Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Щелчки и потрескивания в районе ремня ГРМ на XX

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем vulf.den, 1 ноя 2010.

  1. vulf.den

    vulf.den Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Кострома
    Здравствуйте, Просмотрел все темы не нашел ничего похожего..(( Дело было так:
    Купил меган-2 грандтуре 1,5 dci турбо 106л.с. Пригнал из Питера в Кострому, все гуд. Поехал в командировку, Костр.- Тверь -Волгоград. в Волгограде переночевать решил машинке. Под утро завел, включил печку и отрубился..)) Потом встал не глуша авто вышел на улицу, и тут услышал щелчки или потрескивания с области расположения ГРМ. Расстроился конечно(((! делать нечего, надо ехать до дома. по дороге остановка , купил арбузиков , но машину не глушил, прощелкивания не прошли.... Приехав Домой, поехал на сервис. Заменил ГРМ в сборе с роликом(оригинал) Ремень доп.оборуд.(оригинал) с обводным роликом(от Газили от Движка Евро -3 один в один)Кстати в отдел Газа зашел на дурока так как ни в иномарочных ни у официалов таких в наличии нет. Короче- с неделю все четко , а вот сегодня утром отвез дочку в садик, не глуша авто пошел ее выпустить, и... о горе...((( опять этот треск!!! Причем только на холостых, даю газку -треск проходит как выравниваются холостые опять трещит. Такое ощущение как будь то какое то магнитное втягивающее или клапан срабатывает от вибраций...((( Мужики , может кто встречался или какие предположения могут быть???
     
  2.  
  3. Sergey71

    Sergey71 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Тул. обл г. Чернь
    У тебя же дизель, советую не париться. Сужу по грузовым авто работают не стабильно: то шум, то треск, то звон появляются. Обрати внимание на салярку.
     
  4. vulf.den

    vulf.den Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Кострома
    Незнаю... Чувствую я, не здоровый это шум...((( и саляру я лью только Лукойл или ТНК . Кстати, шум (треск) этот после того как я приехал с Волгограда прошел, еще до того как я поменял ГРМ...??? ...а теперь опять появился((((((((((
     
  5. vulf.den

    vulf.den Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Кострома
    Всем привет! Сегодня все таки поехал на сервис, туда же где меняли ГРМ .
    разобрали, и нашли (типо) причину... Лопнул демпферный шкив коленвала который крутит ремень доп.оборудования...((( У дилеров только на заказ 8000р. и привезут не раньше чем через месяц=-O , заказал в АвтоЛиге (магазин такой у нас) обещали послезавтра привезти 5800р. а может и не он трещал...???:( Поставлю в среду отпишусь.
     
  6. Dedu

    Dedu Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Народ сколько в среднем ходит это демпферный шкив? У меня машина показывает 56т., при замене ремня ГРМ сказали что шкив надо менять.
    Отпишитесь кто когда менял.
     
  7. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Хороший аппарат!

    Встречный вопрос - вместо оригинального ролика поставили ГАЗовский? А как подбирали-то? И номер детали, просьба, в студию!

    Ходить должен не меньше 120.000 км, т.к. такие нормативы на замену ГРМ у 1,5dCi в EU.
    А вот насчёт пригнанной "оттуда" машины с честным пробегом в 56.000 км... Не хотите проверить у дилера историю сервисного обслуживания?
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2010
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это точно, не бывает в Европе трехлетних дизелей с пробегом 56тыс, и уж точно универсалов таких нет

    156тыс скорее всего
     
  9. vulf.den

    vulf.den Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Кострома
    Да... Я тоже думал, что бывает, пока не купил...))) 66 000км.!!! Съездил к дилеру, по вин коду выяснилось ,что последнее ТО у Дилера проходилось на 59 000 в конце 2008г. Не может же быть, что за два с половиной года машина прошла 7000км.!!! а потом еще нашел напоминашку, от бош авто сервис(видимо там обслуживалась после гарантии) где последнее ТО проводилось на 102000 и рекомендовалось ТО на 112000 от марта 2010г. Вот это ближе к делу! Хотя про покупке я сам по износу на руле и палке передич примерно прикинул, что пробег за сотню;) спрашивал у перегонщика- не смотан??? НЕЕЕЕЕЕЕЕТ ....!!!!!!!!
    ну а если у вас на 56000 пора менять демпфер то смею вас огорчить что пробег у вас не меньше 120-130 т.км.=-O
     
