Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Первая тысяча на Citroen C3 Picasso

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем maxdamage, 25 апр 2011.

  1. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    Привет всем Мегановодам! Продал я свой М2Ф2 2007г.в. 1.6 МТ Аут+. Купил Citroen C3 Picasso 1,4 MT Confort Черный, за не полные 2 недели проехал 840 км и вот решил написать небольшой отчетец.
    И так:

    1.Внешний вид.

    Как и все французские авто, С3П отличается оригинальным внешним видом, раньше как то даже не рассматривал компактвэны, но после просмотра захотел именно этот авто))) Много здесь писать не буду, т.к. на вкус и цвет как известно все фломастеры разные)))

    2.Двигатель.

    1,4 БМВ/ПСА вполне себе двигатель))) едет бодро, после 3000 об. Идет нормальный такой подхват, вообще едет не хуже Мегана, благо что легче его на 200 кг.

    3.КПП.

    Есть на форуме С3П жалобы на невнятное переключение передач, но к моему это слава Богу не относиться , у меня все четко переключаеться, передаточные числа подобраны грамотно, притензий к коробке нет!)))

    4.Подвеска.

    Подвеска мягкая, но не как на мегане, из-за высокого центра тяжести на больших кочках машину начинает слегка раскачивать, но тут просто надо привыкнуть и на больших кочках ехать потише)))) Мелкие неровности проглатывает на «Ура»! Управляемость отличная, рулится просто классно, тормоза четкие как и на мегане))) Клиренс заявлен 174 , но мне кажется все таки пониже, может из за того , что на переднем бампере снизу еще юбочка имеется и норовит за чего нить цепануть, но если ехать аккуратно , то все нормально. В выходные спокойно проехали по грунтовке в лес)))

    5.Интерьер.

    В салоне С3П вполне достаточно места, я легко уселся как на водительское место, так и сзади сам за собой. Габариты у меня не маленькие(185-110), но четверо таких как я очень вольготно рассядуться в машине. Вчера поехали в кино: мы с братом спереди , жена и две ее подружки сзади, так у них там еще место осталось. Все органы управления расположены удобно, имеются два подрулевых джойстика для музыки и круиза. Штатная музыка просто супер, гораздо лучше чем штатка в мегане! Эргономика в полном порядке короче!))) Боковые зеркала большие с эл.регулировкой и в отличие от мегановских зеркал в грязную погоду остаются чистыми. Есть правда один недостаток: заднее стекло закругляется к верху , из-за этого задний дворник плоховато очищает верхний сектор, но это компенсируется опять же большими боковыми зеркалами, в них все отлично видно. Цифровая комбинация приборов мне очень понравилось, информация воспринимается очень легко!!

    6.Шумоизоляция.

    Слышно двигатель, в остальном претензий к шумке нет, как бы это не было удивительно после М2.

    Ну вот вроде пока и все, в процессе эксплуатации напишу еще!!!
    Вообще машинка вызывает только положительные эмоции!!!
    Всем удачи на дорогах!!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2011
  2.  
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я хочу такой - только зеленый *DRINK* *LAIRY*
    единственная альтернатива мегану хэтчу
    даже С4 купе отдыхает
     
  4. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    мне еще синий очень понравился, на солнце такой цвет был, просто пожар)))
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у нас только салатные бегают, такие как в рекламе
     
  6. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Поздравляю с покупкой! Удачи во всем! Машинка красивая!
     
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Необычная мордаха у машинки :)
    Поздравляю с покупкой!
    Еще б фотки салона для полноты ощущений ))
     
  8. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    Спасибо за поздравления))) Фотки салона будут обязательно)))
     
  9. Din1970

    Din1970 Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Уфа
    Тест драйвил такой.
    В салоне как автобусе, приборка оригинальна, но особо глазу зацепиться не за что. Хотя все добротно.
    После того как медленно проехал ухабы машину закачало как лодку на волнах, очень не понравилось.
    Подвеску ощутимо пробивает на яме глубинной 3..5см и размерами 20х20, М2Ф2 помягче.
    Движок 1,4 на оборотах по визгливей мегановского 1,6
    Динамика приятно удивила.
     
  10. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    да динамика присутствует, а пробоев пока вроде не было)))
     
  11. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    пара фоток)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей