Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Промывка инжектора - каким способом?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем zinger_keks, 13 мар 2007.

  1. zinger_keks

    zinger_keks Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    82
    Присадки к топливу промывка инжекторов и т.д.

    *BRAVO*
    Народ кто нибутькогда нибуть залевал в мегашу какнить жидкость (промыки инжекторов) ти Хайгера или еще чёнить
    Я лил феном и двигатель я не узна его не слышно приёместость афигительная че думаете по этому поводу!!!!
     
  2.  
  3. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    А на системе выпуска это никак не скажется? *DONT_KNOW*
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2008
  4. zinger_keks

    zinger_keks Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    82
    Не думаю после заливки уже проехал примерно 15000 и не че вроде всё нормально, вот хочу ёще раз попробовать феном (пробовал хайгер вобще не понравилось)

    А по твоемы начем в выпуске это может сказатся?
     
  5. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Вопрос как это отразится на гарантии.Если честно никак понять не могу,как кондиционер мнталла может увеличить приемистось.
     
  6. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Феном это присадка для масла, тут вопросов нет.
    Меня интересуют моющие присадки, которые добавляются в топливо.
    Т.е. ездишь например на г..., которое у нас именуется бензином. Потом начинаешь лить моющую присадку. Куда все то что отмоется пойдет?
    Не в катализатор ли? *NO*
     
  7. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Если предположить,что присадка из бака по топливной системе,попадает в инжектор оттуда в цилиндр.А то г.... которое она отмыла из цилиндра в него родимый КАТАЛИЗАТОР мне кажется от частых применений ему абзац будет.
     
  8. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Я думаю здесь присутствует психологический фактор :cool: . Никто не замечал, что когда машину помоешь, она лучше едет... движок лучше работает и всё такое.:-D
     
  9. Скиппи

    Скиппи Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    264
    Честно - я не рискну лить в новый двигатель своей новой машины непонятно действующую "жидкость"..
     
  10. zinger_keks

    zinger_keks Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    82
    Де мужики!!! И на сервисе говорят мол нетролизатор може из строя выйти. Как мне кажется если лить Г...О которое у нас в ЯНАО называют бензином то может на...тся не толь котализатор но и разные дугие штуки дрюки(безонасо например и ли ТНВД а бензик помоему стоит дорого)
    А по поводу нашего ЯМАЛЬСКОГО бензина я как небуть фотки выкину (запровлялся с кентом он ради прикола решил через лейку, и чё вы думаете на сеточке потом оказался лёд каието куски плосмасы или битума я так и не понял чтоэто точно было) ВОТАК*ROFL*
     
  11. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Если это действительно помогало,неужели бы рено не рекомендовал,что лить а что нет.Полностью согласен со Скиппи:cool:
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2007
  12. zinger_keks

    zinger_keks Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    82
    Если это действительно помогало,неужели бы рено не рекомендовал,что лить а что нет.По

    Не думаю что Рено позволило своим конкурентам спокойно улучшать качество топлива (в связи с заливкой разных там жидкостей) и тем самым хоть немного увеличивать срок службы отдельных деталей.
    Те фото свечей которые выложенны в форуме, у меня по сравнению с ниме после первого ТО свечи были как новые сами сервисмены а...ели говорят мол смело можно ставить обратно в случае чего.

    Р.С. Я как нить наверное выложу фото свечей 1ТО и 2ТО до второго осталось чуть чуть 30-го поеду*PARDON*
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2007
  13. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    В производстве топлива у рено нет конкурентов,оно его не производит.А срок службы определяется эксплуатацией.Может присадки и помогают,НО ИМХО смысл тогда призводителю рекомендовать определённое масло,бензин,охл.жидк. если это всё можно улучшить присадкой.Может они улучшают одни показатели в ущерб другим,все процессы увидеть невозможно.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2008
  14. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    +1 Как скажется Феном на других деталях вопрос *NO*
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2008
  15. zinger_keks

    zinger_keks Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    82
    Тогда посаветуйте как боротся с конченным топливом если у нас 5 заправок в городе и 3 из них льют бензин полученный из нефти добытой "пурнефтегазом" и переработанный на торасовском месторождении (Там есть отделение типа ми НПЗ 2 сепоратора и отбирают 2 фракции 80 и 92), а на заправках продают еще и 95 и вес бензин явно сприсатками содержащими свинец]:->
     
  16. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    zinger_keks
    Бензиновая проблема не только у вас,она во всей стране.Но если есть 92 фракция лейте её двигло ест и 91и98,смысл повышать присадками то что ими уже повышено я про ваш 95.дело то в другом кому то нравится химиком быть кому то нет:cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2008
  17. zinger_keks

    zinger_keks Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    82
    Бензиновая проблема не только у вас,она во всей стране.Но если есть 92 фракция лейте

    Сенькьюю кока!!!
     
  18. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Рад помочь МЕГАНОВОДУ!
     
  19. zinger_keks

    zinger_keks Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    82
  20. capitaine le Sang

    capitaine le Sang Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    15
  21. zinger_keks

    zinger_keks Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    82
    capitaine le Sang*NO*

    Спасибо!!!!!
     

Поделиться этой страницей