Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Левое Зеркало заднего вида. Помогите выбрать

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем BUKER, 17 фев 2010.

  1. BUKER

    BUKER Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Ekb
    Помогите подобрать Боковое зеркало на exist.
    Автомобиль :
    МЕГАН 2 Седан 2008 год, АУТЕНТИК+ (Механические зеркала), АТ.
    Требование :Левое Зеркало полностью в сборе (Крепеж, кожух, зеркальный елемент).
    Меня пугают в представительстве EXIST что их там аж 9 вариантов зеркал и мол привезут да не то.........Боюся.
    Нашел вот что на EXIST.RU :
    1) 4327813 Van Vezel за 3600р
    2) Фирма TYC 328-0088 за 2600р.

    Оно не оно ?
     
  2.  
  3. jkc

    jkc Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Миасс
    Если принимать во внимание, что у оригинала только корпус стоит в Экзисте более 5 килорублей + зеркальный элемент 800 руб + возможно тросики, ручка , то имхо, стоит брать неоригинал, тем более он уже весь в сборе. У других корпус оригинал стоит 3.5. т.р..
    Я когда себе пыльник бампера покупал, то цена в 2 раза ниже была за неоригинал - тоже пугали, что берете на свой риск. Привезли - все совпадает с оригиналом.

    Как вариант - связывайтесь с продавцами запчастей на Меган, по своему опыту могу порекомендовать ....ком и ....маг (у них есть сайты в инете, по аське или электропочте нет проблем связаться и проконсультироваться. ) У них конечно будут оригиналы, но можете выяснить комплектацию зеркала оригинального и без проблем вышлют по поште.
     
  4. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    А ты им дай запрос на Екзист, они тебе ответят какой номер. По их ответу закажи. Если привезут не то то это их проблема, я так же правое зеркало на Лесник покупал. Потом меняли
     
  5. jkc

    jkc Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Миасс
    Дело в том, что приведенные автором неоригиналы - как раз соответствуют оригинальному зеркалу. Автор боиться, что будут визуальные отличия от оригинала.
    Менять не будут , я уточнял - сказзали , что заказал то и привезем, а понравится оно тебе или нет - твои проблемы.
     
  6. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Раз АУТЕНТИК, то зеркало механическое и боятся неоригинала не надо, встанет на все 100, вопрос только грунтованное или нет, и если есть время, то от срока поставки и цена меньше *PARDON*
     
  7. BUKER

    BUKER Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Ekb
    Да уж. Дело в том, что меня в Этом Ексисте по бороде - мол иди гуляй т.к мы немогем определить какое зеркало тебе надо...Или заказывай какое хошь на свой страх и риск.
    Вот, представил два варианта оба неоригинал.
    В Итоге заказал TYC 328-0088 за 2600р..Теперь жду.
    Мне нужно все, кроме крышки лицевой, которую мне надо было бы красить под цвет кузова. Она, слава богу, осталась цела и невредима.
    по результатам установки отпишусь, обязательно !
    Всем спасибо за ответы !
     
  8. BUKER

    BUKER Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Ekb
    а искал запчасть так : Набрал в яндексе "Запчасти Reno Megane"
    Из первых же ссылок попал в магазин, который торгует оригиналом и нашел свое зеркало. Потом скопировал оригинальный номер с сайта и вбил в эксист...Вот так и набрел на оба этих зеркала в сборе.
     
  9. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    подскажите кто нибудь номер зеркального элемента правого отдельно от зеркала, заранее спасибо!!
     
  10. Zubastick

    Zubastick Только зашел

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Крышка бокового левого зеркала

    Добрый день!

    Сегодня по глупости ударил правое зеркало. Само зеркало в порядке, а вот пластмассовй треугольник, который крепиться дверь и бамперу (на нем сидит зеркало) нет, откололся кусок.

    Хотелось бы узнать номер этой детали, и можно ли ее приобрести?

    И еще вопрос, как узнать номер краски? У меня светло бежевый, и как я увидел на сайте - ести 2 варианта D11 и еще один.

    Ну и последнее :). От этой зимы увидел маленкие точки ржавчины на задних крыльях. как избывиться?
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2010
  11. Oleg V Mol

    Oleg V Mol Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    OVM
    Подскажите пожалуйста номер по катологу зеркального элемента (стекла), левое, механическое, 2007 фаза 2 ,цену и где можно приобрести...
     
  12. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Стекло левого зеркала 7701 054 752
    Ну а где купить зависит уже от Вас (интернет, справочники, реклама и телефон Вам в помощь)
    Удачи!
     
    Последнее редактирование: 15 май 2011
  13. Oleg V Mol

    Oleg V Mol Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    OVM
    Механик UHTP Спасибо большое!
     
  14. Mitry

    Mitry Только зашел

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    St-P
    Привет.
    У меня проблема, на скорость об автобус сложилось правое зеркало (электрическое с подогревом).
    Сам внешний корпус цел, но треугольник, к которому крепится стекло, сама стекляшка и крепеж стекла вдребезги =-O
    Думаю купить на разборке, стоимость всего в сборе 3к.

    Возник вопрос, как определить, чтобы оно мне подходило (Меган 2 фаза 2).
    Можно ли старый внешний корпус поставить на новое зеркало, чтобы не перекрашивать корпус? Сложно ли самому заменить, если руки еще не из плеч, но уже не из ж...?*PARDON*

    Заранее спасибо :)
     
  15. DISPATCHER

    DISPATCHER Наш человек

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эка установка затянулась . . .
     

Поделиться этой страницей