Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Приводные валы Меган2 (ШРУСы)

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Lan*saN, 23 янв 2009.

  1. Georgy8

    Georgy8 Только зашел

    Регистрация:
    4 авг 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Georgy8
    Проблема с приводом правого колеса.

    Все началось с покупки Меган 2 седан 2006 года с двигателем 2 л. (770) и 6-и ступенчатой МКПП в феврале 12 года. с месяц назад начал замечать хруст шрусов при движении задним ходом с вывернутым рулем. На днях начался дикий хруст при движении вперед который чарез полчаса движения закончился ударной вибрацией. В первую секунду первая мысль была - порвался ремень ГРМ, который поменян с роликами в июне этого года и пробежал сущие копейки. Но дальше понял что двигатель продолжает работать а связь с ведущими колесами потеряна. Своим ходом машина дальше двигаться была не в состоянии. Доставили раненый авто в гараж. Совершенно точно проблема с ШРУСами. скорее всего правый внутренний.

    Подскажите, что делать? Менять приводы колес в сборе или есть возможность поменять внутренние ШРУСы отдельно?

    Также интересует вопрос где в Москве, Московской обл. или даже соседних областях можно максимально выгодно купить НОВЫЕ приводы колес в сборе (рассматриваются все варианты а не только оригинальные)?
     
  2. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    Когда резво трогаюсь при вывернутом руле влево появился одиночный стук или удар в районе педалей.Подозреваю на наружный Шрус,что скажите?
     
  3. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    вот что у вас развалилось: febest 2416-MEG
     
  4. pira144

    pira144 Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    канев
    Имя пользователя:
    pira144
    что такое febest 2416-meg ? такая же проблема.
     
  5. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    Когда трогаюсь появился одиночный стук с левой стороны при вывернутых колесах влево.Начитавшись решил сначала поменять опору двигателя ,которая над коробкой(поставил SWAG 60928214),ничего не изменилось.Заменил наружный шрус на GSP899085,все равно стук остался.Когда привод снимал внутренний шрус не вытаскивал из коробки ,а просто пыльник снял и все привод в руках.Трипоид посмотрел особо не болтается,но новый заказал привезут 1 ноября.
     
  6. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow
    Только при трогании? Возможно шаровая.
     
  7. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow
    можно и в 1 час уложиться, при наличии ямы.
     
  8. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    жду совета , началось наверно пару месяцев назад , пробег у меня очень маленький ну в год тыщ 5 -6 , и по этому толком зависимость не могу понять.
    Вот момент первый , если ехать на 1 - 2 скорости например по двору и переодически то принажимать , то приотпускать газ раздаются не то что бы щелчки а удары некие как будто выбирается некий люфт после чего или идёт разгон или торможение двигателем , явно звук идёт из приводов (нормально ли это или неисправность?) .
    Момент второй , хруст никакой я не слышал при движении точно , а вот если интенсивно разгоняться то при переходе на вторую передачу по всей машине идёт вибрация , которую отчетливо чувствуешь , при наборе оборотов выше 2.5к вибрация пропадает или становится менее заметна , далее она появлялась при движении выше 100 км/ч на 5 передаче (например в горочку) , машина вся аж трясётся. Выезжаешь на прямую всё нормально не трясётся , на нейтрале не трясётся . Свечи новые , катушки новые , что у меня не так ?
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Люфт в трансмиссии - дело нормальное. Ну конечно если он не запредельный. А вибрация может быть:
    а) из-за изношенного подшипника промежуточной опоры правого привода
    б) неисправна/ослабла одна из подушек двигателя (особое внимание к верхней).
    У меня была вибрация из-за верхней крышки ГРМ (к которой подушка крепится). После ДТП она раскололась и ее немного кривовато сварили. На глаз это было незаметно, но подушка стояла с легким перекосом. При оборотах около 4 тыс. (независимо от передачи) шум и вибрации двигателя резко возрастали, при меньших или больших оборотах все приходило в норму.
    Долго искал причину, пока случайно не подвернулась на разборке нормальная крышка ГРМ занедорого. Просто решил поменять ее из эстетических соображений. После замены все вибрации пропали.
     
  10. 1omaster

    1omaster Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Губкин, 31
    Имя пользователя:
    1omaster
    а на нейтралке тоже вибрация была при этих оборотах??
     
  11. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow
    Смотрите трипоиды внутренних шрусов и подушки - особенно гидроопору (верхнюю подушку, со стороны ГРМ).
     
  12. 1omaster

    1omaster Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Губкин, 31
    Имя пользователя:
    1omaster
    мне не подошел(( диаметр подшипника у меня ~32 мм, а у фебесла 29,9. число зубцов тоже - 30. вот так вот.
     
  13. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    В прошлом году менял правую шаровую,тогда подвеска тарахтела когда проезжал по неровной дороге на маленькой скорости.А при трогании ничего не стучало.
     
  14. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    На нейтрале всё пучком , холостые шепчут , если газовать всё вроде нормально , дрыгатель вроде не шибка качается , как мне верхнюю опору проверить то , нижнюю поменяли 1.5 года назад . после этого проехал тыщ 10... Самое инетресное очень сложно найти зависимость , появляется эта вибрация если еду один , чем груженее машина , тем меньше шансов поймать этот эффект. К тому же диапазон когда появляется эта тряска примерно с 1500 до 2000 об/мин , набираются они оооч быстро и порой даж не всегда успеваю поймать была ливибрация , может у меня уже паранойя ?
     
  15. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow

    Совершенно верно, в зависимотси от того, чол именно с шаровой!
     
  16. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow
    Если сильня вибрация на кузов (не путать на руль) и только под нагрузкой - смотрите шрусы внутренние, начните с трипоида. Я вывешивл оба колеса и разгонял авто до 100 км/ч - сразу видно, какой из шрусов бьет.

    Верхнюю опору проверить - для начала пошатаите двигатель сверху, сильно ли шатается? Желательно опору снять - снимается она довольно легко, надо лишь поддомкрачивать двигатель. Когда будет в руках - посмотрите. Есть ли места разрыва резины или сильно просаженная часть.
     
  17. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Люфтит эта штука (приод колеса?)

    [​IMG]

    Привет. Опять я. Короче,в месте где стрелка,рукой хватаю и она трясется(люфтит) с глухим постукиванием. Что это и что может стучать?
     
  18. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    7703 090 428 Подвесной подшипник правого привода
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
  19. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Спасибо,мой незнакомый друг! Только я его по другому коду нашел: 7703090428,а по твоему выдает сайлентблок балки. Буду менять. Скажите,люди,а может он создавать такой же стук как при убитой втулке рулевой рейки? Просто,я сегодня эту втулку снял,а звук гремящий не пропал(тоже при переезде ж/д,неровностей). как-будто что-то открутилось и брякает.

    Модераторы,переименуйте пжалста тему,а то я не знаю как. Напишите,что люфтит правый привод или подшипник правого привода.
     
  20. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    А как менять подшипник? Кто умеет? Есть фото?
     

Поделиться этой страницей