  10. vulf.den

    vulf.den Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Кострома
    А......!!! чуть не забыл! про обводной ролик, на ремень доп.оборуд. Я не знаю что это было, но после того как я узнал, что ролика мне не видать как своих ушей без зеркала(объехал все что можно, и про дилеров не забыл) но меня как магнитом затянуло в отдел ГАЗа спросить на дурока есть что то похожее??? в ответ: - есть, только новый! я: -Да ладно!??
    и что вы думаете?, достает точно такой же но за 70 деревянных рублей...*YAHOO* ну, я сразу два купил!!!:-D а про номер ребята звиняйте, машинка пока в сервисе, ждет демпферный шкив. Потому, с номерочком пока никак...(((
     
  11. Dedu

    Dedu Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я как-то и не обольщался по поводу 56т ... главное что бы не 556т.:)
     
  12. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    эх жаль я тему не видел, у меня ровно тоже самое было уже дважды, подсказал бы, а то я для себя достаточно дорого вопрос решил, вовремя не поставив машину...
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=2208&highlight=%F8%EA%E8%E2

    с другой стороны, всё хорошо что хорошо кончается ;)
     
  13. vulf.den

    vulf.den Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Кострома
    Вооообщем отписываюсь! после замены шкива каленовала , треск не пропал...=-O причем когда привез шкив мастеру, специально заострил внимание на то ,что бы он проверил за одно и шкив гены.. только хрен он , что там посмотрел... короче, в тот же день разобрали пол морды , что бы вытащить гену. достали, и я повез его в фирму по ремонту старт. и ген. у нас , в Костроме оказалось ,что либо выходные либо шкивов с обгонкой нет*NO* через инет нашол подобную фирму в ярике, позвонил , все есть приезжайте!!!:-D Съездил, в итоге: Полный перебор гены , замена подшипников (поставили какието дорогие самые хорошие) замена шкива оригинал . все вместе с работой 2993р. нормально считаю:-D +500р. на бензин. привез собрали, и все:-D нет больше шумов*YAHOO* за работу спросили 800р. отдал 1000 и то, считаю дешево.:-D единственный минус во всем это то что так и не понял что щелкало, толи обгонка толи подшипники??????
    да, еще вроде стал движок жоще работать, какая то вибро-нагруженость появилась в салоне... или показалось*PARDON*
     
  14. dima1111

    dima1111 Наш человек

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    ближний восток
    щелкал шкив гены однозначно. я поменял 2 шкива,пока не поставил шкив нового образца.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2010
  15. vulf.den

    vulf.den Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Кострома
    здрасте, а есть у этого нового шкива другой номер длинный, в чем межту старым и новым разница, сколько стоит и где можно купить, ?????????????????????????????


    п.с. вы до этого ориганал ставили или нет? если оригинал то случайно не с таким номером F-550181.03 ??? и сколько примерно тыс. км. они выхаживали???:-[
     
  16. dima1111

    dima1111 Наш человек

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    ближний восток
    до этого стоял оригинал с номером 8200113636. но насколько я понял,то у этих шкивов было много проблемм и рено заменили их на новый тип как на фото выше. сколько стоит и где взять не скажу так как не живу в россии и покупал гену целиком с разборки с битого мегана 2008 года. гена стоил 50 доларов.
     
  17. vulf.den

    vulf.den Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Кострома
    Спасибо!-dima1111. А вы не подскажите, длинный номер этого обновленного шкива типо-8200113636....?:-D
     
  18. vulf.den

    vulf.den Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Кострома
    вобщем, про номер обводного ролика, посмотрел я его и... нет там никакого номера кроме типо-размере подшипника. это же отечественная запчасть, какие там номера!? короче он там один токой обводной-натяжной ролик.а в мегазине газа просто спросите обводной на газовский двиган нового образца под евро -3, или покажите свой старый.
    а по поводу вибро нагруженности мне не показалось, особенно когда назад здаешь (((. оказалось лопнула подушка верхняя провая не та на которой движок висит, а та что ближе к лобовухе восьмеркой развернутой которая не дает движку вперед назад дергаться. провезли феби за 1800р.там еще значек спиленый.. оригинал чтоли!? поменял за 5 мин. и все *YAHOO* теперь все гуд!!!
     

Поделиться этой страницей