Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Low Battery (Нет зарядки)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Mindwind, 22 мар 2011.

  1. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    Опять веселуха... сегодня полез менять предохранитель на ближний... короче пришлось два болта высверливать... поставил все обратно... вроде ничего не забыл... вставляю карту, запускаю, включается вентилятор.... звуковой сигнал... и на компе пишет LOW BATTERY... снял клемы, протер, опять поставил... фиг...что делать у кого было похожее?...:( :(
     
  2.  
  3. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    после того как вынимаешь карту пишет STEERING NOT LOCKED
     
  4. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
  5. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
  6. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а АКБ исправна?
    т.е. она заряжена
    такие приколы при севшей или накрывшейся АКБ бывают
     
  8. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    спасибо за ссылки.. очень помогли....

    песец, жена завела... сидел на форуме читал.. пришла говорит завелась... я шоке... 5 раз проверял все работает... тьфу тьфу...
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот что значит, меньше на форумах сидеть нужно :))
     
  10. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    почисти на минусе клеммы подводящие провода. один из них отвечает залов батерри.
     
  11. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    ок, спасибо за совет, надо токопроводящую смазку купить, и все там смазать)
     
  12. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Сегодня возвращался с Украины , и благо этот казус случился на територии России, описываю: Поворачиваю на заправку, у меня пищит машина, смотрю на панели загорелось лампы красные, ключик и акомуль батар, ну словом нет зарядки и эта зловещая надпись "" Law battarey"!!!]:-> Глушу и снова завожу думаю глюк, ничего подобного, снимаю клему жду 1 минуту, ни фига, заводишь и через минуту или две опять всё повторяется.
    Заправляюсь и еду , до Воронежа 240 км, выключаю свет , обороты печки на ноль, музыку, вобщем всё что кушает электричество. Проехал я ровно 192 км и машина приказала долго жить!!!!!!! Тупо заглохла, друзья привезли Аккамуль и я на нем доехал до Воронежа, прочитал тему позеленел от цены на генератор, приехал в гараж к мастеру, оставил машину, при мне он на заведенную (ошибка естественно горела и с другим акомул) замерил напряг генератора 12,2, сказал что буду разбираться, это не акамуль, я сижу тресусь и жду вердикта и вот звонок, о счастье Гена говорит, нашел причину, сгорело реле регулятора, покупать ни чё не надо я давно уже паяю их сам эти релюшки ( он такой мастер, мне два года назад из простых микросхем , спаял плату и впоял при мне её в мою проводку и мой авто теперь при переключении тумблера увеличивает пробег на 1\2 проц) так вот приговор, 2000 тыс рублей всего навсего, сказал завтра придти за авто, сегодня акамулятор заряжается. Вот так я отделался лёгким испугом. Оригинальный пробег авто 249 тыс. Желаю чтобы все так отделавались, Воронежским могу дать телефон электрика.
     
    origena и danilka72_67 нравится это.
  13. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Забрал сегодня своё авто, и сразу из гаража электрика поехал в командировку в Борисоглебск 240 км в одну сторону, вот приехал, 480 км пробега после ремонта, полет нормальный , мож кому поможет, Спасибо за внимание!*ROFL*
     
  14. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    я кстати определился из за чего это сообщение.... короче возле воздушного фильтра, есть какие то три больших разьема... так вот... когда снимал (пытался) сломал нахер крепление верхней клемы) и она раньше отходила, и из за этого выскакивало это сообщение... ( уже затянул стяжками *ROFL* )

    PS ради прикола может кто снимал расскажите как работают эти крепления))) чисто из интереса, мы в 4-м думали так и не поняли...)
     
  15. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    когда через диагностический разъем подключали комп для перепрошивки мозгов, у меня тоже включал вентилятор и писал баттери лоу. Вообще, все Меганы включают вентилятор при чтении/записи ЭБУ. Не знаю, в чем связь с проблемой Майнда, просто вспомнил
     
  16. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    мосхи гад охлаждает, боитсо закипеть *ROFL*
     
  17. Denis163

    Denis163 Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Самара
    А у меня загорелась эта злощавая надпись,включился вентилятор и машина не заводилась.Притащили к диагносту,он провозился часа 3,ничего не сделал говорит неисправность в кан шине где то обрыв.На следующий день оттащили к официалам,провозились сутки,нашли обрыв и взяли за это 1300 рупей. Вот такая хрень приключилась!]:->
     
  18. ЧЯУУУУ

    ЧЯУУУУ Только зашел

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    ВИТЕБСК
    "LOW BATARY"

    через 12 мин после запуска срабатывает сигнализация лампочки "разряд аб". а на дисплее компа "low batary"
    сброс сигнала только после остановки двигателя.
    ? во время диагностики высветилось, что нет связи с генератором- введите тип генератора. как это сделать они не знают.
    генератор зарядку дает
    помогите решить проблему!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
  19. radriges

    radriges Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Пермь
    "LOW BATARY"

    И у меня загорелась эта надпись. Причина проста и обычна. Износ щеток и колец на роторе генератора. Снял реле регулятор, На кольцах канавки мм 1.5 -2 на глаз, одна щетка с кольцом уже не контачит. Немного распаял щетку, чтоб достала до кольца. Проблему решил, посмотрю на сколько.
     
  20. Yahont

    Yahont Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Рязань
    У меня такая же байда! Через 10-12 минут после запуска загораются злополучные лампы...При этом заряд идет, проехал уже 2500 км., аккум. жив, напрягают надписи и не работающий бортовой комп (ну всмысле "бэтэри лоу" горит, а кнопками сообщения БК не листаются)
    Проверяли напряжение на заведенном двигателе до и после загорания лампы - одинаковое, никаких скачков...заряд идет...В сервисе по ремонту генераторов и стартеров цену ломанули космическую, да еще реле не оригинал, которое вроде с генератором не дружит, проще работающий генератор купить....
     
    Панкратик нравится это.
  21. Bogdan

    Bogdan Только зашел

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Калуга
    У меня проблема такая же горит low battery и включается вентилятор, машина 2 недели стояла ее никто не трогал, пришли пробуем завести ни в какую, не прикуривается, аккум заряжен, предохраните на клеме живые, хотя новые куплю попробую поменять, у кого есть еще какие соображения кроме того что предохранители умерли?
     

Поделиться этой страницей