Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена крышки багажника на универсале

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем bigden, 18 фев 2014.

  1. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    Господа, кто имел опыт сего действа, подскажите геморно это или нет? Вариант 1: есть пятая дверь полностью в сборе, нужного мне цвета. Снимается старая и на ее места ставится новая, подключается электрика, омыватель и всё? Можно пользоваться? И реально ли вырезать со старой двери стекло (ибо оно номерное) и вклеить в новую дверь? Какие тонкости может есть?
    Вариант 2: таже дверь без спойлера и стеклоочистителя, на 3 рубля дешевле. Перекинуть проблематично это всё? Один товарищ сказал, что крепления спойлера сломаешь полюбому, типа потом отвалится.
    Может не париться с заменой стекла?
    Поделитесь опытом
     
  2.  
  3. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Где -то была тема про спойлер и все его тонкости.
    Если номер стекла не критичен, тогда просто целиком ставить в сборе и не париться. За вырезку вклейку придётся ещё бабла отвалить.
     
  4. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    с баблом то понятно, хотел просто узнать - беспроблемно вырезается и ставится? и про моторчик стеклоочистетеля (и что там еще иже сним)хотелось бы подробнее узнать, если перекидывать со старой двери? ткните может носом, если есть темы
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Если бы ты для продажи машину готовил, то переклеить можно, а если сам будешь катать, нафиг оно тебе сдалось! Срезать можно и самому леской и вклеить тоже можно самому. У меня лобовуха новая стоит, не стал спрашивать у бывшего владельца, почему? Потом в голандских документах нашел заказ нарял на замену лобового стекла, причина с ихнего языка - звучала типа сколы и трещины.
     
  6. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    делать хочу именно для себя, в ближайшие 2 года продавать не собираюсь авто, если конечно не прижмет. если по варианту 2 пойти: делать буду не сам, поэтому хотелось бы предусмотреть нюансы, и понимать на что обратить потом внимание, а то ведь сломают по незнанке всё что можно, потом разъёпывай.
     
  7. eprox

    eprox Наш человек

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Чебоксары
    1. двери обе придется разбирать и вытаскивать всю косу проводов наружу (обогрев стекла, кнопка двери, замок, подсветка номерная и еще несколько незадействованных)
    бонусом можно вылечить ломающиеся провода в месте сгиба косы.
    2. без снятия спойлера не обойтись, думаю, т.к. разъем находится внутри под спойлером, либо резать провода и соединять обратно
    3. срезать стекло (струной например) замучаешься. плюс скорее всего дворник без повреждений не снимется. неизвестно еще как стекло приклеят потом.

    за 1 вариант как наименее геморный. +спойлер - ходовая запчать у универсалов, можно продать лишний или оставить про запас :-D
    часа за 2 неспешно можно управиться
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  8. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Я вот тоже про задний стеклоочиститель (сам поводок) подумал. Больно крепко он закисает на гайке. А так все снимается нормально ручками. Стекла б\у вроде не очень любят клеить.
     
  9. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    вот я тоже думаю, х с ним со стеклом. оставлю если что дверь старую про запас, как донора.
     
  10. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    В гофре в которой проходят провода из кузова в заднюю крышку багажника с завода провода обмотаны изолентой?
     
  11. Saut

    Saut Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Павел
    Поддерживаю вопрос, у меня тоже в изоленте. Может быть кто-нибудь знает как разобрать заднюю дверь? Нужно попробывать отремонтировать дополнительный стоп сигнал и укрепить спойлер.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня одно крепление спойлера отломано, не напрягает особо, но буду делать. Крепления там убогие, так что думаю, что буду вооружаться клеем (который в пистолет, не знаю как он точно называется) изготавливать металлические скобы и приклеивать их на этот клей. Держит он хорошо, клеил переднее крыло, была сломана задняя часть крыла возле брызговика почти пополам, второй месяц пошел, проблем нет. Ну и заодно проверю все контакты, сделаю ревизию мотору стеклоочистителя....
     
  13. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Было такое, спойлер на соплях был, много креплений поотрывалось, именно те, которые для саморезов. Суперклеем их приклеил обратно, правда, всё равно могут оторваться при сильном воздушном потоке. Клипсы, которые красного цвета, к сожалению, одноразовые. Их новые нужно покупать.
    У тебя стоп-сигнал не включается? Я подключал его к аккуму напрямую, загорается, но нет напряжения на клемме проводки, которая идёт к дополнительному стоп-сигналу. Где-то масса не контачит, по схеме не смог найти куда идёт масса.
    В теме про Электрооборудование писал, никто не отвечает.


    Дополнительный стоп-сигнал прикручен винтами с внутренней стороны спойлера. Чтобы до него добраться, нужно снять верхнюю обшивку задней двери. На месте снятой обшивки увидишь отверстия, внутри отверстий головки саморезов на TORX, размер не помню, но такие ключи не редкость, продаются в магазинах.
    Выкрутишь все саморезы, их там 6 или 8 штук, не помню.
    Потом спойлер нужно аккуратно снять с клипс, клипс не видно, они большие и одноразовые, может так получиться, что крепления для клипс могут оторваться от самого спойлера, так что туда лезть стоит в самом последнем случае или нечем крепить потом будет. Только при снятом спойлере можно снимать стоп-сигнал со спойлера, выкрутив 2 винта стоп-сигнала.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
  14. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Таким клеем(с пистолета,названия не смотрел) не так давно заклеили товарищу спойлер,использовали старые пластмасовые фиксаторы,нанесли клей на спойлер в местах где были отломаны фиксаторы,сломанные закрепили к двери(те что на саморезах) и тоже нанесли клей,теперь дверь может оторвать а спойлер останется.:beach:
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
  15. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Про какой клей разговор ? прпо который расплавляется в пистолете или который для вклейки стекол в тубе (тож пистолет надо но другой) А че никто не ездил к оффам по отзывной? или у них руки из жопы?
     
  16. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    чот не решаюсь, где то тут писали что после них переделывать пришлось
     
  17. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Ну я еще не слышал чтоб наши молдавские оффы кого то вызывали по отзывной компании,им бы только копейку содрать,а на счет клея,буду в понедельник в гараже у знакомого и спишу название.;)
     
  18. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    дворник снимаеться съемником без проблем!! яб брал полностью дверь распаять контакты в говре не проблема, споллер тож не проблема снимать уж на то пошло , крепежь проклеешь заодно ,
     
  19. cemEn

    cemEn Наш человек

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Имя пользователя:
    cemEn
    я вот в раздумьях, хочу поставить заднюю дверь с открывающимся стеклом.
    интересно, сколько такая на разборке будет стоить...
     
  20. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Слышал, что производитель проводит отзывную кампанию по ремонту спойлеров у универсалов. Не уточняли у своих официалов ?
     
  21. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    это кому вопрос?
     

Поделиться этой страницей