Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Приводные валы Меган2 (ШРУСы)

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Lan*saN, 23 янв 2009.

  1. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Как Вы писали так я и разъединял, так же без тисков. Там просто усилие поймать нужно...
     
  2. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    А с другой стороны вал свободен?А то можно какой-нить блин тяжелый на него одеть и долбануть.Например старый тормозной диск.Так удар получится по большей поверхности шруса,а не по одной точке.А еще можно приспособить съемник шруса от ваз 2108-2110.Ток если валы по толщине более-менее одинаковые.Вариантов уйма.
     
  3. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Чуваки в сервисе рено тоже херачили его молотком - 0 эмоций... А новый стоит вал 10к и ждать 3 недели((( а на улице лето((( я в шоке(((
     
  4. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Если "херачить" от души,то можно и вал погнуть.Потом не удивляйтесь вибрации.
    Если с другой стороны вал не свободен и никакой блин для удара одеть не получится и шрус как я понял по любому на выброс,я бы сделал так.Сварка есть?Берем металический штырь,какой-нить кол,диаметром с палец.Привариваем его к резьбе шруса,прям в стык,потом надеваем на этот штырь какой-нить блин(старый тормозной диск или еще что-то,вобщем тяжелую болванку с отверстием,чтоб одеть на привареный штырь),на торец штыря привариваем ограничитель,чтоб при ударе блин по нем стукнул.Зажимаем вал в тиски,или еще куда-то,вобщем фиксируем и ударяя блином шрус слетает.А слетит он 100%.
    Или вообще резаком его срезать.Можно сбить сам шарнир,а обойму,что сидит на валу болгаркой по краям пропилить почти до вала,вобщем прослабить и так же ударить.Я говорю,ломать не делать...
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2013
  5. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Всё бы ок, просто шрус повредить нельзя, т.к. снимаю его чтобы на токарном станке восстановить резьбу!:-D
    Вот думаю нагреть или заморозить :mosking:
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2013
  6. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    Форумчане подскажите люфтит правый привод в месте стыка с коробкой. Если диск тормозной шевелить вперед назад то люфт как раз в том месте где куда привод в коробку входит . И на ходу гул стоит с вибрацией небольшой. Может трипоиду хана или что ??
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    шрус не гудит, шрус хрустит и закусывает при вывернутых колесах

    ступичная гайка затянута?
     
  8. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    не знаю. Подшибник ступичный гудит ? Но люфт то есть. Раньше не было такого.
     
  9. clok

    clok Только зашел

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    ебург
    Имя пользователя:
    clok
    стук привода

    привет всем!!! у меня ситуация такая ., на втором меганчике постоянно при переезде неровностей что то брякает , поменял все наконечники линьки и рулевую рейку, все равно постукивает , когда залез в смотровую яму , нашел стук в правом приводе , дергаю его рукой он издает стук ,,, что это могло значит или так и должно подскажите советом
     
  10. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Блин появилась вибрация на скорости от 90 до 120.Балансировку делал 500км назад,когда поставил 4 новых балона.На балансировку еще конеш съезжу,но вчера загнал на яму и проверил шрусы.Правый,тот который длинный и с подвесным подшипником все нормально.Люфт небольшой есть,но допустимый.А вот левый внутренний болтается в коробке.Эт че получается,подшипнику в коробке хана?Люфт ощутимый,болтается заметно,прям за сам шрус берусь,люфтит 2-3мм.Но есть люфт и в месте стыка,т.е. в трипоиде.
     
  11. АЛЕКСЕЙ БОГ

    АЛЕКСЕЙ БОГ Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    рочегда
    Имя пользователя:
    АЛЕКСЕЙ БОГ
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ХОТЕЛ ЗАМЕНИТЬ ШРУСА ,ПРИЕХАЛ В СЕРВИС РАЗОБРАЛИ ,ПОШЕЛ В МАГАЗИН(ТАМ МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ЕСТЬ ВСЕ В НАЛИЧИЕ ТОЛЬКО ПО СЧИТАЙ ЗУБЬЯ)НАСЧИТАЛИ МЫ В СЕРВИСЕ 33 ЗУБА А В МАГАЗИНЕ ГОВОРЯТ ЧТО НИ РАЗУ ТАКИХ НЕ ВИДАЛА,ПОИСКАЛА В ИНТЕРНЕТЕ И ТАМ НЕ НАШЛА,ГОВОРИТ НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ ПРИВОД В СБОРЕ А ОН 11000 СТОИТ!!!ВООБЩЕМ МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ МНЕ НАЙТИ ШРУСА 33 ВНУТРЕННИЙ И 25 НАРУЖНИЙ!МАШИНКА М2Ф2 1.5ДИЗЕЛЬ 2007ГОДА
     
  12. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Товарищи! Приводной ВАЛ 8200285909 ЛЕВЫЙ МКПП. Внутренние шрусы под него не продаются? В экзисте только наружные и в сборе. Кто-нибудь знает где доставть внутренний?
     
  13. nana_rge

    nana_rge Наш человек

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    182
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Игорь
    Слева хрустит, заказал Metelli, привезли Patron - отказался.
    Жду Metelli
     
  14. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Подскажите ещё. Везде в инете читал, что сначала смазка выдавливается во внешний шрус, затем он уже насаживается на вал. А я сначала насадил, а потом стал намазывать. Критично ли это?
     
  15. nana_rge

    nana_rge Наш человек

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    182
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Игорь
    возможно, смазки надо навьючивать по самые небалуйся во внутрь
     
  16. nana_rge

    nana_rge Наш человек

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    182
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Игорь
    В субботу добрался до подъемника:
    поменяли шрус наружный левый Metelli 15-1501 - не сложней, чем на русской (только масло с коробки прое.. чутка, с бадуна все таки лучше не лезть)) и с завода в нём смазка уже набита, в пыльник добавлили всеже, заодно колодки (лежали в багажнике новые Optimal от прошлых хозяев) - не скрипят, и нижнюю "опору" двигателя - дергаццо перестала совсем, рад очень.
     
  17. Eugene88

    Eugene88 Только зашел

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    При езде накатом - хрустит/стучит. Оффициалы написали к замене правый приводной вал с подвесным подшипником. Пытаясь разобраться что и как, выяснил - это деталь с номером 82 00 613 827. Но это все в сборе, а мне дочтатосно как я понимаю только внутренней гранаты, так? Вот только ее номер не совсем ясен... Вроде это должно подойти - GSP 899085 ?

    Меган2 Ф2, 1.6 К4М812, механика
     
  18. magnitt

    magnitt Меганавт

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    507
    Адрес:
    Брянская область
    Имя пользователя:
    magnitt
    смазка шрусов.

    порвался пыльник шруса, нужно набить внутренний шрус меган 2 2008 г.в. в инете про смазку нашел два номера 7711 420 011 и 7711429899. Какую использовать чтоб ближе к оригинал и вчем отличия
     
  19. evgen44

    evgen44 Новичок

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    evgen
    ребята подскажите что может быть?имено при езде при нажатий газа (не накатом) на полном вывороте руля в лево или вправо происходят частые щелчки в правом калесе типа (чик чик чик).
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    накрывается внешний ШРУС
     

Поделиться этой страницей