Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация по кузову. Биение рулевого колеса и другие причины

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 1 дек 2007.

  1. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    проблемка такая. на ровной дороге на 80-100 км\ч появилось слабое биение рулевого колеса. на более высокой \ низкой скорости пропадает. может кто сталкивался подскажите. думаю проблемы с зимней резиной - может не правильно отбалансировали при установке.... на летней такого не было... резина мишлен икс айс норд. пробег на ней не более 4 тыс. буду признателен за коментарии.
     
  2.  
  3. d_mus

    d_mus Только зашел

    Регистрация:
    18 ноя 2007
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Ярославль
    я считаю начинать надо с проверки балансировки
     
  4. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    +1 балансировка
    а диски те же, что и летом были?
     
  5. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Если при торможении усиливается - скорее всего тормозные диски - передние.
     
  6. Albert

    Albert Наш человек

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    г.Старая Русса
    проверь балансировку колёс.
     
  7. Karpegiani

    Karpegiani Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Подольск
    мои пять копеек про балансировку - но перед этим рекомендуется грязь-снег-лед убрать с колес. сильно влияет - особенно если все это не видно - и намерзло/налипло с тыльной стороны колеса.
    много раз сталкивался - чистка рулит. ну а уж потом - балансировка если не помогло
     
  8. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Диски те же. грязи на них нет.
     
  9. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    т.е. биение только при движении, не при торможении? значит балансировка. вообще-то положено новую резину балансировать по второму разу, после 1000 км, что ли...
     
  10. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Вчера балансировал колеса по новой. Все вибрации пропали. Спасибо за рекомендации.
     
    kolobok05 нравится это.
  11. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    автомойки - убийцы!

    после мойки авто появилась сильная вибрация на скорости от 80 и более по всему кузову! вскрытие показало, что грязь на внутренней стороне диска смыта только с одной стороны, а с другой - смесь грязи и льда! помогла очистка всего диска от грязи и балансировка колеса. так что, Уважаемые одноклубники, мойка авто это не только благо,а еще и огромный вред, возникший из-за собственной невнимательности, всвязи с чем настоятельно рекомендую Вам перед мойкой заострить внимание мойщика на тщательной мойке дисков со всех сторон,а также после водных процедур не полениться лично посмотреть результат его работы. в случае обнаружения грязи заставить мойщика устранить замеченные недостатки, это съэкономит Вам время и нервы! спасибо за внимание!
     
  12. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Дикое биение руля и тряска кузова!!! Потом прошло...

    Сегодня ехал на работу, как обычно, около 90 км/ч в плотном потоке. Только недавно приехал с другого города, где по трассе шел примерно 110-130 км/ч (все было нормально). Сегодня начал обгонять, скорость увеличил до 120 км/ч и ощутил сильное биение руля и тряску кузова. Скинул скорость - все, норма. В обед попробовал разогнать машину по прямой (дорога очень хорошая, голый асфальт), разогнал, но после 105-110км/ч опять началось биение рулевой и тряска. На старой машине обычно такое бывало если помнешь диск колеса или колеса неотбаллансированы... Но прикол в том, что сейчас, вечером, ехал с работы и попробовал разогнать опять выше 100. Разгонял до 150 по той-же дороге - НИКАКОГО биения!!!=-O Летит как самолет! Что это было?
    Уже записался с перепугу на осмотр у дилера (а до него 340км пилить), теперь думаю стоит ли ехать?*PARDON*

    P.S. Ни в какие ямы не попадал, диски не мял, стоит литье, пробег 3000км. Грузики баллансировки на месте. Что за хрень такая?
     
  13. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Надеюсь, колеса у тебя хорошо затянуты?
     
  14. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Вероятнее всего грязь с внутренней стороны диска отвалилась в одном месте и началось биение, потом отвалилось остальное и нормально стало. У нас так было на мегане. Или не грязь, а наоборот лед наморозился куском, а потом отлетел
     
  15. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    колеса затянуты идеально, только вчера секретки ставил.
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    погода какая была?
    мог лед на дисках образоваться и создать дисбаланс
    хотя если говорите, что дорога чистая

    исчо один вопрос тяга не пропала?
    в смысле не было ощущения, что двигатель троит?


    но совет проверить колесные болты очень правильный.
    я бы первым делом это сделал
     
  17. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    А вот это уже мысль, т.к. когда я садился в машину вечером (днем тепло было), то услышал как с подкрылков и днища авто лед с грохотом отвалился. Мысля однако*OK*
     
  18. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Точна! у меня такое было, правда грязь не отлетала, пришлось блин на трасе диск очищать, весь изгавняколся, зато потом как по рельсам:)
     
  19. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Колеса в норме (болты всмысле). Дорога то хорошая, голая. Но вчера ездил по го*ну, жижа снега со льдом. А ночью приморозило. Благодарю. Понаблюдаем. Нет, двиган не троит, тяга зверская.
     
  20. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Ну вот я дмаю ты и ответил на свой вопрос, дуй на мойку и попроси мойщика диски изнутри хорошенько помыть.
     
  21. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Было дело по осени, поехали участок смотреть под дачу, ну и на обратном пути по растаявшей грязи застрял. А гряз была как пластелин. в итоге задние калёса забились намертво. домой возвращался со скоростью 30-40, иначе всю машину колбасило. На мойке проторчал 1,5 часа, пришлось задние колеса снимать, забито было всё-диски, арки, задняя балка. С передними проблем невозникло.
     

Поделиться этой страницей