Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Обогрев зеркал? Установка, проблемы

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем megan974, 11 мар 2008.

  1. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Решил поменят зерколо водителя оно было одноплоскостное на двухплоскостное а оно с подогревом (у меня нет его) вытянул провод под обшивку двери, куда дальше к кокому модулю тянуть? Кто ставил?
     
  2.  
  3. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Брал в июне 2006г салон Авеньен помойму78 км МКАД, подогрева нет, даже на старом зеркале нет фишек. Есть книга от Альфамер там эл.схема есть но не совсем понятно где находиться внутри-салонный мультиплексный модуль и есть-ли он вообще. На другом форуме чел узнавал говорит нужна релюха для подключения в штатном режиме но нечего точного и определеного , хочет этим заморочится ближе к зиме но и в дождь это актуально. Говорит офицалы ему так сказали и типо нужно тащить проводку в сумме 400-600 баков, тупняк за релюху и проводку а гарантия тоже скоро кончиться. Кто что слышал помогите!
     
  4. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Сори Аутентик.... сейчас проверил а я все время ошибался во лаймер но суть не меняется помогите зарание благодарен!!!"*PARDON*
     
  5. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    если не ошибаюсь, то электрообогрев завязан на электропривод. Пожалуйста
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Дорогой друг, подогрев у нас не простой, тыкнул кнопочкой и все, он еще и сам отключается . Второе он запаралелен с обогревом заднего стеклаи механизмом регулировки зеркала. Третье как ты и заметил что после того как мы глущим машину и ставим ее на охрану все цепи обесточиваются. Сможешь ли ты сам все это учесть.....
    Электро схема мегана такова, что многие именитые сервисы не беруться в нее влезать. Я понимаю что подогрев зеркала это не функция автозапуска, но советую просто обратится именно к ОФИЦИАЛАМ...
    Очень бы не хотелась читать потом про сгоревший Меган.
     
  7. Яков Дунаев

    Яков Дунаев Наш человек

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Калуга
    да мегаша в плане электронники штука тонкая........лучше с этим вопросом к официалам.........если что будет на кого наехать.........а вообще я бы на твоем месте задумался - надо ли тебе это?
     
  8. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Я писал рание что эл.схемка есть но хлипенькая могу тебе скинуть из книги Альфамер, связано но косвенно и не знаю где находиться внутрисалонный мультиплексный модуль и есть ли он вообще, думал что я не один такой и кто-то сталкиволся с этим вопросом, штука полезная даже летом. Провод пока вытянул под обшивку двери раз менял зеркало.
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Схемы есть в тех инфе на форуме...скорее всего модуль с релюшками стоит под капотом...но вот сигналы на включение и отключение получает от контроллера...
    если ты хочешь просто что бы включилось и выключилось протяни провод от АКБ поставь предохранитель и аккуратную клавишу туда где регулировка яркости освещения приборов и уровень фар. Не стоит лезть в штатную проводку.
    У меня еще вопрос ты только зеркальный элемент менял или еще и оснавание под него???
     
  10. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Дорогой Lazar про тонкости я хотел штатным оброзом установить но самостаятельно т.к офицалы ляпнули что французы просто не протянули провод но это не совсем так и по схеме вижу в книжки она шляпная чел на другом форуме писал что офицалы ставят за 400-600 баков но если тупо релюха и провод то это тупняк, и гарант почти кончился один провод надо кинуть на массу второй уходит на блок предохронителей на вход 2w и дальшепаралельно на мультиплексный модуль (где он)?
     
  11. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Только эленент и по схеме он называется внутрисалонный мультиплексный модуль а где хрен его знает и хочу подключить штатным оброзом, а контроллер я так понял что это сама кнопка обогрева
     
    Акватрейд нравится это.
  12. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Друг мой твои вопросы вышли за границы познания моего ....да прибудет с тобой сила....
    PS Обратись в личку к Великому и Ужасному.....
    Типа дон Карлеоне припадаю к ногам твоим...и тд и тп
    PSS Подожди счаз спрошу у оффов сколлько стоит поставить подогрев на Аутентик в сервисе...
     
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Занимался этим вопросом. В итоге забил, комплект зеркал, кнопка, проводка получалось порядка 10 тыс не у оффициалов, а в турин-авто. Без работы. Неоригинала пока нет (не было по крайней мере).
     
  14. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    И так вот что сказали ....
    Зеркала лев 1483
    прав 1468
    жгут проводов 7895
    работа приблизительно 6875

    Друг мой, зеркала придется менять полностью и ставить в дополнение мезанизм регулировки....цену не узнавал....второе корпуса зеркал приходит не крашенным ... плюс покраска.....
    и того только в примеррном 17750 руб

    ДРУГ ОНО ТЕБЕ НАДО??? если доббавить покраску и механизмы регулировки 900 баку!!!!
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну вот похоже на правду. У не оффов правда тыщ 8-9 и выйдет на круг.
     
  16. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    И главное мне сказали что не хотели бы заморачиваться....только в знак признательности к форуму!!!!
     
  17. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    Дорогой Dak!!Кнопка не нужна она есть на обогрев заднего стекла типо контроллер как в штатном режиме, зеркалки нужны у меня есть не могу найти этот мультиплексный модуль чисто териториально для подключения но может его и не быть это я смотрю по эл.схеме может это и есть релюха так как она нужна по определению, че типо я один такой, мое предположение что гемороя тут нет, просто я думал что много народу это ставили.Эл.схемку бы подробную может есть у кого?
     
  18. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    схема есть гдето в разделе инфы....а релюхи под аккумулятором стоят
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Я про кнопку управления электрозеркалами. Ну глупо покупать комплект и подключить только обогрев.
    Ссылка на схемы на первой страницы этой темы.
     
  20. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    это они говорят с эл.приводом они имеют право только на модульные замены иначе теряется гарант..Т.к мне эл.привод не нужен чисто теоритически это реал, такое бабло на ветер тупо нужны только накладки зеркал провод и по ходу релюха. Нормальная схема нужна
     
  21. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Мне как раз важен был электропривод.
     

Поделиться этой страницей