Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена ремня ГРМ или о криворукости СИМа

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем gor-76, 24 июл 2011.

  1. gor-76

    gor-76 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2010
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    ярославль
    Седня отдал машину на СИМ на замену ремня ГРМ, помпы ( с антифризом) и ремня доп оборудования....за день сделали, оставил почти 6 тыр. Сел в машину, завел, отъехал 100 метров от сервиса и услышал какой-то щелчок под капотом после чего машина заглохла и появилась надпись "инспутинг дефект"+ "стоп". попробовал завести- ни фига... орал на всю улицу,хотел идти материться с ними..... в итоге они на веревке дотащили меня до станции где, поковырявшись в машине часок, сказали мне, что соскочил с вала шкив топливного насоса, типа там гайка крепежная открутилась. Сказали, что они ее не трогали и по регламенту ее не надо ни снимать ни проверять затяжку. На ночь машина осталась у них...пока сказали, что завтра будут делать диагностику и смотреть, что с машиной.....

    Подскажите, что могло случиться с двигом в такой ситуации. или тупо шкив оденут, все соберут и закрепят и все ОК будет???

    просто я полтора года езжу и гайка эта не откручивалась, а тут вдруг за 100 метров после сервиса открутилась! разводят полюбому!
    как лучше быть в такой ситуации???

    мотор к9кф728 1,5л 101 л.с.
     
  2.  
  3. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Надо было присутствовать при разборке. Сейчас , я думаю, они все следы своих косяков скрыли.
     
  4. gor-76

    gor-76 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2010
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    ярославль

    ребят, но машина не отъехала даже от сервиса, факт в том, что до сервиса все ездило, заводилось и было ок....а после этого все косякнуло. а вобще я уж тут тож подумал, что надо было присутсвовать....как щас быть?что может быть с двигом? могло его клинануть???у кого-нить клинило-как это выглядит?
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Если откажут в ремонте - требуй бумажку, письменный отказ и т.п. Думаю не проблема для сервиса исправить косяк, если конечно их вина.

    п.с. кстати, что за шкиф топливного насоса?
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2011
  6. gor-76

    gor-76 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2010
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    ярославль

    дак такое колесо с зубцами которое вращается ГРМом.мож не шкив называется, хотя нет-шкив.
     
  7. Савок

    Савок Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Подольск
    Чей косяк судить не берусь но если у тебя просто провернуло шестерню ТНВД то впринцепе ни че страшного прикрутят на место и все поедет))))
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    ...что соскочил с вала шкив топливного насоса, типа там гайка крепежная открутилась.
    ТУПИЗМ полный.
    Этот шкив съемником снимали с трудом,кроме того вал ТНВД под конусом и шкив внутри тоже + к этому имеет шпонку.
    Это недоработка мастеров СТО,или сами открутили гайку и забыли закручивать или не установили ГРМ по меткам и валят все на шкив.
    Интересует фото могу сделать,не проблема.
     
  9. gor-76

    gor-76 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2010
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    ярославль

    Дак конечно, наверняка гайку тока наживили, а затянуть забыли!есть какой-нить мануал или ПДФ книга, где сказано, что при замене ГРМ надо снимать шкив ТНВД??-чтоб мне им в нос ткнуть.


    Я когда заглох, попробовал завести-двиг крутился стартером как обычно, никаких хрустов стуков, скрежетов и т.д слышно не было. Может ли это говорить, что не все так страшно????а то у меня тут покупатель на машину вроде созрел реальный....
     
  10. Савок

    Савок Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Подольск
    Шкиив при замене грм откручивать ненадо это сто пудова!
     
  11. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Мануала нету,но посмотри тему,,Замена ремня ГРМ(дизель),,там есть полностью фотоописание всей процедуры по замене ГРМ,метки-моменты затяжек и.т.д.

    Шкив ТНВД при замене ГРМ снимать не надо!!! А если и помпу менять то наверное ДА, я уже не помню точно,но если даже они снимали этот шкив для замены помпы все ровно ихняя недоработка.

    Нашел:
    С заменой помпы
    BokoFF http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=5070&page=5
    Замена ГРМ
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=174298&postcount=31
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2011
  12. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    если шкив слетел могло клапана погнуть потому что ремень теряет натяжку. а снимали его по простой причине: чтобы снять помпу нужно снять внутренний кожух ремня распредвала, а этот шкив как раз мешает его снять. кстати по мануалу этот кожух снимается по другому,без снятия шкива. держите нас в курсе событий
     
  13. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Машина заглохла от "инспутинг дефект"+ "стоп" -нехватка давления в рампе из за слета шкива с вала ТНВД,башка должна быть еще в порядке,но,подождем gor-76 когда отпишется,будет интересно.

    Что то с этой машиной ему не везет,даже продаться не хочет.
     
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Напиши по результату завтра. Если откажут - тоже напиши. Скан бумаги в личку кинь, попробую помочь.
     
  15. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    да, она заглохла , но потом её стартером крутили а ремень уже, возможно слетел. ему надо надеется на лучшее но готовится к худшему
     
  16. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    СТОшникам надо все заново перебирать,начиная со шпонки на валу ТНВД,она наверно уже сорвана.
     
  17. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Там не пускают в рабочую зону.*PARDON*
     
  18. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Чем отдать авто на честное слово и выйти с таким результатом http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=266652&postcount=1 ,лучше оставить им 3кг мата,развернуться и найти других мастеров.
     
  19. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Совершенно верно! Я так и поступил в своё время:-X
     
  20. gor-76

    gor-76 Новичок

    Регистрация:
    28 май 2010
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    ярославль
    Седня появится ясность с этой ситуацией....а вобще настроение испорчено в ноль. Хотя я все таки думаю все нормально будет.если бы клапана загнуло или че-нить такое случилось, то янаверняка бы и услышал и почувствовал это.правильно? я надеюсь, что они просто все соберут нормально, извиняться и я ее продам...насчет не везет, да уж что-то у меня с этой машиной все через ...опу, хотя машина нравится.
     
  21. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Отпиши потом ,что было то;)
     

Поделиться этой страницей