны бака, видно после груши, стоят прозрачные шланги после ее замены.
     
  10. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    Все таки после фильтра или сразу после груши? Грушу какую поставил?
     
  11. circular

    circular Наш человек

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Н.H.
    Воздух от топливного фильтра к тнвд (к9к 724). Как с этим бороться?
     
  12. olistas

    olistas Только зашел

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    slava
    Всем привет я прочитал весь форум проблема как у всех соляра в бак уходит, плюс воздух. и сегодня взялся за дело решил грушу разобрать.Оба клапана груши были довольно грязными почистил и собрал теперь соляра в бак не уходит, рекомендую самостоятельно разобрать и почистить ,а воздух везде решил поменять филтр .после замены машину не узнать воздуха нет солярка на месте двигатель работает тихо без тряски. Воздух и за топливного фильтра появлялся Спасибо большое за советы.
     
  13. Evgen89

    Evgen89 Только зашел

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Евгений
    Добрый день! У меня Меган 3 дизель 2009г., 1.5, с начала 2013 года в России. Когда пригнали с Европы зимой всё было нормально. Прошлую и эту зиму при температуре -2 авто заводится с 3-го раза, при -10 с раза 6-8-го. Молчу про -25.... Заправляю зимним дизелем на Лукойле. Поменял аккумулятор, свечи - результат тот же. При диагностике ошибок не показывало, отрегулировали клапана, проверили форсунки, компрессия в норме - результат тот же. При плюсовой температуре заводится с пол пинка. с 31 декабря 2014 года по 12 января текущего года авто находилось в отапливаемом гараже. 12 января перед запуском авто проверил нет ли воздуха в трубках с грушей, воздуха не было. Меган завелся без проблем. На улице при -2 авто находилось около суток. При запуске проверил воздух в трубках, воздух был и очень много. Меган завелся с 4-го раза. Может ли быть причина в воздухе?
     
  14. ILIR5

    ILIR5 Только зашел

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Так кто нибудь избавился от пузырей???? У меня вообще п......ц. Постоянно поднимается пузырь к груше. Грушу поменял, никакого эфекта. Поменял все трубки , поставил бензостойкие на хомуты, 0. Машину трясёт при включении печки на холостом ходу. Увеличился расход. Пузырь не пропадает даже при заведённом двигателе. Меган 2 1.5 DCI. Хоть кто нибудь дайте совет. Ошибок никаких не горит.
     
  15. джессиДжексон

    джессиДжексон Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Имя пользователя:
    гурген иванович
    Пузырь вообще не причига твоих проблемм. Зря переколхозил.
     
  16. Liliput

    Liliput Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    Молдова
    Груша подкачки дизельного топлива
    Renault 8200 224 524
    Metalcaucho 02010

    как снять грушу, только резрезав шланги?

    соляра с бака так идёт?


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
  17. Андрей736

    Андрей736 Новичок

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    с.Мухоудеровка
    Имя пользователя:
    андрей
    напишу вот такое наблюдение.стоял фильтр (алко) воздух был причем менял его 2 раза.посоветовали поставить оригинал что и зделал. и вуаля воздух совсем пропал.
     
  18. stanislav791

    stanislav791 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Bulgaria
    Имя пользователя:
    stanislav
    Разкажи подробнее,как снимал и разбирал?
     
  19. carbon64

    carbon64 Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Сергей
    +1
     
  20. DDDizeLLL

    DDDizeLLL Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    91
    Имя пользователя:
    DDDizeLLL
    У меня тоже воздух шел из фильтра в тнвд. Заменил фильтр, пока воздуха не наблюдаю. Но иногда трясет на холостых. Что бы это могло быть?
     

Поделиться этой страницей