Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стук в задней подвеске

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Дмитрий1976, 23 май 2012.

  1. Дмитрий1976

    Дмитрий1976 Только зашел

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Томск
    Хочу поделиться своим опытом в небольшом,но успешном ремонте задней подвески. И так начнем с того, что появился какой то стук с зади ( с права),его было очень хорошо слышно в салоне. Происходил он при движении авто на малой скорости на не очень хорошем асфальте (это так напрягало ),думал что колесо не прикручено и отваливается. Поехал на подъемник. Осмотр ни чего не дал, только сервисмэн сказал, что правый сайлентблок надорван,и что он может быть одной из причин. Купил новые за 3450р у оф. дилера. Поставили сами (процес замены описан на форуме). Выехал попробовать и ни чего, как был стук так и остался. Полез на форумы искать ответы. Приведу несколько причин,вычитанных на форумах,которые могут издавать стук в задней подвеске :
    1. Плохие сайлентблоки
    2. Амортизаторы убитые
    3.Стук может издавать суппорт с колодками
    4.Всякого рода пластмассовая защита ( не закреплена)
    5.Трубки и тросики,бьющиеся о кузов
    6.Ремни безопасности под сидушкой могут бить о пол (закрепить)
    7.Шторки в задних дверях ( попробовать поднять)

    И так,следующим шагом было замена аммов. Купил не родные (оказывается есть немецкие дубликаты сделанные на заводе в китае:-D ) за 1000р/шт.Поставили вчера.поэтому как они себя поведут на морозе ни чего сказать не могу,но машина изменилась,стала не много пожоще. Ну,думал,все,исчезнет стук. Представляете мое состояние, когда я выехал с ямы, а стук как бал так и есть.Я не знал что делать. Начал грешить на ступичный подшипник. В общем в тот же день,вечером,заехал снова на яму и начал досканальный осмотр. Хочу сразу уточнить,стук этот был только тогда,когда машина стояла на колесах.Как только ее поднимали, стук пропадал. Стучал по колесу и смотрел от куда идет стук. Дошел до сайлентблоков. Оказывается кронштейн к которому прикручивается сайлентблок был откручен от кузова. Подтянул два болта на 16 и о чудо,свершилось*YAHOO* ,стук исчез. Теперь езжу на иномарке,блин*ROFL*
     
  2.  
  3. t1986d

    t1986d Наш человек

    Регистрация:
    3 дек 2011
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    симферополь
    Имя пользователя:
    t1986d
    респект за настойчивость,у меня с зади то же что то постукивает,в двежении не слышно а вот когда раскачиваешь машину в верх вниз то чтото постукивает тихонько правда,пока не заморачивался так как перебираю переднюю подвеску.тоже вроди иномарку покупал ведь .:)
     
  4. AlexVladimirKim

    AlexVladimirKim Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    AlexVladimirKim
    А как можно решить проблему стука в глушителе? Частенько когда машина стоит на холостом ходу, то слышно дребезжание глушителя..
     
  5. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    По грунтовке ездил, немного погнулась алюминиевая изоляция около глушителя, и иногда дребезжала. Пока не залез не поправил мысли приходили в голову всякие.

    Еще стою двери открыты, дергаю рычаг кпп грохот стоит как по железной крыше палкой стучат. Когда рычаги менял до тросиков кпп дотянулся, подергал их, картина та же - гремит изоляция выпускного тракта.

    По открученным болтам. Искал почему при троганье с места происходит однократный стук.(Я его понимаю как две железные гири(массивные чугунные балванки) легонько стукнули(я потом рукой двигатель пошатал у правой опоры, звук подтвердился))
    Были следующие варианты:
    - крышки опоры отошли болты;
    - Сорвало болт;
    - болты детали рамы были не докручены/ослабли;

    А то я гляжу так всю машину по расходникам перебрать можно :)
    Так что смех смехом, а желаю внимательности и настойчивости.
     

Поделиться этой страницей