Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает обогрев бокового зеркала

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Xalyf, 24 ноя 2007.

  1. Xalyf

    Xalyf Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Обнинск
    Приветствую.

    С приходом холодов обнаружил, что не работает обогрев правого зеркала. Машина не на гарантии и до сервиса далеко. Поделитесь опытом ремонта зеркал (инструкцией) - разбор, снятие зеркал.
     
  2.  
  3. Полковник

    Полковник Наш человек

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зеркальный элемент приклеен на пластиковую подложку.
    Деревянную лопатку вставляете сверху в щель между корпусом зеркала и самим зеркалом и отщелкиваете аккуратно его. Потом оно легко вщелкивается.

    Ну посмотрите по этим двум ссылочкам. По идее поможет снять само зеркало (элемент)
    Здесь и здесь

    Хотя как сам зеркальный элемент отремонтировать я не знаю. Его мне меняли по гарантии. Говорят там с обратной стороны нитки обогрева, а они под слоем лака. И поэтому элемент надо просто менять, если нитки перегорели.
     
  4. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    пробовал сегодня отщелкнуть зеркало как написано...фиг чего получилось....думал разломаю там все нафик

    может кто делал..может есть какая хитрость? *SOS*
     
  5. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Саш все просто но нужно тепло
    я линейками деревянными модцеплял с верху и с низу отходит на ура
     
  6. mexanik

    mexanik Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Украина Донецкая обл.
    Я себе зеркало прогревал феном,а потом из фанеры (5мм) сделал полоску шириной 40мм,а зеркало нужно регулировкой опустить вниз(что-бы сверху образовалась МАХ щель) и довольно легко отщелкивается.Есть три поломки обогрева:1- навернулся предохранитель(7,5 А,но тогда не работают оба зеркала);2-окислились контакты разъема зеркала(это внутри зеркала);3 - навернулся сам зеркальный элемент(у меня приключилось именно это,заменили по гарантии).
     
  7. markis

    markis Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Москва, мкр.Сабурово
    Кто знает, где стоит этот предохранитель?
    Вчера утром по дороге на работу снегом зеркала залепило, включаю подогв и....=-O не работает. Причем и левое и правое. Даже не зметил как и когда перегорели, сразу оба или поочереди*PARDON*
     
  8. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Стой !!! Прежде чем искать предохранитель , проконсультируйся - А обязаны ли зеркала обогреваться при температуре выше НОЛЯ... Я так думаю ,что нет...
     
  9. markis

    markis Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Москва, мкр.Сабурово
    Обогрев заднего стекла включается при любой температуре, и зеркала следовательно тоже. Думаю так
     
  10. Роман_ЛВ

    Роман_ЛВ Только зашел

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Украина
    не работают зеркала на МЕГАН 2

    МЕГАН 2 . 2.0
    Безжизнено стареют у меня зеркала. Електропривод не работает.Обогрев тоже.
    Что может быть? Может у кого было?
     
  11. igolya

    igolya Новичок

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Одесса
    У меня не работал обогрев левого зеркала.Прозвонили в мастерской-мертвый.За замену нагревательного элемента запросили 50 у.е.А я купил у официалов новое оригинальное зеркало с подогревом за 43у.е.Менял при темп. плюс 2-3 градуса.Ручкой настройки зеркала поворачиваю его в крайнее левое или правое положение и спокойно рукой отщелкиваю(просовываю палец в образовавшуеся щель)При помощи маленькой отвертки отсоединяю клемы старого и присоединяю разьемы нового зеркала.Аккуратно защелкиваю и все.Так это новое зеркало!!!!!!
     
  12. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Расскажу как я решил решить вопрос. Перестал работать обогрев правого зеркала и где то через месяц левого. Лето ездил - не беспокоило, но сейчас решил вопрос решить. Оригинальное у официалов под 2000 руб. за штуку - на мой взгляд некорректно дорого, хотя конечно с чем сравнивать. Детали дали 1400 руб.- т.е. подешевле нежели официалы. Небезизвестный экзист дал ценник около 1100 руб. за штуку - уже лучше. Неоригинальное от 600 руб. с обогревом.
    Но тут меня посетила мысль, что когда то покупал зеркала и очень радовался качеству исполнения - это питерский производитель зеркал и зеркальных элементов, Политех. При этом когда покупал для родной шестёрочки, то приходил мужичёк и заказывал переклейку для иномарки, и выходило это что-то тогда совсем задёшево. Поисковиком нашёл их, позвонил, а они теперь для иномарок зеркальные элементы полностью производят, при этом левое с обогревом и асферическое стоит 480 руб., а правое 370 руб. В общем, в наличии не было, заказал, должны придти в среду, надеюсь что так и будет.
    Здесь написал для памятки, чтобы проще было найти их если вдруг что. По приходу, обязательно сфоткаю и отпишусь о впечатлениях.
    ЗЫ
    когда снимал левый зеркальный элемент чтобы прозвонить, оно растрескалось... с правым такого не случилось. Будьте осторожны, я цеплял за левый край, видимо там оно слишком изгибается и зеркало начинает трескаться, лучше попробуйте за правый - ближе к кузову.
     
    nana_rge нравится это.
  13. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Зеркало нужно на максимум вниз наклонять и сверху (например, широкой плоской деревянной лопаткой) отсоединять
     
  14. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поставил Политех, сразу не заметил, как суть - левое зеркало сферит по низу, довольно таки сильно. А главное, очень уж затонировано... тёмную машину на фоне асфальта уже ... не разглядишь. Это хорошо заметно на фоне правого - ещё не менянного, оригинального. Мне не понравилось. Щас ищу номер оригинально элемента, потерял блин, может кто подскажет номерок?


    Уже нашёл:
    7701054752 - левое
    7701054753 - правое
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2010
  15. Patrick

    Patrick Только зашел

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Russia
    А если предохранитель цел и обогрев заднего стекла работает, а зеркала оба не греют, в чем может быть причина?
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2010
  16. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    перегорели нагревательные элементы в обоих зеркалах
     
  17. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    скорее всего, что умерли ....
    далее контрольный выстрел - снимаем зеркальный элемент, отсоединяем разъем и мерием напругу или звоним сам элемент....
     
  18. Patrick

    Patrick Только зашел

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Russia
    Сразу оба? Ок, спасибо за ответы - проверю.
     
  19. zorroas

    zorroas Banned

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Орша
    Не работает левый обогреватель наружного зеркала

    Помогите разобратся в даном вопросе
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2010
  20. Владимир2005

    Владимир2005 Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    МО
    у меня такая промблема- когда был дождь в мск и потом вся вода намёрзла на машине толстым слоем- я долбил сначала ручки дверные (чтоб открыть авто) ...когда завёлся- увидел на зеркалах 7 см ЛЬДА! (а они без подогрева)
    естественно я начал долбать щёткой этот лёд.. и не заметил как раздолбал зеркало... (ахахахаха)
    итог: я щас в левом зеркале вижу "паутину" множества маленьких кусочков стекла...
    как мне "намутить" зеркальный элемент левого зеркала (без подогрева-у меня бюджетная комплектация)
    п.с. было бы здорово узнать - может подходят зеркала от других авто... где есть слева ещё и "преломляющий" эффект .. (ну типо убрать мёртвую зону)
    спасибо
     
  21. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    на разборках ищи, а слева, чтобы был "преломляющий" эффект нужно водительское зеркало с праворукого мегана, я себе на разборке Янгеля такой брал, но мне стало непривычно с ним ездить и я поставил старое.
     

Поделиться этой страницей