Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Приводные валы Меган2 (ШРУСы)

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Lan*saN, 23 янв 2009.

  1. Леха Р

    Леха Р Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Коломна
    На подъемнике крутанули правое переднее колесо и при вращении он (подшипник) издавал соответствующий гул и "хруст"!Как ведет себя при движении - если чуть порезче переключаться, в момент отпускания сцепления слышится некий "щелк", нверно это он!Как-то так!
     
  2. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow

    вот здесь поподробнее! То есть щелки при переключениях, иногда часто.. причем щелк отчетливо слышен, да?
     
  3. Леха Р

    Леха Р Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Коломна
    Не совсем при переключенииях, а в случае - выжал сцепление, переключил передачу, и в момент когда уже почти отпустил сцепление и надавил газ - щелчек. Но,повторюсь, это только в случае интенсивной работы сцеплением. Щелк слышан достаточно громко и отчетливо!
     
  4. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Пыльник наружний

    Скажите при замене левого наружного пыльника на шрусе, внутренний левый пыльник при этом придется снимать?
     
  5. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    ПИТЕР
    Внутренний пыльник здесь непричем.
     
  6. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    если снимут шрус без проблем то внутрений не нужно трогать.а если не выбьют на машине тогда будут снимать вместе с приводом тогда пыльник снимать полюбому.
     
  7. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    всетаки я разобрал шрус по деталькам.хоть на выработку посмотрел.а начал хрустеть всеволишь 2 недели назад,а ямочки на внутреней обойме уже видно.после замены порваного пыльника прошло 2 месяца но уже было поздно.вердикт-нужно чаще осматривать пыльники.:)
     
  8. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    villi17 Спасибо
     
  9. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    ПИТЕР
    Я тут недавно у себя обнаружил,что большой хомут наружнего шруса "пыльника" лопнул и просто болтался,хорошо что заметил вовремя и поставил от 2108.
     
  10. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    Я тоже себе поставил хомут от Ваз 2108,но только на внутренний Шрус.Мне даже кажется ,что хомут от 2108 крепче зажимает чем родной.
     
  11. shv1

    shv1 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Владимиирская обл
    Доброе время суток!
    Я пытался купить не оригинальные свечи, может мне не повезло но пришлось поставить старые т.к. двигатель просто отказывался работать ровно. Моё сугубо лично мнение свечи и катушки только оригинал.
     
  12. shv1

    shv1 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Владимиирская обл
    По поводу мусора не согласен - ловлю постоянно, причем ежу по Москве. При попадание мусора между отражателем и диском появляется характерный появляется противный скрип как из патефона.
     
  13. shv1

    shv1 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Владимиирская обл
    Если разборка в Москве то жду с нетерпением. Заранее спасибо.
     
  14. Сержик82

    Сержик82 Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Сергей
    Доброго дня всем, кто подскажет, на м2 ф1 на правом приводном валу, пыльник меняется? тот который в месте "трехглазого" подшибника?
     
  15. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Да там можно оба пыльника поменять и внутренний и наружный.
     
  16. max.zlo

    max.zlo Новичок

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    max
    Megane Grandtour 1.5 DCi. 2008 г.в. Пробег х.з какой. ориентировочно тыщь 150-180 на момент покупки. С момента покупки(30 дек. 2011г) накатал 30 000. Ярославские дороги не лучшие в России, это всем известно, особенно владельцам пузотерок французского производства. Итак суть: машина гремит, трещит,стучит как барабанная установка. При начале эксплуатации, после итальянских дорог все было тихо и мирно. И вот спустя 30К наших дорог, захрустело и загремело ВСЁ. При трогание с места и не интенсивном наборе скорости что то то стало с похрустыванием и металлическим "хррррр" длительностью 2-3 секунды звучать тревожнее и тревожнее. При вывернутых влево колесах, звук аналогичный. Подвеска гремит ВСЯ. Сцепление в начале передачи крутящего момента колесам, скрежечет особенно печально. Короче еду я сейчас на диагностику, слушать приговор. Таки что то мне подсказывает негативную динамику неутешительного прогноза.:-D
     
  17. Brant

    Brant Только зашел

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Владимир
    Всём привет! Может кто подскажет код промежуточной опоры вала привода колеса? а то у меня двигатель с опоры вехней упал, разорвало внутренний правый шруз и эта опора повредилась в которой подшипник...
     
  18. Brant

    Brant Только зашел

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Владимир
    Типо упоминание нашёл в теме. И даже код 8200 187 335 но его нет в Эксисте :( Мб его просто сварить?
     
  19. VotriX

    VotriX Только зашел

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Пенза
    замена подшипника приводного вала и кронштейна

    Подскажите пожалуйста сколько по времени займет операция по замене подшипника приводного вала и кронштейна? Официалы сказали 2,5-3 часа... По стоимости соответственно тоже недешего..
     
  20. 285190

    285190 Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Одинцово
    Ребя подскожите пыльник наружнего шруса от чего подходит?читал что подходит от нексии,еще гдето читал что от нивы подходит !Подскожите от чего можно поставить!

    м
     

Поделиться этой страницей