Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стуки в подвеске, в рулевом

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем sergei, 19 мар 2007.

  1. артём

    артём Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    162
    Попробуй

    Сними колеса и вычистить грязь изнутри :-X
     
  2. Rukas

    Rukas Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Североуральск Свердловская обл.
    Да это уже пробовал 1000 км назат снял диск а там лед прилип отодрал вроде меньше стало стучать [/FONT]проехал 1 тыс км сильнее стало, снег растаял и все ямы велезли! Не серьезно что-то с подвеской буду конкретно смотреть или рулевые или подшибник ступечный друго-го быть не может проверил.!. Кто вкурсе че стоят подшибники и рулевые наконечники? До официалов 500 км не резон, буду сам смотреть.
     
  3. vf64

    vf64 Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    САРАТОВСКАЯ обл.
    попробуй колеса отбалансировать. Подшипник стоит гдето от 1000 руб. и более.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    1800 оригинал. 1300 замена,
    ступичный подшипник определяется сразу
    надо просто покачать колесо

    на СТО говорят, что ступичные подшипники на Меганах очень редко летят
     
  5. Rukas

    Rukas Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Североуральск Свердловская обл.
    Привет номер переднего подшибника ступици 77 01 207 677 ,а не оригиналы есть скиньте номерок, похоже он накрылся.
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    экзист выдает, что у него аналоги стоят еще дороже

    сам реношный стоит 2492 на экзисте

    хм, а неоригинал с магнитным кольцом для АБС идет али, там нет?
    а то будет как с задними тормозными дисками
     
  7. Rukas

    Rukas Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Североуральск Свердловская обл.
    Все нашел причину нижняя шаровая на рычеге бьет в лево в право пипец накрылась, так теперь вопрос встал она как я понял в присована в рычаг снизу значит она по отдельности продается или нет кто сталкивался и нет ли там какого подвоха, буду искать и менять.
     
  8. Джон

    Джон Только зашел

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Хруст при вращении рулем

    При вращении рулем появляется какойто хруст, причем не могу понять, толи это в рулевом механизме толи в подвеске гдето. Может у кого то такое было подскажите в чем дело?:(
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
  10. pro

    pro Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Кострома
    У меня при вращении рулем слышны какие-то пощелкивания.Сразу подумал на опорники,поменял,а звук остался.Что еще может,рейка?=-O
     
  11. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    чего-то такая же фигня появилась... когда то давно была проблема с пружинами, виток перескакивал. может это она?!
     
  12. Андрей М

    Андрей М Только зашел

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    иваново
    привет у меня тоже такая фигня был у официалов ничего ни зказали возможно рейка .как она подтягивается кто знает
     
  13. Андрей М

    Андрей М Только зашел

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    иваново
    привет у меня тоже самое здесь кто то писал про замену какойто втулки где она стоит?
     
  14. Андрей М

    Андрей М Только зашел

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    иваново
    да кстати когда вевешиваешь колеса хруст пропадает
     
  15. Mega-Turtle

    Mega-Turtle Banned

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Да я тоже вчера на диагнотику съездил тоже с пружынным скрежетом при повороте рулевого колеса. Сказали что что опорники стоек амортизаторов с подшипниками менять надо. Правда сказали что это не кретично,
    но по трамвайным путям ездить, как будто передок разваливается или как буд-то на ржавой телеге ежешь... Ну очень не приятно. За диагностику на круглосуточном сервисе в Алтфьево отдал 450 рублей. Правда пакетам там вам сиденье и руль не заизолируют. Так что готовьтесь к убоке салона. И потоммеханики там через чур припонтованные.
    Я тоже под машиной периодически лежу, но понты не кидаю...
     
  16. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Добрый день!
    Пробег всего 9.000 км. Всё было хорошо, но последнее время всё чаще появляется какой-то стук. Не знаю, то ли подвеска, то ли рейка - не шарю)
    Когда проезжаю серьёзные ямы, то такой звук, как будто наехал на канализационный люк - блямк) Звук снаружи. Иногда только один, иногда точно парный, т.е. от каждого колеса - блямк! блямк! :) не знаю как еще его описать)
    Причём позавчера этот звук вылезал почти всё время при проезде неровностей... позже я его за полдня так и не смог услышать. Но раньше такого вообще не было - факт.
    Подскажите, что это стучит и насколько критично?
     
  17. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Диагностика ходовой части стоит 100 - 150 рублей. У дилеров 500 - 700Лучше отдать.
    Раньше меня часто беспокоили хрусты и скрипы при повороте руля. Все списывал на опорные подшибники, которые вот-вот собрался менять. Первого мая поехали на пикник и проселочной дороге меган показал себя детской погремушкой с металлическим привкусом. Плюс ко всему колесо при качании вдоль ощутимо шаталось.
    Поехал на диагностику. Вердикт - рулевые тяги и сальники рычага.
    И вот что обнаружилось при разборе:
    1. Рулевые тяги само собой зпа 60 000 пробега ушатаны. Плюс левая погнута. стоимость 700 р. каждая.
    2. Шаровые с небольшим люфтом. Заменил обе. стоимость 500 руб. каждая.
    3. Сальники рычагов - 2000 за 4 штуки.
    4. Опорники - 550 р. шт.

    Дальше самое интересное: подрамник. Мастер заметил трещины в месте крепления рычага и преложил заварить. При снятии обнаружилось, что верхнего крепления практически нет. А подрамник то из алюминиевого сплава! Стоимость подрамника - 18 000 р. у дилера.
    По счастливой случайности по объявлению нашел б/у. за 8 000 р.
    Итого: 13 500 плюс 3 000 работа.

    Коллеги - делайте диагностику ходовой вовремя и лучше у дилера. Не разоритесь, но зато и не попадете на серьезные бабки.
     
  18. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    Гремит подвеска передняя. То тихонько, то сильно. На следующей неделе еду на ТО. Подскажите, будут они Че нить с подвеской делать? И за чей счет это удовольствие.
     
  19. Andreech62

    Andreech62 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Ryazan
    Тоже гремела при проезде неровностей, вчера заменили левый опорник, до этого (около месяца назад) правый, тишина*YAHOO* , если не считать 5-6 сверчков в салоне*PARDON* , но это мелочи, особо не напрягают, тем более форумчане в соответствующей ветке давно описали как всех убить, все руки не доходят, офоф не напрягаю по этому поводу.
     
  20. vf64

    vf64 Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    САРАТОВСКАЯ обл.
    А вам мастер сказал что подрамник алюминевый?
     

Поделиться этой страницей