Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Приводные валы Меган2 (ШРУСы)

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Lan*saN, 23 янв 2009.

  1. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    слушай непросвещённый
    проблемма не в самих валах - а в
    1.Трипоиде со стороны коробки
    2.Трипоиде со стороны колеса
    Если разваливается хотябы один игольчатый подшипник в трипоиде это грустно. Если развалится со стороны коробки - увеличит износ коробки - так как иголки летают по коробке как сраный веник. И начинается вибрация с дёрганьем при движении.
     
  2. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA
    я что-то с этой табличкой непонял, невижу к4м 812, и хз какая у меня по маркировке коробка, просвятите, м2ф2 1,6 мех5, (полагаю самый распространенный вариант тут на форуме) 07г седан экстрим, напугали меня что на мегане может быть внешняя граната несьемная, типо попадался им такой меган только непомнят что это было типа мех или авто или дизель или еще что.
     
  3. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    ШРУС у нас менять можно на любом приводе, дело в том что рено не производит ремонтных комплектов и поэтому официалы меняют привода в сборе и морочат людям голову!

    вот например ШРУС который 100% подходит:
    фирма GSP код: 899085
    [​IMG]
    GSP

    Начав свою деятельность в 1985 году уже с 1987 по 1990 год GSP стал лидером местного рынка производителей. После 1990 года GSP начала экспортировать продукцию в другие страны. Быстро растущая производительность труда особенно возрасла 1992 г. За год было произведено более чем 100.000 шарниров. Постоянно увеличивая инвестиции и расширяя ассортимент, 1995 году ассортимент завода GSP достиг 100 различных изделий, в результате чего 1997 году количество проданных шарниров достигло 500.000 единиц. Хорошее качество и широкая гама изделий увеличили популярность изготовителя, а использование прогрессивных технологий позволило заводу сертифицировать свою продукцию.В 1999 году завод GSP получил сертификат качества BVQ ISO9002, а вскоре достиг качества сертификата QS 9000 VDA 6.1. Сертификаты во Франции выдала корпорация SGS. С 2002 года число продаж возросло до 2.000.000 единиц в год. Продукция поставляется более чем в 53 страны мира. 2002 году компания GSP свою продукцию могла предложить более чем 638 моделям, в числе которых автомобили японского, американского, корейского и европейского производства. 2002 году GSP начала компанию представляющую китайскую продукцию как продукцию высокого качества. 2003 году компания начала успешное и тесное сотрудничество с представителями других стран. Философия сотрудничества основывается на хорошем соотношении цены и качества продукции, и подкрепляется долгим гарантийным сроком.
     
  4. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA
    да не дело не в этом, оффы для меня и так несуществуют, я говорю про путевый сервис с репутацией, который говорит что им попадался экземпляр с неразборным валом вот я и заметался. ну я седня консультировался в автодоке с менеджером вроде тоже он склонен думать что у меня разборный.
     
  5. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    не существует таких не разборных валов... лучше в такой сервис не ходить :)

    у нас единственный не разборный узел, это плунжерный трипод левого привода и то... это сделали лишь потому что левая полуось ОЧЕНЬ короткая после трипода примерно всего 100мм и она вытачивается вместе со стаканом трипода, а вот тришипник трипода разбирается и подшипники там меняются без проблем.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
  6. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Кто нибудь сам менял внешнюю гранату ? Есть какие нибудь подводные камни в этом деле ? Классно было бы иметь фотоотчет *PARDON*
     
  7. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    ??
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2011
  8. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    А по чем такая граната ?
     
  9. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    смотре где покупать :)
    примерно 1000р.
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=88707E55&sr=-4

    3 месяца назад стоила 700р
     
  10. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Спасибо ! геморр за 30 тыр отошел , столько просят за оригинал . Вопрос по смазке , подойдет любая ( для гранат )или нужно что то определенное ? хочу попробовать поменять сам *NO*
     
  11. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    любая шрусовая смазка.
    только не додумайся графиткой смазать - а то видел я тут один с графиткой в гранате приехал.
     
  12. .:AnDRuS:.

    .:AnDRuS:. Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Н.Новгород
    А вы себе ставили такой? просто не верится что так дейшево стоит, за пол года второй раз надо менять привод, в начале года поменял оба привода по 7.500 каждый, а тут неделю назад выяснилось что надо меня опять:( очень дорогое удовольствие!
     
  13. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    у меня хрустит правый ШРУС, при замене левой шаровой я до кучи скинул левый привод (т.к. его вытаскивать просто) , разобрал ШРУС и набил смазки Castrol MS3. При разборе я их сравнил и они 100% одинаковые. Менять сломаный правый ШРУС я только планирую, поэтому ответ на ваш вопрос, менял ли я на этот ШРУС, GSP код: 899085, нет не менял. Сперва думал дай для профилактики замахну, но левый вроде не хрустит и выглядел прилично, так что левый ШРУС оставил старый.

    А зачем привод то менять? какая причина замены привода?
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2011
  14. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA
    чудно.. а вы за 7500 б/у чтоле ставили или откуда такая цена и какой фирмы? а то так то привода на мегане вечные, лиш бы пыльники были целые.
     
  15. .:AnDRuS:.

    .:AnDRuS:. Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Н.Новгород
    за 7.500 ставил новые в коробке. марку точно не помню. буквально в конце января ставил. а сейчас у правого привода порван пыльник. хз где я его так:( но опять светит замена, езжу с хрустом.

    как я понял GSP код: 899085 заменит правую гранату или это для левой? понимаю что нет 100% гарантии, но стоит попробывать:)
     
  16. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    GSP код: 899085 это ШРУС на левый/правый привод 100% подходит
    плунжерный трипод (граната) это совсем дргуое
     
  17. .:AnDRuS:.

    .:AnDRuS:. Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Н.Новгород
    Эмм. а что значит трипод? ну короче у меня хрустит тот шрус что прямо за колесом там резинка и под ней шрус я про это. вот фотка про что я говорю. заранее спасибо за ответ. [​IMG]

    PS сори за глупые вопросы:)
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2011
  18. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    вот тогда вам эта деталь и нужна GSP код: 899085 ;)
     
    Amigos нравится это.
  19. cvb2713

    cvb2713 Только зашел

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    СПб
    Господа.Просмотрел всю тему ,может чего и не заметил ,но вопрос такой!!-от какой машины может подойти трипоид??смотрел по N.Micra очень похож но не хочется наугад покупать.Внутренний правый вылетает уже третий раз за 100000 пробега .покупать на разборке по 10-12 тыщь надоело((может кто в курсе. за ранее спасибо
     
  20. .:AnDRuS:.

    .:AnDRuS:. Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Н.Новгород
    Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ! СПАСИБО! *YAHOO*
     

Поделиться этой страницей