Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Приводные валы Меган2 (ШРУСы)

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Lan*saN, 23 янв 2009.

  1. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    наружний шрус

    люди добрые подскажите сколько шлицов на наружнем шрусе машина 1.5 дизель 2002 г. фаза 1.облазил все темы так и не нашёл.один только написал что 23 наружних шлица и 30 внутрених но у него фаза 2 2006 г. купил такой же но что то очкую.поеду в сервис а он не подойдёт и что дальше.запчасть сразу не купишь нужно ждать 2 дня.HELP
     
  2. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    ЛЮДИ ЧТО НИКТО НЕ МЕНЯЛ НАРУЖНИЙ ШРУС?
     
  3. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow
  4. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    спасибо я такой и купил но в магазе сказали что вариантов на мою машину с разным количеством шлицов море.так что сказали снимай шрус и считай шлицы.ну сниму я шрус если этот не подойдёт то или собирай обратно или бегай по городу как обезьяна с гранатой и ищи где купить.а на сервисе деньги капают.вот и вся беда.
     
  5. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    так это и есть граната :D:D:D
     
  6. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    я в курсе:-D
     
  7. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow

    Предлагаю доехать до дилера и узнать сколько там стоит, а заодно спросить или пусть посчитают сколько зубов. Но заранее скажите, мол например у вас 30.. скажут 30 или нет, от этого и будете отталкиваться.
     
  8. Lewii

    Lewii Только зашел

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Астраханская область
    Доброго дня всем. Help!
    Прошу сильно не пинать, а то и так голова кругом, направьте если что в правильное "русло". Перечитал не одну тему, но не могу найти то что нужно. Проблема в следующем:
    на днях возвращался с моря, по дороге (на скорости) сначала появилось еле слышное постукивание где-то спереди во время движения накатом, при движении в натяг звук пропадал, при снижении скорости звук усиливался с одновременным уменьшением частоты биения, при скорости 20-30 км/ч становилось даже страшно как-то от явного металлического стука. Хочу сказать сразу, что двигатель здесь не причем, на стоянке движок работает чисто, шепчет, тяга нормальная без провалов. На стоянке при повороте руля бывает слышно стук, также иногда при трогании слышен металлический щелчок (стук). В руль не отдает, на дороге не гидает, но звук напрягает. Проблема появилась после езды по Ростову, по улицам с полуразобранными трамвайными путями. Заезжал на яму, дергал всё что дергается, люфтов не обнаружил. Что может быть ума не приложу, собираюсь к сервисменам, но с целью предотвращения развода с их стороны хотелось-бы самому сначала вникнуть.
    Шаровые, опорники, стойки менял на 40 тысячах, наконечники рулевых на 35.
    Меган II, 2007 г.в., пробег 50к., 2 хозяин, мой пробег 10 тысяч.
    Заранее благодарен за любую помощь.
     
  9. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA
    боюсь предложить самый явный по симптомам вариант, запинают за банальность:-D а колесо хорошо прикручено???
     
  10. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    проверь нижнюю опору двигателя и сайлентблоки подрамника они могут так стучать. подрамник с ямы ломиком на предмет люфта.
     
  11. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    ездил к дилеру .считай что послали.
     
  12. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    сегодня поменял наружний шрус.подошёл китай-899085.иещё такой же метелл15-1501.23 наружних шлица и 30 внутрених.пыльник на него внутрений диаметр 80 мм на вал 23-24 мм.всем спасибо за участие.*YAHOO*
     
  13. Lewii

    Lewii Только зашел

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Астраханская область
    Да с колесами всё ОК! Водительский стаж более 15 лет, бывало всякое, но поверьте данный случай ставит в тупик. Сегодня, при спокойной езде по городу, пару раз слышал стук при повороте, а так всё вроде-бы в норме. Завтра предстоит километров 300 туда и обратно смотаться, напрягает неизвестность.
     
  14. Lewii

    Lewii Только зашел

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Астраханская область
    Да, читал про сайлентблоки и подрамник, более того скажу, что после зимы скрипел как старый "тазик", ВД-шкой побрызгал сайлентблоки скрип прошел, но здесь явно другое, появляющийся стук явно металлический, похоже на какой-то подшипник, типа в определённый момент проворачивается и клинит, короче я не силён в механике, но принцип работы колеса знаю (просьба без шуток). Закон Ома мне ближе, но 15 лет эксплуатации отечественного автопрома позволяют мне в определенной степени судить о законах механики.
    Сегодня, при спокойной езде по городу заметил своеобразный стук (хруст) при трогании с поворотом руля вправо???
     
  15. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow

    хруст при повороте - шрус. (наружный, то есть граната).
     
  16. Леха Р

    Леха Р Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Коломна
    Всем привет! Кто знает,подскажите пожалуйста, нужен номер промежуточного подшипника правого шруса!
     
  17. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow

    Заодно отпишись по симптомам, как он себя проявляет?!
     
  18. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    наружний шрус

    кто знает как вынуть внутренюю обойму из шруса.(если она вообще вынимается) что бы посмотреть выработку.:(
     
  19. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow

    Трипоид из внутреннего шруса, или что имеется ввиду?
     
  20. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    простите за неточность обойму из наружнего шруса тоесть шарики и всё остальное
     

Поделиться этой страницей